CHAMPIONS de SEINE ET MARNE TRIPLETTES SENIORS

Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr

Année

Prénoms - Noms

Clubs

2019

Damien FEUILLET
Jérome FRONT
Sylvain GUILLARD


Le Mée Sports Pétanque

2018

Carlos CASTANHEIRA
William STOHR
Anwar ZEMMOURI


Le Mée Sports Pétanque

2017

Tom Cliff BEAUTOUR
Laurent LAMARRE
Antoine VARAS


Ozoir La Ferrière Pétanque

2016

Laurent LAMARRE
Stéphane ROMERO
Antoine VARAS


Ozoir La Ferrière Pétanque

2015

Laurent LAMARRE
Sylvain PILEWSKI
Antoine VARAS


Ozoir La Ferrière Pétanque

2014

Jordan DE ALMEIDA
Vincent NERVOSI
Pascal VERBREGUE


Etoile Sportive Dammarie les Lys Pétanque

2013

Christian ECKMANN
Damien FEUILLET
Sylvain GUILLARD


Le Mée Sports Pétanque

2012

Jimmy BOTTIER
Frédéric DORKELD
Fabrice HIRAILLES


Club Pétanque Mareuil les Meaux

2011

Fabrice FARGEIX
Luc PODLASKI
William STOHR


Star Master's Pétanque Club

2010

Patrick LABAT
Luc PODLASKI
William STOHR


Star Master's Pétanque Club

2009

Eric GRANDIN
Stéphane LE BOURGEOIS
Pascal VERBREGUE


Star Master's Pétanque Club

2008

Didier CHOUPAY
Jean Pierre LE LONS
Michel VAN CAMPENHOUT


Star Master's Pétanque Club

2007

Stéphane LURAC
Kévin MALBEC
André POIRET


Pétanque Club Claye Souilly

2006

Joseph PALIN
Luc PODLASKI
William STOHR

Star Master's Pétanque Club

2005

Michel LOY
Eric SIROT
Charles WEIBEL

Star Master's Pétanque Club

2004

Didier CHOUPAY
Michel LOY
Eric SIROT


Star Master's Pétanque Club

2003

Julien BUA
Christophe CROCHARD
Alain FARJON


Association Sportive Amicale Noisiel Pétanque

2002

Christophe LAUVERNAY
Patrick LAUVERNAY
Laurent PORTIER


Pétanque Breuilloise - Brou sur Chantereine

2001

Jean Bernard BERROYER
Fabrice FARGEIX
Cédric THAO


Star Master's Pétanque Club

2000

Denis CARETTE
André POIRET
Denis ROSELLO


Pétanque Club Claye Souilly

1999

Fabrice FARGEIX
Michel MAITRE
Cédric THAO


Union Sportive Melunaise Pétanque

1998

Didier CHOUPAY
Michel LOY
Patrick MILCOS


Star Master's Pétanque Club