CHAMPIONS TETE à TETE - 2003
Joueurs qualifiés pour le championnat de France à Dijon les 5 et 6 Juillet
Afin de compléter ce palmarés ou de corriger des éventuelles erreurs n'hésitez pas à me contacter à l'adresse: robert.salou@libertysurf.fr
DEPARTEMENTAUX
Ain | Cédric MONNET | Marlieux |
Aisne | Jérome FRONT | Gauchy |
Allier | Guillaume CIVADE | La Moulinoise |
Alpes de Haute Provence | Michel AYMES | . |
Hautes Alpes | Florian SARNELLI | Gap Alpes Pétanque |
Alpes Maritimes | Grégory GENEL | DUC Nice |
Ardèche | Bruno CHAMBOUVET | Pétanque Nonièroise |
Ardennes | Johny JUSTIN | La Pétanque Vouzinoise |
Ariège | Jean Paul DELAURIER | Pétanque Axéenne |
Aube | Sébastien ZIZIOLI | Amicale Boule OCB |
Aude | Patrice PASTOR | Coursan Pétanque |
Aveyron | Jean DELHON | Pétanque Villefranchoise |
Bouches du Rhône | Marc GOUAST | Boule Florian Marseille |
Calvados | Xavier ARSENE | P M Potigny |
Cantal | Roger REYGNIER | Pétanque Club Ytrac |
Charente | Philippe PINEAU | A B P Exideuil |
Charente Maritime | Christophe VINET | Saintes Amis Pétanque |
Cher | Joseph HORN | Mehun |
Corrèze | Alain HECHAZO | Cyrano Brive |
Corse du Sud | Cédric SANNA | Boule du Cours |
Haute Corse | Pierre PLANET | . |
Côte d'Or | Hervé HENAULT | USCVL |
Côtes d'Armor | Jean Jacques HENRY | Lamballe |
Creuse | Jean Francois MARTINS | La Boule Boussaquine |
Dordogne | Christophe BELARD | Entente Pétanque Brantome Champagnac |
Doubs | Patrick PHILIPPON | Pétanque Rudipontaine |
Drome | Francis JUAN | Saint Marcel les Valence |
Eure | Eric ROSE | A L M Evreux |
Eure et Loir | Patrick PILLAS | Hanches Pétanque |
Finistère | Olivier JEZEQUEL | Ploudalmézeau |
Gard | Daniel DUGUA | A S Salindroise |
Haute Garonne | Jean Michel GABRIELLE | Boule Joyeuse Omnisports |
Gers | Guy ORNECK | Montegut |
Gironde | Paul CASILE | Pétanque Saint Aubinoise |
Hérault | . | . |
Ille et Vilaine | Claude BARRAUD | La Chapelloise |
Indre | Samuel MICHELET | U S Argenton Pétanque |
Indre et Loire | David CHARTIER | A S Nazelles Negron Pétanque |
Isère | Lionel CHAZAL | Saint Hilaire du Rosier |
Jura | Frédéric GIOVANNI | Saint Claude |
Landes | Thierry MARIN | Club Bouliste Tyrossais |
Loir et Cher | Paulo BARATA | Vendome J P |
Loire | Frédéric MAISONETTE | Pétanque Lorette |
Haute Loire | Stéphane DURAND | Le Puy Pétanque |
Loire Atlantique | Franck RETIERE | Pétanque Club Treilliérain |
Loiret | Christophe CHARRIER | ASPTT Orléans |
Lot | Antoine MORATALA | Pétanque Cadurcienne |
Lot et Garonne | Claude COULEAU | Le Gravier Agen |
Lozère | Frédéric MANGINI | Le Nary |
Maine et Loire | Jean Yves KEROUEDAN | La Rafle d'Angers |
Manche | Eric VILLETTE | Sourdeval |
Marne | Olivier PERLOT | A C R A P Reims |
Haute Marne | Patrice NAULOT | Pétanque Dervoise |
Mayenne | Raphaël MOCHER | Chatelain Pétanque |
Meurthe et Moselle | Didier KOHLER | Moutiers |
Meuse | Bernard MARTIN | Bar le Duc Bouling Club |
Morbihan | Jean Pierre BERNARD | Pétanque Club Vannes |
Moselle | Christophe HYM | Metz Ronde Pétanque |
Nièvre | Mickaël RENAULT | Guérigny |
Nord | Arnaud BOUTELIER | U S Dunkerque |
Oise | Christophe SPAULT | Verneuil en Halatte |
Orne | Olivier PELTIER | Pétanque Alenconnaise |
Pas de Calais | Sébastien BINET | A S Saint Omer |
