CHAMPIONS de la LOIRE TRIPLETTES SENIORS

Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr

Année

Prénoms - Noms

Clubs

2019

Camille BILBAULT
Georges LANGLOIS
Juan PINTADO


Association Sportive Roannaise Pétanque

2018

Philippe BAROUX
Thierry BLUETTE
Daniel GOYARD


Pétanque de l'Envol Andrézieux-Bouthéon

2017

Franck GIVRE
David LAFOND
Kévin MARTIN


Pétanque Costelloise

2016

Franck GIVRE
David LAFOND
Kévin MARTIN


Pétanque Costelloise

2015

Fabrice CONSTANT
Daniel GOYARD
Jérémy THEVENET


Pétanque Costelloise

2014

Hervé FOURNIT
Eric GARNON
Yann GARNON


La Pétanque Chazelloise

2013

Olivier MARGERIT
Zvonko RADNIC
Stéphane ROBINEAU


Aide à l'Organisation de Manifestations pour la Pétanque Sportive Firminy

2012

Alain CHARLET
Florent COUTANSON
Christophe MATHELIN


Amicale Pétanque et Loisirs de Firminy Vert

2011

Alain CHARLET
Olivier MARGERIT
Zvonko RADNIC


Amicale Pétanque et Loisirs de Firminy Vert

2010

Jean Luc DEVERNOIS
Angel PINTADO
Raphaël RYPEN


Association Sportive Roannaise Pétanque

2009

Farid HEMICI
Eugène LAFONT
Sylvain ROMANELLO


Amicale Laique de Chazeau Pétanque - Firminy

2008

Farid HEMICI
Patrick PUGNET
Sylvain ROMANELLO


Association Sportive Roannaise Pétanque

2007

Franck GIVRE
Daniel GOYARD
David LAFOND


Pétanque Costelloise

2006

Julien BROGERE
Vincent COURCELLE
Philippe GUEVARA


Pétanque Ripagérienne

2005

Hervé FOURNIT
Eric GARNON
Yann GARNON


Pétanque de Saint Just Saint Rambert

2004

Farid HEMICI
Rachid HEMICI
Hamid KHELFANE


Amicale Pétanque et Loisirs de Firminy Vert

2003

Ippolito BARBARA
Farid HEMICI
Sylvain ROMANELLO


Amicale Pétanque et Loisirs de Firminy Vert

2002

Jérome BATHIARD
Eric BONHOMME
Hervé ROUX


Sainte Barbe du Soleil Pétanque - Saint Etienne

2001

Jean Luc DEVERNOIS
Eric FRICAUD
Angel PINTADO


Association Sportive Roannaise Pétanque

2000

Jean Luc DEVERNOIS
Eric FRICAUD
Angel PINTADO


Association Sportive Roannaise Pétanque