CHAMPIONNES de la LOIRE TRIPLETTES FÉMININES

 Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr

Année

Prénoms - Noms

Clubs

2019

Annie DUBUIS
Annick HERNANDEZ
Isabelle OUILLON


Pétanque de l'Envol Andrézieux-Bouthéon

2018

Kelly GACHE
Flavie MONTAGNE
Léa MONTAGNE


Pétanque de l'Envol Andrézieux-Bouthéon

2017

Maryline CEGARRA
Emma PICARD
Marion SEYCHAL


Pétanque Ripagérienne

2016

Annie DUBUIS
Annick HERNANDEZ
Bernadette PELLERIN


Pétanque de l'Envol Andrézieux-Bouthéon

2015

Evelyne GUIA
Fathia KHELFANE
Bernadette PELLERIN


Pétanque de l'Envol Andrézieux-Bouthéon

2014

Tracy ABALLACHE
Maryline CEGARRA
Amandine FOTI


Pétanque Ripagérienne

2013

Tracy ABALLACHE
Maryline CEGARRA
Christine SAUNIER


Aide à l'Organisation de Manifestations pour la Pétanque Sportive Firminy

2012

Lucile GOUTTE
Florence MORO
Stéphanie MORO


La Pétanque Chazelloise

2011

Maria BACHELARD
Angélique DEFAY
Sandra MONTEIRO


Amicale Pétanque et Loisirs de Firminy Vert

2010

Monique BILBAULT
Fathia KHELFANE
Bernadette PELLERIN


Pétanque de l'Envol Andrézieux-Bouthéon

2009

Tracy ABALLACHE
Maryline CEGARRA
Cindy MARCONI


Pétanque Ripagérienne

2008

Tracy ABALLACHE
Maryline CEGARRA
Cindy MARCONI


Pétanque Ripagérienne

2007

Sandrine BRIGNONE
Patricia DRAGNE
Priscilla DRAGNE


Sport Pétanque Chambon Romière

2006

Marie Claire BARD
Véronique DECHELETTE
Maryline QUESSADA


Pétanque du Vieux Beaulieu - Riorges

2005

Vanessa CORTEY
Annie DUBUIS
Monique LARDET


Joyeuse Pétanque Saint Symphorien de Lay

2004

Orlane CHOJNACKI
Annick HERNANDEZ
Maryline HERNANDEZ


Pétanque Ripagérienne

2003

Céline BEYDON
Annick CHAMPALLIER
Pascale HERVIER


La Pétanque Saint Chamonaise

2002

Céline BEYDON
Annick CHAMPALLIER
Pascale HERVIER


La Pétanque Saint Chamonaise

2001

Maria DA SILVA
Sandra MONTEIRO
Michèle
ROUX


Amicale Pétanque et Loisirs de Firminy Vert

2000

Annie DUBUIS
Martine DUBUIS
Monique LARDET


La Pétanque Costelloise