CHAMPIONS DOUBLETTES FEMININ - 2003
Equipes qualifiées pour le championnat de France à Périgueux les 14 et 15 Juin
Afin de compléter ce palmarés ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr
DEPARTEMENTAUX
Ain | Brigitte MECHAIN | Arlette SNEL | Trévoux |
Aisne | Jessica MAQUA | Céline HELY | Pétanque Laonnaise |
Allier | Sabrina BINDA | Sandrine SROM | La Pétanque Loupiote |
Alpes de Haute Provence | Bernadette LEVET | Francoise STREIT | U S C Arnoux/St Auban |
Hautes Alpes | Eliane LIOTIER | Andrée HUYGUES BEAUFOND | Gap Alpes Pétanque |
Alpes Maritimes | Valérie AGOSTA | Fabienne TOMASINI | DUC Nice |
Ardèche | Patricia CHAMBON | Rose DESOS | A S P Le Pouzin |
Ardennes | Sylvie FAILLON | Delphine BRUYERE | Les Joyeux Pétanqueurs de Neufmanil |
Ariège | Patricia PONS | Martine MAURY | B A Varihoise |
Aube | Marie Andrée KACZMAR | Sylvie WALLON | Pétanque Ervitaine |
Aude | Annick D'INTRONO | Ingrid D'INTRONO | C S P Trivalle Carcassonne |
Aveyron | Brigitte BESSIERE | Cathy TAILLADE | Les Gais Pétanqueurs Fouilladais |
Bouches du Rhône | Christine KRAEMER | Christine LAPRADE | Boule des Pins Fos sur Mer |
Calvados | Maryse GAUQUELIN | Jennifer MORGAN | U S O Mondeville |
Cantal | Karine PLANCHE | Nathalie ROCHES | Le Carreau Muratais |
Charente | Sylvie CORDEAU | Dolorès NAUD | E S P Marcillac Lanville |
Charente Maritime | Audrey MAILLET | Laurence OBRENOVITCH | Chatelaillon Plages |
Cher | Estelle MENU | Mali LAO | Club Bouliste Vierzonnais |
Corrèze | Lydie DAUMARD | Fanny MARQUES | Maussac |
Corse du Sud | Adeline ALIOTTI | Stéphanie PANUNZI | |
Haute Corse | Sabrina BENVENUTTI | Marie Dominique PANZANI | Saint Florent Nebbiu |
Côte d'Or | Joëlle HOCLET | Cathy MAEREN | Amicale Pétanque Remigeoise |
Côtes d'Armor | Yvonne BALLOUARD | Denise LARIVAIN | Binic |
Creuse | Annie VALDES | Marie Louise DEBROSSE | Amicale Boule Dunoise |
Dordogne | Valérie LABROUSSE | Suzanne LARRUE | Entente Périgueux Pétanque |
Doubs | Nathalie WUTRICH | Marianne REDOUTEY | Pétanque Franc Comtoise |
Drome | Sandra DUC | Audrey GRAND | Boule de Pas des Ondes Nyons |
Eure | Annick HANNOTEAUX | Yannick CHION | Boule Gaillonnaise |
Eure et Loir | Fabienne BERDOYES | Elisa ROY | Hanches |
Finistère | Annie JAFFRE | Marlène PRIGENT | Plourin les Morlaix |
Gard | Marie Jeanne DEBARGAS | Carole ROBERT | Amicale Employés Municipaux Nimes |
Haute Garonne | Valérie FERRADOU | Marie Thérèse NEVETON | Pétanque Landorthaise |
Gers | Nadine PRADIN | Sophie ZAPICO | Malabat |
Gironde | Sandra SESCOUS | Emelyne BAQUIERE | S A M Pétanque Lesparre |
Hérault | Martine SARDA | Marie Christine VIREBAYRE | Team Nicollin Montpellier |
Ille et Vilaine | Catherine CONOIR | Christelle HEINRY | La Chapelloise |
Indre | Karine MASSICOT | Maryline DAUVERGNE | Star Pétanque Castelroussine |
Indre et Loire | Alexandra DEBELLE | Claudine SOUTIF | U S Joué Pétanque |