Puy de Dôme | Gilles PRADON | Combelle |
Pyrénées Atlantique | Daniel BARRANCO | Pétanque Les Houssats de Ledeuix |
Hautes Pyrénées | Jacques CHOUAT | Amicale des Pétanqueurs Lourdes |
Pyrénées Orientales | Jean Marc VIGUE | Pétanque Saint Martin |
Bas Rhin | Carlos DA SILVA | C B Strasbourg |
Haut Rhin | Jonathan ALBIGER | C B Illzach |
Rhône | Jordan WOEFFLE | La Grande Ile |
Haute Saône | Franck FORTE | U S Vésoul Pétanque |
Saône et Loire | Bruno LITAUDON | Pétanque Maconnaise |
Sarthe | Philippe DEROUET | Sablé |
Savoie | Ghislain EMPEREUR | Bourg Saint Maurice |
Haute Savoie | Wilfrid CHAPELAND | Pétanque Annecienne |
Paris | Eric CAVELLIER | Amicale Bouliste du 13ème |
Seine Maritime | Mickaël KOLODZIEJ | Pavilly |
Seine et Marne | Denis ROSELLO | P C Claye Souilly |
Yvelines | Patrick CELERIER | La Pétanque Cyrienne |
Deux Sèvres | Kaled BENHAMOU | Espérance Pétanque de Champdeniers |
Somme | David TONNELIER | Cagny |
Tarn | Pascal DA SILVA | Etoile Bouliste de la Promenade |
Tarn et Garonne | Charly FELTIN | Pétanque de Labastide Saint Pierre |
Var | Julien VALAIGE | Sanary |
Vaucluse | Mickaël LIEBALLE | Fontaine de Vaucluse |
Vendée | Christophe KIRIE | Pétanque Chaumoise |
Vienne | Nicolas DUQUERROUX | Chauvigny |
Haute Vienne | Nicolas TARRAIN | Aixe sur Vienne |
Vosges | Christophe GALMICHE | La Pétanque d'Epinal |
Yonne | Nicolas PICHOFF | Bléneau |
Territoire de Belfort | Pascal ANTOINE | Amicale Pétanque d'Offremont |
Essonne | Laurent THIERCELIN | Boule d'Or Yerroise |
Hauts de Seine | Jean Michel BEREL | P C Issy les Moulineaux |
Seine Saint Denis | Benoit MARTIN | Livry Sport et Loisirs |
Val de Marne | David LE DANTEC | A A S Fresnes |
Val d'Oise | Fabien LARCHERON | Beauchamp Pétanque |
Guyanne | Daniel GALIMA | . |
Nouvelle Calédonie | Robert BARNY | . |
Martinique | Raymond MARCUS | . |
Polynésie | Jean MANEA | . |
Réunion | Nicolas CHAMAND | . |
LIGUE
Alsace | Jean Marc CLEMENT |
C B Strasbourg (67) |
Aquitaine | Olivier ROUSSELET | P C Poudrerie Bergerac (24) |
Auvergne | Denis BRASSEUR | Le Carreau Muratais (15) |
Bourgogne | Franck COULON | E P Saint Marcel (71) |
Bretagne | Michel BRETTE | Quimperlé (29) |
Centre | Malik MARAOUI | Stars Pétanque Castelroussine (36) |
Champagne Ardennes | Romuald TRUFFAUT | Avenir Bouliste Chalons (51) |
Corse | Jean Pierre GRAZZINI | Costa Verde (2A) |
Franche Comté | Damien COURROY | Société Bouliste de Giromagny (90) |
Haut de France | Jimmy BROEHL | Pétanque du 4 de Carvin (62) |
Ille de France | Thierry FIGUERES | E. S. Villiers/Marne (94) |
Languedoc Roussillon | Claude AIN | Saint Martin Montpellier (34) |
Limousin | Patrick BARRET | Aixe sur Vienne (87) |
Lorraine | Frédéric MACHNICK | Cocheren Belle Roche (57) |
Midi Pyrénées | Jérome VAYSETTES | Etoile Sportive Aussillon (81) |
Basse Normandie | Philippe BELLAN | E S Falaise (14) |
Haute Normandie | Cédric LEFEBVRE | Bolbec (76) |
Pays de Loire | Michel BROSSEAU | Pétanque Sablaise (85) |
Picardie | Aurélien LECOINTE | Pétanque Hamoise (80) |
Poitou Charente | Richard MEUNIER | Ségonzac Pétanque (16) |
Provence Alpes Côte d'Azur | TITRE NON ATTRIBUE | |
Rhône Alpes | Philippe SANTINI | Saint Genis Laval (69) |
Antilles Guyane | Félix SILMAR | . |