PALMARES du NATIONAL du TINQUEUX (Marne)

Année

Ed.

Participation

Prénoms - Noms

Départements ou Pays

2019

26

250 Triplettes

Thomas BALIQUE
Thierry FOUILLARD
Kévin PHILIPSON

Somme
Somme
Corse du Sud

2018

25

247 Triplettes

Frédéric MICHEL
Christophe SEVILLA
Médéric VERZEAUX

Saône et Loire
Charente Maritime
Saône et Loire

2017

24

256 Triplettes

Jean Michel ANDRIANJAKA
Maminirina ANDRIANIRAINY
Angalo FALIMANANTSOA

Madagascar
Madagascar
Madagascar

2016

23

255 Triplettes

Dany DRUELLE
Nicolas LAMBOLEZ
Johny PULIGA

Pas de Calais
Pas de Calais
Pas de Calais

2015

22

247 Triplettes

Yves ANDRIANOMENJANAHARY
Patrick RAMAMINIRINA
Alhenj TONINTSIHOARANA

Madagascar
Madagascar
Madagascar

2014

21

242 Triplettes

Riana ANDRIANANGALY
Julien RAKOTONJAMAHARY
Mahefa RANDRIANARISON

Yvelines
Eure
Yvelines

2013

20

233 Triplettes

Christopher FOUCART
Aurélien GIUDICELLI
Maxime PHILIPPE

Oise
Oise
Oise

2012

19

192 Triplettes

Alexandre BESONHEZ
Matthieu GASPARINI
Fabrice UYTTERHOEVEN

Ardennes
Ardennes
Ardennes

2011

18

176 Triplettes

Gaétan BADRE
Aldo CAMMI
Yannick DELPY

Ardennes
Ardennes
Ardennes

2010

17

191 Triplettes

Thomas CASTANHEIRA
Christophe DEBAUT
Franck QUILICHINI

Seine et Marne
Val de Marne
Val de Marne

2009

16

172 Triplettes

Philippe JANKOWSKI
Patrick PAILLARDIN
Jean Michel XISTO

Haute Saône
Haute Saône
Haute Saône

2008

15

176 Triplettes

Philippe JANKOWSKI
Jean Michel XISTO
Philippe ZIEGLER

Haute Saône
Puy de Dôme
Ariège

2007

14

176 Triplettes

Thierry FOUILLARD
Matthieu GASPARINI
Anthony LEROY

Somme
Somme
Somme

2006

13

135 Triplettes

David CHAPELAIN
Serge LAMOTTE
Benoit MARTIN

Paris
Paris
Paris

2005

12

174 Triplettes

Alain BEAURIN
Frédéric KAUFMANN
Damien SOMMERMONT

Oise
Oise
Oise

2004

11

178 Triplettes

Alexandre GUERY
Frédéric LAURENT
Florian MAIURI

Ardennes
Ardennes
Ardennes

2003

10

125 Triplettes

Reynald DELORIEUX
Olivier PERLOT
Anthony PRIEUR

Marne
Marne
Marne

2002

9

??? Triplettes

Alain ALBERCA
Mohamed DJALTI
Christophe NOEL

Paris
Paris
Haute Marne

2001

8

178 Triplettes

Thierry CABANERO
André POIRET
Denis ROSELLO

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

2000

7

128 Triplettes

Philippe BEGEY
Lionel DOLLEANS
Michel LANCELLE

Yvelines
Hauts de Seine
Yvelines

1999

6

128 Triplettes

Alain FARJON
Sylvain PILEWSKI
Antoine VARAS

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

1998

5

128 Triplettes

Franck QUILICHINI
Joseph PALIN
William STOHR

Seine et Marne
Seine et Marne
Seine et Marne

1997

4

128 Triplettes

Reynald CROGIEZ
Christophe JUSKOWIAK
Eric NIEBOJEWSKI

Pas de Calais
Pas de Calais
Pas de Calais

1996

3

??? Triplettes

?
?
?

?
?
?

1995

2

??? Triplettes

?
?
?

?
?
?

1994

1

??? Triplettes

?
?
?

?
?
?



Afin de compléter ce palmarès ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse : robert.salou@libertysurf.fr