Isère | Julie LAZACHETTE | Nicole PHANNARATH | Seyssins |
Jura | Frédérique BOURGEOIS BESANCON | Nathalie BESANCON | Poligny |
Landes | Isabelle BLANC | Fabienne SAUSSES | Labatut |
Loir et Cher | Monique BRANCON | Corinne LEMART | Naveil |
Loire | Marie Claire BARD | Maryline QUESSADA | P V B Riorges |
Haute Loire | Josiane BLEU | Christine GAUDUCHEAU | Loudes |
Loire Atlantique | Annie MASSON | Emilie MASSON | Pornic |
Loiret | Nathalie HOCHARD | Christelle PINCHON | Pétanque Nogentaise |
Lot | Ginette GAUTHIER | Corinne GAUTHIER | Gourdon |
Lot et Garonne | Sylvie MORENO | Patricia SOULIE | A L Agen |
Lozère | Danièle PIC | Sandra PIC | . |
Maine et Loire | Laurence BOURGINE | Ghiselaine BOULAND | Pétanque Club Viviers Villesicard |
Manche | Delphine RENAULT | Sandrine BOLOCH | C O S Sourdeval |
Marne | Isabelle MONCHAUSSE | Simone VUIBERT | M J E P Cormontreuil |
Haute Marne | Laëtitia HAUTY | Magalie FAGEOT | Amicale Bouliste Cavalier Rochotte |
Mayenne | Céline MARCADE | Sonia PATUREAU | Chatelain Pétanque |
Meurthe et Moselle | Alba CABILI | Christelle VOLODIMER | Saint Nic Boule |
Meuse | Aurore WAGENHEIM | Jeannette BERNARD | Bouling Club Bar le Duc |
Morbihan | Claudia LE BIHAN | Monique LARONCHE | ASPTT Lorient |
Moselle | Béatrice BOUTEILLE | Virginie SCHOUMACHER | Metz Ronde Pétanque |
Nièvre | Nathalie DEVILLAINE | Laure LE RALLEC | Clamecy |
Nord | Stéphanie BOUTELIER | Maryse MILLET | U S Dunkerque |
Oise | Laurence BUTTOIA | Valérie HOCHARD | E B Beauvais |
Orne | Béatrice MENU | Nadine MENU | Pétanque Alenconnaise |
Pas de Calais | Karina DUMONT | Marie Christine RAGEOT | Le Portel |
Puy de Dôme | Chantal JUDON | Dominique SAINT JOANIS | Pétanque du Pavé Thiers |
Pyrénées Atlantique | Graziella BACABARA | Stéphanie HAUPETIT | Pétanque des Chênes Pau |
Hautes Pyrénées | Marie Line PERE | Agnès PUZOS | S O Maubourguetois |
Pyrénées Orientales | Elisabeth SUAREZ | Sonia SANCHEZ | Bages |
Bas Rhin | Marie Lynn KRAEN | Mireille MIETZKER | A B Niederbronn |
Haut Rhin | Marie RIBAUD | Laurence TARANTO | Fessenheim |
Rhône | Sandrine ALARY | Annie TISSEYRE | Brosses Villeurbanne |
Haute Saône | Mireille MAQUET | Chantal MAIZIER | U S Vesoul Pétanque |
Saône et Loire | Anne GUILLEMAUT | Isabelle GUILLEMAUT | Saint Germain du Bois |
Sarthe | Annie BARANGER | Magali FOUSSARD | PAC des Sources Le Mans |
Savoie | Céline DEMOLIS | Viviane GRIOT | La Rochette |
Haute Savoie | Raphaëlle APPLAGNAT | Sandrine APPLAGNAT | Pétanque de Sardanne Messy |
Paris | Pascale BEROT LESUEUR | Véronique KARAKACH | Union Bouliste du XVème |
Seine Maritime | Evelyne LOZANO | Cynthia QUENNEHEN | HAC Boule Océane Le Havre |
Seine et Marne | Chantal CARBILLET | Rolande LE ROY | Claye Souilly |
Yvelines | Aurélie MONNEVEUX | France VERDIER | A B Plaisir |
Deux Sèvres | Jennifer MAGNAN | Corinne MAGNAN | . |
Somme | Patricia LACOUR | Guylaine QUENNEHEN | ASPTT Amiens |
