CHAMPIONNES TRIPLETTES FEMININ - 2009
Equipes qualifiées pour le championnat de France au Pont du Gard (Gard) les 29 et 30 Septembre
DEPARTEMENTAUX
Ain | Valérie AUSSEM LUQUIN | Rosa BELATON | Corinne CLERGET | Racing Club Montluel Pétanque |
Aisne | Lourdes GAIO | Céline HELY | Jessica MAQUA | Pétanque Laonnoise |
Allier | Sandrine DECLERCQ | Laurence MEALIER | Séverine RYPEN | ASPTT Moulins Pétanque |
Alpes de Haute Provence | Muriel CANTRELLE | Laetitia CARRETEROS | Gabrielle JOSEPH | U S Chateau Arnoux S A |
Hautes Alpes | Andrée HUYGUES-BEAUFOND | Jacqueline MICHELI | Mauricette SAUVE | ASPTT Gap |
Alpes Maritimes | Séverine GENRE-ROCHE | Cécile MASSE | Adeline MENARD | D U C Nice |
Ardèche | Yvonne DOUZANT | Valérie LIENARD | Cécile SEIGNOVERT | Association Sportive Pouzinoise |
Ardennes | Sandrine CLAYES | Cindy KUSMINSKY | Michèle POULAIN | Pétanque Club les Capucins |
Ariège | Yolande BRIOLE | Lydie PERREU | Monique PERREU | P C Saint Girons Couserans |
Aube | Ida BRODDES | Rosa KRIER | Netty LAZZARONI | Le Bouchon d'Essoyes |
Aude | Carole ALLIE | Brigitte de CARVALHO | Samantha PHILIPOT | Petite Boule Trèbes |
Aveyron | Nelly MARCILHAC | Marie NOTE | Valérie ROUQUAYROL | Pétanque de Creissels |
Bouches du Rhône | Fabienne ALBENTOSA | Audrey ARNAUD | Josiane MANNUCCI | Boule de Vitrolles |
Calvados | Maryse GAUQUELIN | Vanessa HUREL | Mireille NOEL | U S O Mondeville |
Cantal | Emmanuelle BOURG | Elodie MARMIER | Nathalie ROCHES | Le Carreau Muratais |
Charente | Catherine GAUTHIER | Valérie GAUTHIER | Elodie ZEFNER | La Rochefoucauld |
Charente Maritime | Audrey MAILLET | Céline MAURIN | Patricia THOMAS | Rochefort Petit Marseille |
Cher | Liliane MAGNARD | Marie José MANEUVRIER | Michèle VACHETTE | E S Moulon Pétanque |
Corrèze | Fabienne BUSSON | Joëlle CHASTANET | Elodie TICHADOU | Pétanque Lubersacoise |
Corse du Sud | Adeline ALIOTTI | Coralie LUCCI | Olivia MAZZONI | Boule de l'Amitié |
Haute Corse | Lydie FERRARI | Marine LUZI | Carole UGOLINI | Costa Verde Pétanque |
Côte d'Or | Sylvie CUINET | Anais GUYARD | Martine NACHIN | Pétanque du Drapeau Dijon |
Côtes d'Armor | Betty BONIN | Géraldine GAUCHET | Daisy FRIGARA | A S Pétanque Pleudihen |
Creuse | Chritine ALLOCHON | Marie Noël LEFORT | Jeannette MEGE | J P H M Basville |
Dordogne | Marie Claire BOST | Stéphanie CHAUMONT | Karine LOMBARD | Pétanque Thibérienne |
Doubs | Sonia CAYOT | Christelle LODS | Yvonne ZURZYSTA | U S Sochaux Pétanque |
Drome | Christine BALAYE | Annie PEDINOTTI | Geneviève SANPEDRO | Pétanque Saint Marcelloise |
Eure | Chantal ANDRIN | Annick HANNOTEAUX | Chantal LEORI | La Boule Gaillonnaise |
Eure et Loir | Christine FEVRE | Delphine LANGLAIS | Cindy POIRIER | Bonneval |
Finistère | Martine KERJEAN | Catherine PRONOST | Nadine SENE | Le Relecq Kerhuon |
Gard | Laura RADOSAVLJEVIC | Marina RUBIO | Agnès VIENS | Entente Bouliste Chusclanaise |
Haute Garonne | Audrey BANDIERA | Céline BANDIERA | Dominique JACOVELLA | Etoile Ramonville |
Gers | Christiane MAZANA | Marie Annick POME | Irène SAINT JEAN | Aignan |
Gironde | Anna COUPAYE | Béatrice COUPAYE | Sophie DABBADIE | C M O Bassens |
Hérault | Audrey MENDOZA | Séverine RESCHMANN | Marthe VERGNAY | Boule Clapieroise |
Ille et Vilaine | Francoise LEDU | Jennifer LEDU | Claudine SAUVE | Pétanque Fougeraise |
Indre | Nadine CHAMPIGNEUX | Karine CHARBONNIER | Aurélie FOURNIER | La Pétanque Berrichonne |
Indre et Loire | Yvette BROUX | Sabrina DASNON | Pierrette RICHARD | Pétanque Chinon |
Isère | Marie BOTTA | Eliane GAUDE | Christine REY | Pétanque Club du Vercors |
Jura | Sonia BANDET | Valérie GUILLEMENEY | Sandrine LEJEUNE | Amicale Boule Jurassienne |
Landes | Elisabeth BISBAU-ROBIN | Jennifer DAGUERRE | Nathalie FONTAGNERES | Club Bouliste Tyrossais |
Loir et Cher | Angélique LAVIGNE | Laetitia LAVIGNE | Sylvie LAVIGNE | Salbris |
Loire | Tracy ABALLACHE | Maryline CEGARRA | Cindy MARCONI | Pétanque Ripagérienne |
Haute Loire | Corinne ALLARY | Valérie BERTRAND | Muriel CHASTIN | Vals |
Loire Atlantique | Célia GUILLAUME | Pascaline JOALLAND | Céline LEGEAY | P C St Joseph de Porterie |
Loiret | Bernadette CARTON | Carole MACHADO | Nathalie ZAABAB | A P Stéoruellante |
Lot | Nadège BAUSSIAN | Anna MAILLARD | Josiane SAGAZ | Cahors Sport Pétanque |
Lot et Garonne | Andrée LE TUTOUR | Mélanie LE TUTOUR | Nelly PEYRE | Marmande Esplanade |
Lozère | Pricille DE LA CRUZ | Delphine MARTIN | Leslie ROUDIL | Le Nary |
Maine et Loire | Elodie AILLERIE | Sophie AILLERIE | Sandrine PICHEREAU | La Pétanque Tiercéenne |
Manche | Eliane JEGO | Béatrice PAUGAM | Laurence SAUSSAYE | Patronage Laique Octeville |
Marne | Dominique CRINON | Sandrine CRINON | Claude DESCOTES | ASPTT Epernay |
Haute Marne | Noémie BISSERON | Sandra COLLOMBET DEMANGE | Sarah NOEL | Pétanque Dervoise |
Mayenne | Patricia BOUVIER | Marie Louise MARTIN | Sandrine PRIME | Laval Pétanque |
Meurthe et Moselle | Océane ECKMANN | Katia HABERT | Karine PERROSE | Champigneulles |
Meuse | Maryline FRIGNET | Florence VILLANI | Monique VILLANI | Boule Stenaisienne |
Morbihan | Isabelle CHEMINEL | Marie Hélène COUDRAY | Laurence MALGOGNE | ASPTT Vannes |
Moselle | Virginie LAGARDE | Nathalie LANDAIS | Carole REYMANN | Spicheren Bremoise |
Nièvre | Ghislaine DARD | Isabelle PENOT | Sophie RYPEN | Amicale Pétanque Chatillonnaise |
Nord | Caroline LION | Angélique MARTIN | Sandrine POINSOT | Ronchin Pétanque |
Oise | Jocelyne GUINEL | Marie Thérèse HOCHARD | Maria RUIZ | Compiègne Pétanque Club |
Orne | Jocelyne DESLANDES | Marie Claire DEZALLEUX | Béatrice MENU | Pétanque Alenconnaise |
Pas de Calais | Irène BOUCHEZ | Sandrine CONTA | Marie Madeleine SAISON | A S Etaples |
Puy de Dôme | Corinne ALLAIN | Ludivine D'ISIDORO | Patricia FOYOT | Joyeux Cochonnet Cournonnais |
Pyrénées Atlantique | Graziella BACABARA | Anne Marie PEYRAS | Sophie STADE | Pétanque Pasteur Pau |
Hautes Pyrénées | Lydie PERELLO | Cindy SANCHEZ | Mélanie VAZE | Club Pétanque Bagnèrais |
Pyrénées Orientales | Angèle DELLYS | Carole DELLYS | Laetitia LEFRANCOIS | Pétanque Andreenne |
Bas Rhin | Véronique BENANTI | Martine GIRAUD | Martine TEISSERE | P C Mundolsheim |
Haut Rhin | Brigitte DECHARTRES | Mélanie REBEYROLLE | Justine TASSERA | C B Illzach |
Rhône | Corinne LANGEVIN | Nadine LANGEVIN | Carole SOUZY | La Petite Sauvageonne |
Haute Saône | Cendrine CASTENCAU | Annick HESS | Sylvia PY | ASPTT Vesoul Pusy |
Saône et Loire | Noëlle BEAUCHAMP | Amandine DOUDET | Mireille GICQUEL | Pétanque Parodienne |
Sarthe | Sandra GAUDIN | Sisley JARDIN | Nathalie TRCKA | Pétanque Flèchoise |
Savoie | Laurence BAUDET | Margareth LABARTINO | Nathalie RUFFIER | Pétanque Albertvilloise |
Haute Savoie | Raphaëlle APPLAGNAT TARTET | Sandrine APPLAGNAT TARTET | Carole LABALTE | Pétanque Rumilienne |
Paris | Laure BOUSSUGE | Stéphanie CHAPELLE | Michelle CORNETTE DE SAINT CYR | Union Bouliste du XVème |
Seine Maritime | Coralie BERNARD | Sandrine MOISSON | Christelle VENDANGE | A S M Amfrevillaise |
Seine et Marne | Gidgia AIT IDIR | Séverine AUDINET | Sandrine COULON | Pétanque Club Claye Souilly |
Yvelines | Fabienne BERDOYES | Martine KORDEL | Evelyne LOZANO | U S Verneuil |
Deux Sèvres | Sophie FAUGER | Sabine GOUBAND-JOLLIT | Sophie THIN | Pétanque Vouilletaise |
Somme | Isabelle CAUCHOIS | Emilia DUDON | Aurélie MOROTTI | Association Gamachoise de Pét. |
Tarn | Laetitia BOUSQUET | Bernadette NICOLLAS | Aurore VAUR | La Boule d'Or Gaillac |
Tarn et Garonne | Maitë CABALLERO | Régine CABROL | Dany LAGRANGE | La Boule Saint Martialaise |
Var | Emilie AUDIBERT | Sandrine MARTINEZ | Murielle METAIS | Entente Bouliste Fréjusienne |
Vaucluse | Nathalie AUBERT | Dolorès LOPEZ | Joséphine MORACCHINI | Entente Bouliste Sorguaise |
Vendée | Yolande CHOISEAU | Louisette GATARD | Francine RICHARD | Les Herbiers Pétanque |
Vienne | Sandrine GLAIS | Christine HENAULT | Elodie THOUVENET | Chasseneuil du Poitou |
Haute Vienne | Anne BELLIART | Laurence JAVELAUD | Karine PEREZ-FERRER | Amicale Bouliste du Taurion |
Vosges | Aurélie NOEL | Christine NOEL | Brigitte PIERRE | La Petite Boule de Ste Marguerite |
Yonne | Sylvie CHALMANDRIER | Sandrine GUET | Marie Luce STAVELOT | Boule du Centre Ancy le Franc |
Territoire de Belfort | Djamila FATMI | Leila FATMI | Aurélie LACOUR | Valdoie Pétanque |
Essonne | Muriel BELLOTO | Clarisse CASEIRO | Betty LEMONNIER | A S Corbeil |
Hauts de Seine | Séverine GUILLOTTE | Guénaelle GUITTON | Sandrine FINOT | Club Charly Pétanque Gennevilliers |
Seine Saint Denis | Nicole CLOUX | Syvie CROZET | Sylvie RIUNE | Stade Est Pavillonnais |
Val de Marne | Adline BEDZIECHOWSKI | Maria LEODORO | France ZENI | Amicale Boule Beaurepaire St Maur |
Val d'Oise | Aurora DE PAIVA | Stéphanie GRIEUX | Elisabeth MAILLET | P C Franconville |
La Réunion | Josiane CALLIMOUTOU | Betty GALAS | Viviane RAMACO | A B T C |
Martinique | Murielle AGARAT | Marie Pierre BOUCHON | Danielle PIERRE MICHEL | Boule Dillonnaise |
LIGUE
Alsace | Anne ESTEBAN | Chantal FUCHS | Sylvie HEIL | Club Bouliste Strasbourgeois (67) |
Aquitaine | Chantal CHAMBON | Valérie LABROUSSE | Karine VIAL | Entente Périgueux Pétanque (24) |
Auvergne | Isabelle CALCHERA | Evelyne JOURDE | Laurence MIKLAS | Boule le Central Clermont Fd (63) |
Bourgogne | Sylviane BOUDOT | Sandrine DROCOURT | Kelly FUCHES | Pétanque du Drapeau Dijon (21) |
Bretagne | Francoise GUILLAUME | Danielle LAIGRE | Danièle PETIT | Club Olympique Pacéen (35) |
Centre | Véronique BRUNET | Vanessa DUBOIS | Nadia DOUET | E S Moulon Pétanque (18) |
Champagne Ardennes | Maryline ESCOTTE | Fabienne LOPPIN | Floence MONIN | A S Gueux (51) |
Corse | Marie Angèle GERMAIN | Isabelle GOMEZ | Sandra MONTEIRO | La Boule de Furiani (20B) |
Franche Comté | Céline BRAUN | Ida LEO | Graciane PITOUN | Valdoie Pétanque (90) |
Haut de France | Elyane COURMONT | Christine SEGARD | Emilie TAISNE | Pétanque Saint Saulvienne (59) |
Ille de France | Pascale BEROT-LESUEUR | Véronique KARAKACH | Anne Marie PELLEGRINI | Union Bouliste du XVème (75) |
Languedoc Roussillon | Karine DERNAUCOURT | Audrey MARTINEZ | Anais VERMOREL | Boule Nationale La Peyrade (34) |
Limousin | Gaëlle FARGE | Marie Francoise FARGE | Jessica TRONCHE | Pétanque du Pays de Brive (19) |
Lorraine | Stéphanie CASALE | Jennifer SOLTNER | Isabelle VAUTRIN | Tomblaine (54) |
Midi Pyrénées | Marie José LIROLA | Michèle ROLLIN | Elodie TORRECILLAS | Boule Joyeuse Omnisport Colomiers (31) |
Basse Normandie | Sabrina BLAIZOT | Martine DESNOTS | Delphine RENAULT | Amicale Bouliste Saint Loise (50) |
Haute Normandie | Sylvie BARRE | Denise BOURDON | Nicole GUEDEAU | Club Sainte Lucie (76) |
Pays de Loire | Nathalie BELLANGER | Christine OGER | Jacqueline TRAVERS | C A P Amicale Jules Ferry (49) |
Picardie | Patricia LACOUR | Guylaine QUENNEHEN | Claudine RICHARD | A S P T T Amiens (80) |
Poitou Charentes | Christiane BORIACHON | Sandra LACLAUTRE | Valérie ROY | Vivonne (86) |
Prov. Alpes Côte d'Azur | Manuella DE OLIVEIRA | Patricia DESSEAUX | Sylvia HENRY | Cannes Aéro Sports (06) |
Rhône Alpes | Stéphanie GUERARD | Christine PERRET | Emilie PERRET | Pétanque Maglancharde (74) |