CHAMPIONNES DOUBLETTES FEMININ - 2007
Equipes qualifiées pour le championnat de France à Poitiers (Vienne les 9 et 10 Juin
DEPARTEMENTAUX
Ain | Céline YILMAZ | Sila YILMAZ | P C Patriarche Fernay Voltaire |
Aisne | Laetitia BACHELART | Maryvonne DETREZ | Pétanque Laonnoise |
Allier | Corinne ALLAIN | Cathy THIERS | Pétanque Moulinoise |
Alpes de Haute Provence | Patricia ALYANAKIAN | Sandrine GINIER | U S Chateau Arnoux S A Boules |
Hautes Alpes | Véronique COQUET | Claude RICHARD | C B Briancon Serre Chevalier |
Alpes Maritimes | Nadia DJABRI | Marie Thérèse LUCIANO | Cannes Aéro Sports |
Ardèche | Monique CHAROUSSET | Sandrine TESTUD | La Pétanque de Vinobre |
Ardennes | Sandrine CLAYES | Angélique DEMUTH | La Fanny Revinoise |
Ariège | Anne Marie BIGOT | Sabine CUZIOL | Boule Bastidienne et Peyrataise |
Aube | Emilie HERRERO | Geneviève HERRERO | A S P Nogent sur Seine |
Aude | Elyane PERGET | Magali RIBO | Coursan Pétanque |
Aveyron | Valérie PEGUES | Nathalie RODES | Le Pet Onet Village |
Bouches du Rhône | Fabienne ALBENTOSA | Audrey ARNAUD | La Boule Florian Marseille |
Calvados | Nadège BOURRACHAU | Janique COLOMBO | Luc sur Mer |
Cantal | Valérie MALPEL | Maryse MAURIN | Pétanque Aurillacoise |
Charente | Corinne BRUNET | Pascale LAPLAGNE | Mansle Pétanque Club |
Charente Maritime | Bénédicte MOLLIET | Elisa PARMENTIER | Union Sportive Saintaise de Pétanque |
Cher | Vanessa DUBOIS | Nadia FONTAINE | E S du Moulon Pétanque |
Corrèze | Josette QUIE | Sylvie TICHADOU | Pétanque du Pays de Brive |
Corse du Sud | Adeline ALIOTTI | Olivia MAZZONI | Boule de l'Amitié Ajaccio |
Haute Corse | Marie Angèle GERMAIN | Frédérique PIERRON | La Boule de Furiani |
Côte d'Or | Martine NACHIN | Laetitia TRICHET | Pétanque du Drapeau Dijon |
Côtes d'Armor | Maeva BRUNETEAU | Chantal REBOURS | Lamballe |
Creuse | Christine ALLOCHON | Marie Noël LEFORT | Joyeuse Pét. de la Haute Marche Basville |
Dordogne | Rosine BAGILET | Nicole BOYER | Entente Périgueux Pétanque |
Doubs | Christelle MATHOREL | Mélanie MAZZOLENI | Pétanque Franc Comtoise Besancon |
Drome | Amandine TANCHON | Emilie TANCHON | Pétanque Montmeyrannaise |
Eure | Chantal ANDRIN | Marine FOULON | La Boule Gaillonnaise |
Eure et Loir | Christine FEVRE | Cindy POIRIER | Bonneval |
Finistère | Céline COAT | Annie JAFFRE | Plounéour Ménez |
Gard | Ludivine LOVET | Agnès VIENS | Entente Bouliste Chusclanaise |
Haute Garonne | Pénelope COUDERC | Jenny RATHBERGER | Boules Raphaël Parc |
Gers | France LAFFORGUE | Sophie ZAPICO | Amicale Pétanque Mirande |
Gironde | Sandra DUCLERC | Nelly PEYRE | Pétanque Barsacaise |
Hérault | Pauline GASC | Lydia LIMOGES | La Boule Sauvage de Lodève |
Ille et Vilaine | Catherine CONOIR | Christelle HEINRY | La Chapelle des Fougeretz |
Indre | Maryline DAUVERGNE | Karine MASSICOT | Stars Pétanque Castelroussine |
Indre et Loire | Alexandra DEBELLE | Claudine SOUTIF | U S Joué Pétanque |
Isère | Eliane GAUDE | Julie LACHAZETTE | Pétanque Vercors Fontaine |
Jura | Yvette OUTREY | Stéphanie ZERBINI | Pétanque du Bas Jura Dole |
Landes | Espérance ALBERINI | Nathalie ALBERINI | Pere Pétanque Club Saint Sever |
Loir et Cher | Nathalie CLEMENT | Florence PETIT | Salbris |
Loire | Céline BEYDON | Lucile GOUTTE | Pétanque Ripagérienne |
Haute Loire | Aurélie DELAIR | Magali GINHAC | Paulhaguet |
Loire Atlantique | Cindy LANGEVIN | Laure PERVIER | Pétanque Club Ancenien |
Loiret | Bernadette CARTON | Emmanuelle SERGENT | Amicale Pétanque Stéoruellante |
Lot | Nadège BAUSSIAN | Josiane VITRAC | Cahors Sport Pétanque |
Lot et Garonne | Catherine MARCHABAL | Magali QUANTIN | Pont de la Garde Agen |
Lozère | Janine GARDES | Hélène JOSUAN | Pétanque Marvejolaise |
Maine et Loire | Sophie AILLERIE | Sandrine PICHEREAU | La Pétanque Tiercéenne |
Manche | Sabrina BLAIZOT | Delphine RENAULT | Amicale Bouliste Saint Loise |
Marne | Catherine LOUIS | Martine RIOTTON | S C Le Mesnil sur Oger |
Haute Marne | Magali FAGEOT | Laetitia HAUTY | Amicale Bouliste Frocles Buxières |
Mayenne | Nathalie LEPAGE | Francoise PLUMAS | Olympic Club Pétanque Laigné |
Meurthe et Moselle | Francoise POTT | Dominique WIRTZ | U S Briey |
Meuse | Céline ANCELIN | Lydie LALEVEE | Pétanque Club Saint Mihiel |
Morbihan | Aurore LE POULICHET | Marie LESNIEWICZ | Pétan'Club Locmiquélic |
Moselle | Virginie LAUER | Pascale LUCAS | Thionville |
Nièvre | Isabelle PENOT | Sophie RYPEN | Amicale Pétanque Chatillonnaise |
Nord | Sabrina FABRIZI | Anne Sophie THOMAS | Ronchin Pétanque |
Oise | Laurence BUTTOIA | Edith FREDET | Entente Beauvaisienne de Pétanque |
Orne | Julie JEAN | Claudine JENVRIN | Pétanque Tinchebrayenne |
Pas de Calais | Sylvia CROGIEZ | Sophie GELEE | Entente Burburaine |
Puy de Dôme | Sylviane RAMOS | Marie Christine VIREBAYRE | Elite Club Pétanque Ambert |
Pyrénées Atlantique | Graziella BACABARA | Anna MAILLARD | Pétanque Pasteur Pau |
Hautes Pyrénées | Sandrine ARILLA | Nelly MARCILHAC | Etoile Sportive de Sarsan |
Pyrénées Orientales | Marie DOMINGUEZ | Géraldine PADILLA | Pétanque Maritime Saint Cyprien |
Bas Rhin | Martine GIRAUD | Martine TEISSERE | P C Mundolsheim |
Haut Rhin | Cinzia DRIEUX | Monique FISCHER | P C Sausheim |
Rhône | Catherine SALIBA | Julie SALIBA | Calade Pétanque Villefanche sur Saône |
Haute Saône | Graciane PITOUN | Sylvia PY | Pétanque du Sapeur Lure |
Saône et Loire | Agnès DUPONT | Emilie GUICHARD | Pétanque Maconnaise |
Sarthe | Annette GUET | Nathalie VIGOUROUX | Vélo Sport Fertois Pétanque |
Savoie | Nicole DEVIRAS | Simone RATTAIRE | Pétanque Albertvilloise |
Haute Savoie | Jeanine BRESSAN | Malika TIZI-OUGDAL | Publier Pétanque |
Paris | Lyse BOREL | Laure BOUSSUGE | Union Bouliste du XVème |
Seine Maritime | Francoise GOMES | Johanna GOMES | Rouen Sapins |
Seine et Marne | Coralie LEGOUY | Valérie SONGEUX | Pétanque Club Claye Souilly |
Yvelines | Christine GUICHOU | Marie Yvonne KLEIN | C S M Aubergenville Elisabethville |
Deux Sèvres | Karine HOUSSEAU | Stéphanie HOUSSEAU | Espérance Pétanque Champdeniers |
Somme | Patricia LACOUR | Guylaine QUENNEHEN | ASPTT Amiens |
Tarn | Béatrice CORBIERE | Cindy PAUL | Le Saint Pierre Pétanque Club |
Tarn et Garonne | Eva MICHELETTO | Nicole TACCON | A S Montauban Pétanque |
Var | Sylvette GAUTHIER | Jacqueline JEANTET | Entente Bouliste Arcoise |
Vaucluse | Monique NOUVENE | Isabelle TRIBOULET | Entente Bouliste Le Pontet |
Vendée | Jocelyne BRANDI | Christine CHEVALLEREAU | Pétanque Ornaysienne |
Vienne | Chantal DEPLECHIN | Jessica TILLET | Chasseneuil Pétanque Club |
Haute Vienne | Delphine COURTY | Sandra PELAUDEIX | Amicale Bouliste du Taurion |
Vosges | Aïcha JAUNET | Sylvie PETITNICOLAS | A S Nomexy |
Yonne | Sandrine MATHEZ | Jacqueline MELLA | U S Cheminots de Sens |
Territoire de Belfort | Djamila FATMI | Leila FATMI | A S M Belfort |
Essonne | Christine DEVIN | Muriel JOUAN | Saint Michel sur Orge Sports |
Hauts de Seine | Valérie GALLOU | Sylvie MEBARKI | Club des Pétanqueurs Suresnes |
Seine Saint Denis | Jacqueline JIMENEZ | Maryline THIBAUT | C S M L'Ile Saint Denis |
Val de Marne | Mélanie FIGUERES | Cynthia QUENNEHEN | Ass. Amicale Sportive Fresnes |
Val d'Oise | Fabienne OZIOL | Sylvie STIVALA | Pétanque de Bessancourt |
Guadeloupe | Alice LAUGIER | Marie Francoise MINATCHY | . |
Guyane | Jacqueline DONATIEN | Régine JOISIN | . |
Martinique | Catherine GREGOIRE JOSEPH | Evane SEJEAN | . |
La Réunion | Fabiola CHEREAU | Sandrine SIMBI | T P L |
Nouvelle Calédonie | Danielle TESTE | Salom TOGIAKI | . |
Polynésie | Emilienne ATEO | Linda DELORS | . |
LIGUE
Alsace | Sylvie HEIL | Chantal MICHEL | Club Bouliste Strasbourg (67) |
Aquitaine | Florence DARBOUCABE | Francoise MORA | Hinx sur Adour Pétanque (40) |
Auvergne | Sandrine DECLERCQ | Sabine JACQUET | Pétanque Moulinoise (03) |
Bourgogne | Sylviane BOUDOT | Kelly FUCHES | Pétanque du Drapeau Dijon (21) |
Bretagne | Hélène ASSELOT | Lucie LECHOISNE | Espérance Pétanque Fougères (35) |
Centre | Fabienne BERDOYES | Cindy GREMY | Hanches Pétanque (28) |
Champagne Ardennes | Sylvie FAILLON | Nadine NIVLET | Les Joyeux Pétanqueurs de Neufmanil (08) |
Corse | Mathéa BRUNI | Priscilla BRUNI | Boule d'Afa (2A) |
Franche Comté | Sylvie ANDRE | Martine SOLETTI | Amicale Boule Jurassienne (39) |
Haut de France | Elyane COURMONT | Catherine MINOCCHI | Pétanque Saint Saulvienne (59) |
Ille de France | Valérie BARBEY | Dominique BIDOIS | Pétanque Club Issy les Moulineaux (92) |
Languedoc Roussillon | Sandrine HERLEM | Magalie SAEZ | La Boule Bessanaise (34) |
Limousin | Gaëlle FARGE | Jessica TRONCHE | Pétanque du Pays de Brive (19) |
Lorraine | Valérie ANDRE | Alba CABILI | Saint Nic Boules (54) |
Midi Pyrénées | Lydie PERELLO | Mélanie VAZE | Club Pétanque Bagnèrais (65) |
Basse Normandie | Béatrice MENU | Nadine MENU | Pétanque Alenconnaise (61) |
Haute Normandie | Yannick CHION | Annick HANNOTEAUX | La Boule Gaillonnaise (27) |
Pays de Loire | Francoise LEBOSSE | Sandrine MARIE | Sporting Pétanque Club Bel Air (49) |
Picardie | Danielle ALEMANNO | Nadine CLINCKE | Gauchy Pétanque (02) |
Poitou Charentes | Martine BONNEAU | Joëlle PICAUD | Espoir Bouliste St Georgeais (17) |
Provence Alpes Côte d'Azur | Lucette ESPINASSE | Lucile PHILIP | Boule Florian Marseille (13) |
Rhône Alpes | Claudine GORINI | Emilie TAUBAN | Serezin Pétanque Club (69) |