Tarn | Brigitte TERRAL | Elodie TORRECILLAS | Etoile Sportive Aussillon |
Tarn et Garonne | Marie WIESS | Raymonde LE BRIS | Pétanque de Labastide Saint Pierre |
Var | Annick LANNA | Paulette PEINADO | Boule Borméenne |
Vaucluse | Chantal COSTA | Marie Claude MARCHAND | Boule Atomlique Orange |
Vendée | Jeany DRAPEAU | Nadine BITAUDEAU | Pétanque Chantonnaisienne |
Vienne | Nathalie ROYER | Patricia FRANCHINEAU | Bouresse |
Haute Vienne | Catherine BENEZIT | Elvira RODRIGUEZ | Ambazac |
Vosges | Brigitte PARISOT | Marianne MENNEVRET | Raon l'Etape |
Yonne | Jacqueline DEBRAND | Sophie SAIVE | Courson les Carrières |
Territoire de Belfort | Ludivine D'ISODORO | Johanna BOYDENS | Amicale Pétanque d'Offremont |
Essonne | Catherine DELAS | Luisi DE LEMOS | S V P Viry Chatillon |
Hauts de Seine | Séverine GARNIER | Anne Marie PELLEGRINI | Charly Pétanque |
Seine Saint Denis | Samphy HING | Sotharith HING | Pétanque Livry Sports et Loisirs |
Val de Marne | Katia FAUQUET | Séverine ROUSSEAU | A A S Fresnes |
Val d'Oise | Sylvie CRETE | Martine NUNEZ | A A S Sarcelles |
Guadeloupe | Josiane QUERIN | Evelyne CALVET | . |
Martinique | Théophanie DESCAS | Evane SEJEAN | . |
Guyane | Huguette ANTIBE | Marie Louise OZIER | . |
La Réunion | Uranie BARDIL | Antonine MAILLOT | . |
Polynésie | Emilienne ATEO | Suzanne HOATA | . |
LIGUE
Alsace | Sylvie HEIL | Chantal MICHEL | C B Strasbourg (67) |
Aquitaine | Martine LE ROY | Joëlle PIRLA | Hossegor Pétanque Club (40) |
Auvergne | Isabelle CALCHERA | Fabienne SERROR | La Petite Boule Maursoise (63) |
Bourgogne | Carole GREMY | Martine NACHIN | Pétanque Maconnaise (71) |
Bretagne | Daisy LEUX | Catherine LIZE | Pleudihen (22) |
Centre | Bernadette CARTON | Sylvie SALBACK | Union Pétanque Stéoruellante (45) |
Champagne Ardennes | Chantal SALARIS | Florence HARMAND | A B Cavalier Rochotte (52) |
Franche Comté | Yvette OUTREY | Stéphanie OUTREY | Pétanque Bas Jura Dole (39) |
Ille de France | Sophie BILLON | Hélène DOUTRE | AB Beaurepaire St Maur (94) |
Languedoc Roussillon | Christine QUERCY | Lucette LEGUEVAQUES | Pétanque Coursan (11) |
Limousin | Corinne DEGUY | Sophie DEGUY | La Brégère Limoges (87) |
Lorraine | Chloë HENROT | Patricia IWANKOWSKI | Hatrize (54) |
Midi Pyrénées | Jenny TARTAROLI | Agnès LESAINE | Amicale Bouliste de Saint Alban (31) |
Basse Normandie | Vanessa HUREL | Mireille NOEL | Mondeville (14) |
Haute Normandie | Denise BOURDON | Nicole GUEDEAU | Sainte Lucie (76) |
Pays de Loire | Isabelle GOUIN | Isabelle ROUE | Pétanque Challandaise (85) |
Picardie | Geneviève MONNET | Sandra MUNOZ | Verneuil en Halatte (60) |
Poitou Charente | Marie Paule BRUNET | Marie Bernadette MORIN | Thouars (79) |
Provence Alpes Côte d'Azur | Anne Marie MASCAGNI | Joëlle ROUBIO | Menton Pétanque (06) |
Rhône Alpes | Stéphanie GUERARD | Myriam ZANONE | J P Rumilly (74) |