CHAMPIONNATS de FRANCE MINIMES

Année

Ed.

Lieu

Prénoms - Noms

Départements

2019

36

Nevers
Nièvre

Milan AJELLO
Tylan KAPFER
Hugo RODRIGUEZ


BOUCHES DU RHÔNE

2018

35

Caen
Calvados

Mathys BARRET
Théo CAVA
Elyo TRIAT - CASTA


VAUCLUSE

2017

34

Soustons
Landes

Kenzo AUGEZ
Anthony CHOLLOUX
Samuel GIFFARD


SOMME

2016

33

Varennes sur Allier
Allier

Jessy BELAVAL
Diego IVANOVITCH
Dawson MENCARELLI


HAUTE GARONNE

2015

32

Nevers
Nièvre

Thomas BONNER
Etienne GIOVALE-MERLO
Léo LASTELLA


ISÈRE

2014

31

Soustons
Landes

Chun BRUN
Océane LOVATEL
Matt FAYARD


TARN

2013

30

Nevers
Nièvre

Marius BALOGE
Maxence BAUJAULT
Maxime PAQUET


DEUX SÈVRES

2012

29

Nevers
Nièvre

Julien AMAND
Tony BESOMBES
Thibault ESCOLANO


GARD

2011

28

Beaucaire
Gard

Alexandre AUGIER
Vincent AZEVEDO
Fran
çois GOMEZ


ALPES MARITIMES

2010

27

Beaucaire
Gard

Fernand DUBOIS
Jacques DUBOIS
Joseph MOLINAS


GARD

2009

26

Nevers
Nièvre

Alexandre AUGIER
Vincent AZEVEDO
Fran
çois GOMEZ


ALPES MARITIMES

2008

25

Romans
Drôme

Florian BALAUZE
Valentin DEMPTOS
Alexis SOUGNOUX


GIRONDE

2007

24

Montluçon
Allier

Benjamin RIVIERE
Emeric CASCADE
Quentin NASSIBOU


LA RÈUNION

2006

23

Nantes
Loire Atlantique

Benoit CABANAT
Dylan GARNIER
Brandon MAGUIER


CHARENTE MARITIME

2005

22

Nevers
Nièvre

Romain BARASCUD
Anthony CARLES
Romain ROSICH


AVEYRON

2004

21

Valence
Drôme

Kévin BARTOLI
Karim KESSACI
Pierre TAMBON


BOUCHES DU RHÔNE

2003

20

Lamoura
Jura

Kévin RIBEMONT
Gueven ROCHER
Baptiste ROUSSEAU


SARTHE

2002

19

Vichy/Bellerive
Allier

Florent HENOCQUE
Alexandre LECERF
Florian LEVASSEUR


SOMME

2001

18

Bordeaux
Gironde

Vincent BOUSCARY
Florent CAZAUX
Rémy MENDEZ


LANDES

2000

17

Nîmes
Gard

Kévin MALLINGER
Jonathan MARTHE
Fabien WAGENFUHR


MEURTHE ET MOSELLE

1999

16

Perpignan
Pyrénées Orientales

Anthony AZZINARI
Tony PERRET
Angy SAVIN


VAUCLUSE

1998

15

Vichy/Bellerive
Allier

Mathias FLAMANT
Thomas LEVEQUE
Julie SANCHEZ


AISNE

1997

14

Le Mans
Sarthe

Lucas ESPOSITO
Frédéric HARTUNG
Loïc LECLERC


MEURTHE ET MOSELLE

1996

13

Nevers
Nièvre

Frantz LAFLEUR
Teddy LAFLEUR
Kévin NOEL


HAUTE GARONNE

1995

12

Amnéville
Moselle

Adrien ANDRE
Jordane SALA
Alan SKORACKI


MOSELLE

1994

11

Béziers
Hérault

Wilfried CANITROT
Romain SANCHEZ
Jean Luc SCALA


TARN ET GARONNE

1993

10

Vichy/Bellerive
Allier

Guillaume COQUART
Sandy DANNELY
Florian DUGAL


ESSONNE

1992

9

Angers
Maine et Loire

Christophe DELATTE
Mickaël LEFEBVRE
Julien POULAIN


AISNE

1991

8

Bourg en Bresse
Ain

Sébastien PATRAC
Alexandre QUENTIN
Frédéric SAUVAGET


HÉRAULT

1990

7

Tours
Indre et Loire

Cyril DEMEILLEZ
Philippe FREITAS
Jean PARDAL


ESSONNE

1989

6

Saint Lô
Manche

Loïc BEGIER
Johann BRUYERE
Eddy HAMMOU


NORD

1988

5

Lamoura
Jura

Benoit ERROUX
Nicolas ROMERO
Jérome SALLE


ORNE

1987

4

Armentières
Nord

Anthony CORTES
Ludovic CORTES
Didier ENRIQUE


PYRÉNÉES ORIENTALES

1986

3

Toulouse
Haute Garonne

Romain BARRE
Benoit BRICHET
Eric LEFORT


ARDENNES

1985

2

Saint Etienne
Loire

Jean Pierre CHERKAOUI
Stéphane FORMENTINI
Régis PECOT


VAR

1984

1

Tours
Indre et Loire

Olivier AUSSET
Patrice GOMEZ
Philippe VIGUE


PYRÉNÉES ORIENTALES

 Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr