CHAMPIONNES TÊTE à TÊTE - 2019
Joueuses qualifiées pour le championnat de France à Dijon (Côte d’ Or) les 31 Août et 1er Septembre
DEPARTEMENTAUX
Ain |
Catherine LAUGE |
Pétanque Miribel Côtière |
Aisne |
Carine POTIER |
Etoile Sportive de Montcornet Pétanque |
Allier |
Laurence MEALIER |
Les Amis du Cochonnet Bressolois |
Alpes de Haute Provence |
Thérèse MODESTE |
La Boule Sulfureuse Gréoux les Bains |
Hautes Alpes |
Marie France ISTRIA |
Gap Alpes Pétanque Hautes Alpes |
Alpes Maritimes |
Elodie ESTEVE |
Département Union Club des Alpes Maritimes Nice |
Ardèche |
Elsa GRANON |
Association Sportive Pouzinoise Pétanque |
Ardennes |
Pascale LUCAS |
Pétanque Club les Capucins Pouru Saint Rémy |
Ariège |
Gisèle BERGUIO |
Boule Bastidienne Peyrataise |
Aube |
Sandra GILLIER |
Pétanque du Chateau d’ Arcis |
Aude |
Pascale ROUSSEAU |
Pétanque Club Familly Carcassonne |
Aveyron |
Nadine MORATALLA |
Sébazac Pétan Club |
Bouches du Rhône |
Séverine ROCHE |
Boule de l' Elysée Salon de Provence |
Calvados |
Marjorie LELIEVRE |
Union Sportive Ouvrière Mondeville |
Cantal |
Chrystèle AUBERT |
Pétanque du Pays Gentiane |
Charente |
Yvette LAFONT |
Savane Club Angoulême Pétanque |
Charente Maritime |
Sandrine POINSOT |
Oléron Pétanque Elite |
Cher |
Géraldine URBAIN |
Le Cochonnet Cuffy |
Corrèze |
Brenda HIOT |
Pétanque du Cyrano Brive |
Corse du Sud |
Mathéa BRUNI |
La Boule de l' Amitié Ajaccio |
Haute Corse |
Lila BENSUSSAN |
Sport Pétanque l' Ile Rousse Balagne |
Côte d'Or |
Lauren CHEUTON |
Pétanque de la Violette Beaune |
Côtes d'Armor |
Corinne VAESKEN |
Association Sportive Trégueux Côtes d' Armor |
Creuse |
Magalie BOIRAUD |
A S P T T Guéret Pétanque |
Dordogne |
Maryse LAFON |
Pétanque Club Couze Saint Fron |
Doubs |
Flora GILLIOTTE |
Pétanque Rudipontaine |
Drôme |
Emilie TANCHON |
Les Joyeux Pétanqueurs Livronnais |
Eure |
Aurélie SADAN |
Vernon Pétanque |
Eure et Loir |
Pauline SANDOU |
Association Sportive Thymerais Chateauneuf |
Finistère |
Annie JAFFRE |
Club de Pétanque Plounéour Ménez |
Gard |
Chantal LEORI |
La Boule de Feu Manduel |
Haute Garonne |
Toréa TAIRIO |
Cazères Pétanque Club |
Gers |
Magaly SALLES |
Club Bouliste Barcelonnais |
Gironde |
Elodie MERIGNAC |
Pétanque Bazadaise |
Hérault |
Marie Christine VIREBAYRE |
Palavas Pétanque |
Ille et Vilaine |
Christine COURBIN |
Le Cochonnet Bettonnais |
Indre |
Karine MASSICOT |
La Pétanque Berrichonne Chateauroux |
Indre et Loire |
Chantal BOISNIER |
Pétanque Chinonaise |
Isère |
Audrey MORICO |
Grenoble Boules 38 |
Jura |
Anne GAGLIARDI |
Pétanque Salinoise |
Landes |
Elisabeth BISBAU ROBIN |
Club Bouliste Seignossais |
Loir et Cher |
Angélique WEBRE |
Ass. Sport et Jeunesse Pét. La Chaussée St Victor |
Loire |
Angélique FORGE |
Association Sportive Roannaise Pétanque |
Haute Loire |
Betty CHAUSSAT |
Pétanque Amicale de Vals |
Loire Atlantique |
Sonia BEGAUD |
Joyeuse Pétanque de Pornic |
Loiret |
Aurélie PALAIS |
Club Sportif Municipal Sullylois Pétanque |
Lot |
Nadège BAUSSIAN PROTAT |
Gourdon Pétanque |
Lot et Garonne |
Marion PHILIPPOT |
Pétanque Bidochonnaise Barbaste |
Lozère |
Marie Véronique ARDUCA |
Mende Gévaudan Club Pétanque |
Maine et Loire |
Sandra BERLIN |
Pétanque Tiercéenne |
Manche |
Peggy SWED |
Flamanville Pétanque |
Marne |
Vanessa ISTER |
Saint Jean Pétanque Chalons en Champagne |
Haute Marne |
Paule SIMON |
Cochonnet Eurvillois Bienvillois |
Mayenne |
Malorie LEMOINE |
Pétanque Evronnaise |
Meurthe et Moselle |
Océane OGER |
Association Sportive de Pagny sur Moselle Pétanque |
Meuse |
Chantal HERNANDEZ |
Pétanque Erizienne |
Morbihan |
Magali CERTAIN |
Pétanque Lanestérienne |
Moselle |
Christelle FRATY |
L’ Entente Sportive Hagondange Pétanque |
Nièvre |
Malhaury PERRIN |
Amicale Chatillonnaise de Pétanque |
Nord |
Alexandra TEITEN |
Sporting Municipal Petite Synthe Pétanque |
Oise |
Justine FOURNIOUX |
Le Meux Pétanque Club |
Orne |
Charlène COCHU |
Pétanque Arlancoise |
Pas de Calais |
Sandra CHAMPAGNE |
Boulogne Pétanque |
Puy de Dôme |
Angélique COLOMBET |
Pétanque Arlancoise |
Pyrénées Atlantiques |
Mélina SUPERVIELLE |
Pétanque de Montbrun |
Hautes Pyrénées |
Cathy PEHORE |
Tarbes Courte Boule |
Pyrénées Orientales |
Julie NOLIBOIS |
Pétanque Club Villeneuve Raho |
Bas Rhin |
Nathalie GAETAN |
Pétanque Club de Mutzig |
Haut Rhin |
Cinza DRIEUX |
Cercle Bouliste d' Illzach |
Rhône |
Amélie ROMUALD |
Club Pétanque Bron Terraillon |
Haute Saône |
Sylvia PY |
Union Sportive Vesoul Pétanque |
Saône et Loire |
Amandine LABILLE |
Pétanque Club la Celle en Morvan |
Sarthe |
Elodie CHEVEREAU |
Jeunesse Sportive d’ Allonnes Pétanque |
Savoie |
Marion ROUX LATOUR |
Pétanque Club Rochettois |
Haute Savoie |
Caroline BOURRIAUD |
Joyeuse Pétanque Rumilienne |
Paris |
Josette CASTOR |
Union Bouliste du 15ème |
Seine Maritime |
Aurore MOREAU |
Rouen Sapins Pétanque |
Seine et Marne |
Julie GMEREK |
Pétanque Breuilloise – Brou sur Chantereine |
Yvelines |
Julie PARRAIN |
Club Sportif Municipal Aubergenville Elsabethville |
Deux Sèvres |
Angélique CHAUVIN |
Le Carreau Thouarsais |
Somme |
Julie COTTE |
Pétanque Feuquièroise |
Tarn |
Laetitia BOUSQUET |
La Boule d' Or Gaillac |
Tarn et Garonne |
Célina RICHARD |
Jeunesse Sportive Meauzacaise |
Var |
Adeline MENARD |
Les Pieds Tanqués Rocbaron |
Vaucluse |
Christelle MARAGE |
J B A G Carpentras |
Vendée |
Jocelyne BRANDI |
Pétanque Ornaysienne |
Vienne |
Frédérique SEGUIN |
Pétanque Beaumontoise |
Haute Vienne |
Sandrine BASSET |
Association Sportive Linards Pétanque |
Vosges |
Sylvie PETITNICOLAS |
La Pétanque Rambuvetaise |
Yonne |
Audrey LEFEUVRE |
La Boule du Centre Ancy le Franc |
Territoire de Belfort |
Jamila PRENAT |
Valdoie Pétanque 90 |
Essonne |
Karine BOUILLOT |
Amicale Bouliste Chilly Mazarin |
Hauts de Seine |
Sandra LE ROUX |
Pétanque Clodoaldienne Saint Cloud |
Seine Saint Denis |
Stéphanie LEDUC |
Villemomble Sports Pétanque |
Val de Marne |
Nathalie SAABAB |
Amicale Bouliste d’ Orly |
Val d'Oise |
Nathalie ZAABAB |
Amicale Club Bouliste d’ Orly |
Guadeloupe |
Elodie SEMENT |
Association Sportive Herblay Pétanque |
Guyane |
. |
. |
Martinique |
. |
. |
Nouvelle Calédonie |
. |
. |
Polynésie |
. |
. |
Réunion |
. |
. |
LIGUES
Aquitaine |
Sylvie HEMON |
Bibe Girondais – Gironde sur Dropt (33) |
Auvergne |
Charlotte ROUX |
Pétanque Arlancoise (63) |
Bretagne |
Daisy FRIGARA |
Pétanque Lamballaise (22) |
Centre |
Nathalie MICHEL |
La Butte Tours (37) |
Corse |
Sandra RUTY |
La Boule ds Falaises Bonifacio (2A) |
Ile de France |
Pascale BEROT LESUEUR |
Association Sportive du Jardin du Luxembourg (75) |
Limousin |
Corinne DEGUY |
Joyeuse Pétanque d' Isle (19) |
Pays de Loire |
Céline LEBOSSE |
Pétanque Tiercéenne (49) |
Poitou Charentes |
Elsa JAMONNEAU |
Espérance Pétanque Champdeniers (79) |
Provence Alpes Côte d'Azur |
Christine COURTIOL |
Boule de l' Elysée Salon de Provence (13) |
Rhône Alpes |
Emma PICARD |
Pétanque des Canuts Lyon (69) |
Antilles Guyane |
. |
. |
TERRITOIRES
Bourgogne Franche Comté |
Laetitia ARNOULT |
Fenay Club Pétanque (21) |
Grand Est |
Laetitia COLAIANNI |
La Saint Martinoise Pont Saint Martin (54) |
Hauts de France |
Jessca MAQUA |
Etoile Sportive de Montcornet Pétanque (02) |
Normandie |
Catherine ROBLOT |
Pétanque Avranchinaise (50) |
Occitanie |
Aurélie BORIES |
Pétanque de Creissels (12) |