CHAMPIONS DOUBLETTES MIXTES - 2018
Equipes qualifiées pour le championnat de France à Saint Pierre les Elbeuf (Seine Maritime) les 21 et 22 Juillet
DEPARTEMENTAUX
Ain |
Céline MAGAT |
Sébastien BALAYE |
Pétanque Miribel Côtière |
Aisne |
Corinne CARRE |
Dénovane CARRE |
La Boule Orignyquoise |
Allier |
Noëlle GIRY |
Frédéric ROTAT |
La Pétanque Saint Gérandaise |
Alpes de Haute Provence |
Claire LUNGO |
Geoffrey CHABAUD |
La Boule Manosquine |
Hautes Alpes |
Susy DEVEZEAUD |
Fabien DEVEZEAUD |
Club Bouliste Pelleautier |
Alpes Maritimes |
Michèle DANIEL |
Daniel DUBOIS |
.Cercle Artistique et Sportif des Eaux Nice |
Ardèche |
Barbara CHAMPANHET |
Jérome CHAMPANHET |
Oasis Pétanque de la Croix Rouge Le Teil |
Ardennes |
Pascale LUCAS |
Alain VAN DE VOORDE |
Pétanque Club les Capucins Pouru Saint Rémy |
Ariège |
Valérie DAURIAC |
Kévin LAFFONT |
Pétanque Axéenne |
Aube |
Catherine MAEREN |
Romain ZIMMERMANN |
Le Bouchon d' Essoyes |
Aude |
Marjorie QUERCY |
Jean HEREDIA |
Nadière Pétanque Club Narbonne |
Aveyron |
Doriane CAREL |
Maxime VANEL |
Pétanque de Creissels |
Bouches du Rhône |
Virginie BAILLY |
Anthony CORTES |
Les Amis Boulistes Senas |
Calvados |
Carine NICOLAYSEN |
Damien ALIX |
Luc sur Mer Pétanque |
Cantal |
Aurélie SERVAIRE |
Bruno RODDE |
Le Carreau Muratais |
Charente |
Wendy MERCIER |
Richard MEUNIER |
Etoile Sportive Pétanque Foussignac |
Charente Maritime |
Jessica TRONCHE |
Christophe SEVILLA |
Oléron Pétanque Elite |
Cher |
Véronique BRUNET |
Christophe BAILLY |
Entente Sportive Moulon Pétanque Bourges |
Corrèze |
Aurélie VEBRET |
Julien LAMOURE |
Pétanque Xaintricoise |
Corse du Sud |
Lovisina BENEDETTI |
Paul BURESI |
La Boule l' Alcunida Taravu Alta Rocca |
Haute Corse |
Mélanie LEONARDI |
Basil JACKEL |
Sport Pétanque l' Ile Rousse Balagne |
Côte d'Or |
Apolline GARRIEN |
Cédric COQUIBUS |
La Boule Quétignoise |
Côtes d'Armor |
Daisy FRIGARA |
Sébastien LE GUEN |
La Pétanque Gérausienne |
Creuse |
Annie JUGE |
Mickaël FARQUE |
Pétanque de Sainte Feyre |
Dordogne |
Véronique DELPECH |
Diamantino GUERREIRO SOBRAL SIM |
Pétanque Club de Carsac-Aillac |
Doubs |
Amandine SIMON |
Franck MAILLARD |
La Pétanque de Morteau |
Drôme |
Audrey BARBIER |
Thierry COMBE |
Nyons Pétanque |
Eure |
Sue Ellen BEUCHER |
Patrice BERTHELEU |
Louviers Pétanque |
Eure et Loir |
Déborah RIGAULT |
Christophe PETIT |
Hanches Pétanque |
Finistère |
Alexandra FOURNIER |
Patrice NIVAIGNE |
Quimperlé |
Gard |
Marina BARETTINI |
Frédéric PIERREDON |
La Boule R S - Roquemaure Sauveterre |
Haute Garonne |
Céline BANDIERA |
Vianney MOUREAUX-FONTAN |
Pétanque Fenouillet |
Gers |
Mélynda FIGAREDE |
José PINEDO |
Pétanque Bezollaise |
Gironde |
Déborah THEBAUD |
William CLAUDIO |
Boule Canéjanaise |
Hérault |
Elisabeth VAREA |
Mathieu BARY |
Pétanque Aspiranaise |
Ille et Vilaine |
Séverine GILBERT |
Emmanuel GILBERT |
Pétanque Bourgcomptoise |
Indre |
Sabrina BAUDIN |
Pascal PIROT |
La Pétanque Berrichonne |
Indre et Loire |
Chantal BOISNIER |
Stéphane DOURLET |
Pétanque Chinonaise |
Isère |
Joëlle TERUEL |
Daniel MERCIER |
Pétanque Club Seyssins |
Jura |
Mélanie FLAGEL |
Django TABOURET |
Pétanque Sanclaudienne |
Landes |
Nicole COUDRAY |
François LAMBERGER |
Hossegor Pétanque Club |
Loir et Cher |
Chantal BERTIN |
Jean Michel MEGNIEN |
Romorantin Pétanque |
Loire |
Valérie LACASSAGNE |
Thibault GOUTORBE |
La Pétanque Chazelloise |
Haute Loire |
Karly POUTEAU |
Farid AKLI |
Joyeuse Pétanque Blavozienne |
Loire Atlantique |
Morgane PORCHE |
Mickaël BLANCHARD |
Team Pétanque Baulois |
Loiret |
Chloë LESCURE |
Christophe TREMBLEAU |
Club Sportif Municipal Sullylois |
Lot |
Alexandra BORNES |
Sébastien DA CUNHA |
Gourdon Pétanque |
Lot et Garonne |
Amélie BORDES |
Daniel ABELLA |
Pétanque Boe |
Lozère |
Elis BOUNIOL |
Lionel CHAPTAL |
Team Bouleobut Valdo |
Maine et Loire |
Céline LEBOSSE |
Stéphane DUMONT |
Pétanque Tiercéenne |
Manche |
Cécily MARTIN |
Paul VILLETTE |
Pétanque Avranchinaise |
Marne |
Vanessa ISTER |
Farid BENDIDOU |
Saint Jean Pétanque Chalons en Champagne |
Haute Marne |
Sarah NOEL |
Gianni SALARIS |
Pétanque Dervoise |
Mayenne |
Sandrine GENEST |
Tony GUIBOUX |
Pétanque Evronnaise |
Meurthe et Moselle |
Nathalie SKOCZYLAS |
Francky HOLLARD |
La Pétanque Mancieulloise |
Meuse |
Kelly MARTIN |
Grégory MARTIN |
Sport Athlétique Verdunois Pétanque |
Morbihan |
Sophie RONCO |
Kévin LEGRAND |
Pétanque Lanestérienne |
Moselle |
Aurélie SALINGUE |
Fabrice RIEHL |
La Ronde Pétanque Metz |
Nièvre |
Isabelle PENOT |
Jean Baptiste COLAS |
Decize Pétanque |
Nord |
Steffy BLEIN |
Thierry BLEIN |
Pétanque Club Boussois |
Oise |
Alexandra COUVERCHEL |
Florentin COUVERCHEL |
Club Pétanque Crépicordienne |
Orne |
Déborah DECHIPRE |
Ludovic RIGAL |
Club Bouliste de Pacé |
Pas de Calais |
Catherine GONZALEZ GARCIA |
Stéphane PARAIN |
Association Sportive Culturelle de Pétanque Avion |
Puy de Dôme |
Alison RODRIGUEZ |
Valentin BEULAMA |
Pétanque Arlancoise |
Pyrénées Atlantiques |
Jennifer TILHET |
Frédéric RANQUINE |
Pétanque Pasteur Pau |
Hautes Pyrénées |
Bernadette GIRARD |
Christophe GIRARD |
Les Pétanqueurs du Plateau de Lanmezan |
Pyrénées Orientales |
Julie NOLIBOIS |
Jérémy FIGUERES |
L' Amicale des Boulistes Catalan |
Bas Rhin |
Kimberley MULLER |
Julien DEISS |
Pétanque Club Gambsheim |
Haut Rhin |
Laurence TARANTO |
Christophe KEMPF |
Pétanque Club Saint Martin Colmar |
Rhône |
Mouna BEJI |
Joseph MOLINAS |
Pétanque des Canuts Lyon |
Haute Saône |
Isabelle GRISOT |
Damien LAURO |
Union Sportive Vesoul Pétanque |
Saône et Loire |
Claudine BONNAUD |
Halil ARDICLIK |
Les Amis de la Pétanque Autunoise |
Sarthe |
Peggy MENANT |
Ludovic FAURE |
Vélo Sport Fertois Pétanque |
Savoie |
Chloë BAUDET |
Christophe SCAMANDRO |
Amicale Pétanque Mérandaise |
Haute Savoie |
Mélodie POUX |
Julien DHERIN |
Laure'Team – Cran Gevrier |
Paris |
Sophie ALMIN |
Zoraya SALAH |
Ménilmontant Patro Sports |
Seine Maritime |
Stéphanie GUILLOTIN |
Yohan COUSIN |
Entente Sportive Municipale Gonfreville l' Orcher |
Seine et Marne |
Morgane BACON |
Mathieu LE CALVEZ |
Ozoir la Ferrière Pétanque |
Yvelines |
Marie BROUARD |
Tony GATT |
Elite Pétank Team 78 |
Deux Sèvres |
Elsa JAMONNEAU |
Olivier PAQUET |
Espérance Pétanque Champdeniers |
Somme |
Nathalie DELAPORTE |
Sébastien PLANCHE |
Boule Club des Trois Villes Soeurs Mers les Bains |
Tarn |
Nathalie DELAS |
Jacques DELAS |
Pétanque Labruguièroise |
Tarn et Garonne |
Aurélie DANE |
Anthony TAISANT |
La Pétanque Montpezataise |
Var |
Cécina LERAT |
Stéphane ROBINEAU |
Association Bouliste des Clubs de Draguignan |
Vaucluse |
Marion ARJALLIEZ |
Mayki OINNE |
J B A G Carpentras |
Vendée |
Fabienne BERDOYES |
Stéphane PIEDPLAT |
Pétanque Challandaise |
Vienne |
Laura DUBOIS |
Jason LAFLEUR |
Pétanque Club de Montmidi Poitiers |
Haute Vienne |
Marie Laure VIGNE |
Patrick BARRET |
La Boule Aixoise |
Vosges |
Sylvie PETITNICOLAS |
Nicolas PIQUARD |
La Pétanque Rambuvetaise |
Yonne |
Véronique DEMUTH |
David DEFOSSE |
Stade Auxerrois Pétanque |
Territoire de Belfort |
Andréa PLANCON |
Benjamin DOMENICONI |
Valdoie Pétanque 90 |
Essonne |
Sophie MENAGER |
Yannick CAPLOT |
Amicale Bouliste Chilly Mazarin |
Hauts de Seine |
Sandrine MARTIN |
Damien CHARLOT |
Charly Pétanque Gennevilliers |
Seine Saint Denis |
Christelle POUILLOT |
Adrien SEBA |
Pétanque Avronnaise |
Val de Marne |
Haja MEYER |
Yoann ALLIES |
Amicale Boules Beaurepaire Saint Maur |
Val d'Oise |
Valérie BOURRIER |
Jean Philippe GOYAUX |
Bouffemont Pétanque |
Guadeloupe |
. |
. |
. |
Martinique |
. |
. |
. |
Nouvelle Calédonie |
. |
. |
. |
La Réunion |
. |
. |
. |
LIGUES
Aquitaine |
Aurélie HONTANG |
Hervé DUFAURE |
Club Bouliste Amou (40) |
Auvergne |
Angélique COLOMBET |
Philippe SUCHAUD |
Pétanque Arlancoise (63) |
Bourgogne |
Marie Luce STAVELOT-JEANSON |
Jean Louis FERDIN |
La Boule du Centre Ancy le Franc (89) |
Bretagne |
Anaelle HOARAU |
Guillaume COLIN |
Pétanque Lanestérienne (56) |
Centre |
Elodie BUHERNE |
Richard DIOT |
Amicale Pétanque de Tours Nord (37) |
Corse |
Marie Angèle GERMAIN |
Stéphane DATH |
Sport Pétanque l' Ile Rousse Balagne (2B) |
Franche Comté |
Stéphanie CHEVANNE |
Sébastien JACQUIN |
Pétanque de Mont sous Vaudrey (39) |
Ile de France |
Adline LAURENT |
Cyrille LAURENT |
Ozoir la Ferrière Pétanque (77) |
Languedoc Roussillon |
Caroline BERNADAC |
Patrick COLOMINA |
La Boule de Feu Manduel (30) |
Limousin |
Karen BORNES |
Gaëtan ARDOUIN |
Pétanque du Cyrano Brive (19) |
Midi Pyrénées |
Florence SCHOPP |
Simon CORTES |
Gourdon Pétanque (46) |
Pays de Loire |
Manon MAHE |
Gino BAUD |
Joyeuse Pétanque de Pornic (44) |
Poitou Charentes |
Amélie FELTAIN |
Eddy FELTAIN |
Pétanque Club des Trois Pierre Angéac Champagne (16) |
Provence Alpes Côte d'Azur |
Remedios HEREDIA |
Sébastien HEREDIA |
Boules Sud Lubéron La Tour d' Aigues (84) |
Rhône Alpes |
Magali VIERNE |
Kévin MALBEC |
Pétanque des Canuts Lyon (69) |
TERRITOIRES
Grand Est |
Sandy FALCI |
Renaud FALCI |
Pétanque Club Gambsheim (67) |
Hauts de France |
Sandrine POINSOT |
Arnaud BOUTELIER |
Union Sportive Dunkerque Pétanque (59) |
Normandie |
Hélène GOMES |
Roger GOMES |
Club Omnisports de la Région Elbeuvienne (76) |