CHAMPIONNATS de FRANCE INDIVIDUEL SENIORS

Années

Ed.

Lieux

Prénoms - Noms

Départements

2019

54

Rumilly (Haute Savoie)

Michel HATCHADOURIAN

ALPES MARITIMES

2018

53

Fréjus (Var)

Henri LACROIX

VAR

2017

52

Carmaux (Tarn)

Joseph MOLINAS

RHÔNE

2016

51

Montauban (Tarn et Garonne)

Henri LACROIX

VAR

2015

50

Troyes (Aube)

Dylan ROCHER

VAR

2014

49

Gruissan (Aude)

Dylan ROCHER

VAR

2013

48

Caen (Calvados)

Sébastien DA CUNHA

LOT

2012

47

Beaucaire (Gard)

Sébastien ROUSSEAU

VAL DE MARNE

2011

46

Brive (Corrèze)

Christophe SEVILLA

EURE

2010

45

Soustons (Landes)

Kévin PHILIPSON

SOMME

2009

44

Aurillac (Cantal)

Cyril GEORGET

VIENNE

2008

43

Bourg Saint Andéol (Ardèche)

Sébastien RANQUINE

PYRÈNÈES ATLANTIQUES

2007

42

Saint Louis (Haut Rhin)

Christophe TREMBLEAU

LOIRET

2006

41

Belfort (Territoire de Belfort)

Christian FAZZINO

ALLIER

2005

40

Caen (Calvados)

Daniel RIZO

ALPES MARITIMES

2004

39

Nevers (Nièvre)

Sylvain PILEWSKI

SEINE ET MARNE

2003

38

Dijon (Côte d'Or)

Christian FAZZINO

ALLIER

2002

37

Cournon d'Auvergne (Puy de Dôme)

Christian FAZZINO

ALLIER

2001

36

Aurillac (Cantal)

Philippe QUINTAIS

EURE ET LOIR

2000

35

Thiais (Val de Marne)

Wilfrid CHAPELAND

RHÔNE

1999

34

Belfort (Territoire de Belfort)

Frédéric ESTHER

LA RÈUNION

1998

33

Chambon sur Voueize (Creuse)

Jérome PIZZOLATO

TARN ET GARONNE

1997

32

Melun (Seine et Marne)

Bruno ROCHER

SARTHE

1996

31

Rosny sous Bois (Seine St Denis)

Michel BRIAND

GARD

1995

30

Annecy (Haute Savoie)

Laurent MORILLON

VIENNE

1994

29

Saint Avold (Moselle)

Philippe CABARET

MEURTHE ET MOSELLE

1993

28

Saint Saulve (Nord)

Michel BRIAND

GARD

1992

27

Nevers (Nièvre)

David LE DANTEC

FINISTÉRE

1991

26

Reims (Marne)

David LE DANTEC

CÔTES D'ARMOR

1990

25

Le Cannet (Alpes Maritimes)

Christian FAZZINO

ALLIER

1989

24

Epinal (Vosges)

Jean Pierre WATTIEZ

PARIS

1988

23

Brest (Finistère)

Philippe QUINTAIS

EURE ET LOIR

1987

22

Vichy (Allier)

Morad KEBBATI

VAL D'OISE

1986

21

Albi (Tarn)

René COULOMB

VAR

1985

20

Limoges (Haute Vienne)

André LACAS

VAUCLUSE

1984

19

Montpellier (Hérault)

Maurice LOIZE

AISNE

1983

18

Dunkerque (Nord)

Christian COMBARNOUS

BAS RHIN

1982

17

Chambéry (Savoie)

Christian FAZZINO

ALLIER

1981

16

Pau (Pyrénées Atlantiques)

René COULOMB

VAR

1980

15

Perpignan (Pyrénées Orientales)

René COULOMB

VAR

1979

14

Mulhouse (Haut Rhin)

Dominique VALISSANT

AISNE

1978

13

Bagneux (Hauts de Seine)

Christian FAZZINO

ALLIER

1977

12

Toulouse (Haute Garonne)

Francois GOUGES

PYRÈNÈES ORIENTALES

1976

11

Poitiers (Vienne)

Claude GINIER

ALPES DE HAUTE PROVENCE

1975

10

Clermont Ferrand (Puy de Dôme)

Christian FAZZINO

ALLIER

1974

9

Orléans (Loiret)

José MORALES

HAUTES PYRÈNÈES

1973

8

Le Mans (Sarthe)

Jean TRAWINSKI

GARD

1972

7

Roubaix (Nord)

François GOUGES

PYRÈNÈES ORIENTALES

1971

6

Cannes (Alpes Maritimes)

Guy GINDRAUD

CHARENTE

1970

5

Montauban (Tarn et Garonne)

Ernest LEGLISE

ALPES MARITIMES

1969

4

Nevers (Nièvre)

Alphonse BALDI

VAR

1968

3

Espalion (Aveyron)

Henri PHILIPOT

LANDES

1967

2

Saint Etienne (Loire)

Daniel DEJEAN

ARIÉGE

1966

1

Paris (Seine)

Ange ARCOLAO

ALPES MARITIMES

Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr