CHAMPIONNATS de FRANCE VÉTÉRANS

Année

Ed.

Lieu

Prénoms - Noms

Départements

2019

25

Charnay les Mâcon
Saône et Loire

Christian ECKMANN
Alain FARJON
William STOHR


SEINE ET MARNE

2018

24

Albertville
Savoie

Christian FAZZINO
Gilbert ISSERT
Jean Michel SPINOUZE


ALLIER

2017

23

Mende
Lozère

Patrick COLL
Serge PAILLARES
Patrick SCHNEITER


HÉRAULT

2016

22

Guines
Pas de Calais

Bernard BAUCHET
Guy DUMAY
Daniel LOCHU


GIRONDE

2015

21

Saint Cannat
Bouches du Rhône

Gérard HUMBLOT
Jean Marc REBUFFAT
Jean UHLMAN


VAUCLUSE

2014

20

Mende
Lozère

Roger DREURE
Gérard LABBE
Roger POPINEAU


ALLIER

2013

19

Castelnaudary
Aude

Claude BARRAUD
Daniel GOLTAIS
Michel MARCO


ILLE ET VILAINE

2012

18

Anduze
Gard

Claude BUISSON
Yves COSTA
Jacques SOUCHE


GARD

2011

17

Canéjan
Gironde

Claude DEVINI
Fran
çois GARNERO
Claude MARIN


VAR

2010

16

Sedan
Ardennes

Christian ENOCQ
Gabriel GLORIAN
Jean Claude TERRADE


LOT

2009

15

Moulins
Allier

Christian COSTA
Giorgio MAGALINI
Fran
çois MARESTIN


YVELINES

2008

14

Sainte Livrade sur Lot
Lot et Garonne

Jean Marie BOYER JOLY
Pierre DUBOST
Jean Claude PEYRON


DRÔME

2007

13

Soustons
Landes

Jacky DIDES
Alain METAILLER
Claude PRADEILLES


LOZÈRE

2006

12

Aurillac
Cantal

Gilbert ISSERT
Edmond RAJCZA
Denis SALVADOR


GARD

2005

11

Thônes
Haute Savoie

Gilbert ISSERT
Edmond RAJCZA
Denis SALVADOR


GARD

2004

10

Castelnaudary
Aude

Gilbert ISSERT
Edmond RAJCZA
Denis SALVADOR


GARD

2003

9

Limoges
Haute Vienne

Paul GORTCHAKOFF
Roland SEMBOLINI
Edmond VESTRI


BOUCHES DU RHÔNE

2002

8

Vals les Bains
Ardèche

Jean Claude BERNARD
Christian LIGOUZAT
Armand VIGNERON


VAUCLUSE

2001

7

Lure
Haute Saône

Roland KECHTEIL
Robert NELL
Denis ROYUELA


HAUTE GARONNE

2000

6

Soustons
Landes

Raymond ALLIER
Francis MONNIER
René SABATIER


GARD

1999

5

Pradet
Var

Paul GORTCHAKOFF
Antoine IELO
Jean MANOUKIAN


BOUCHES DU RHÔNE

1998

4

Voujeaucourt
Doubs

Roland KECHTEIL
Robert NELL
Denis ROYUELA


HAUTE GARONNE

1997

3

Armentières
Nord

Jean Pierre DURAND
Jean MUDJEREDIAN
Ermano TRESANINI


PARIS

1996

2

Soustons
Landes

Jean Pierre BERTHET
Antoine FAZZINO
Emile KOENIG


ALPES MARITIMES

1995

1

Vals les Bains
Ardèche

Paul GORTCHAKOFF
Jacques BIANCOTTO
Jean MANOUKIAN


BOUCHES DU RHÔNE

Afin de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr