CHAMPIONNES TRIPLETTES MIXTES - 2023
Equipes qualifiées pour le championnat de France à Douai (Nord) les 15 et 16 Juillet
DEPARTEMENTAUX
Mélanie COLLANGE |
Anthony COLLANGE |
Mickaël COLLANGE |
Pétanque Club Péronnas |
|
Nathalie REGNAULT |
Florian LAPLACE |
Cyril PINTO |
Leuilly Pétanque Club |
|
Sophie OLIVEIRA |
Lionel FERNANDES |
Romain REGALDO |
Pétanque Bellerivoise |
|
Céline ENCISO |
Robert ENCISO |
Ludovic ROMAN |
La Boule Manosquine |
|
Colombe GALLIZIO |
Lyonel DUBREUCQ |
Manuel PASCAL |
Club Pétanque Briançon Serre Chevalier |
|
Marine TUR |
Myron BAUDINO |
Mickaël BONETTO |
Cercle Artistique et Sportif des Eaux Nice |
|
Françoise WINAUD |
Brandon BLANC |
Wesley ZIGLER |
La Péquelette Boul’Club - Lablachère |
|
Lisette DEVREEZE |
Hervé BENZONI |
David VIEILLARD |
La Fanny Revinoise |
|
Ludivine LOVET |
Fabien BARRE |
Thierry BEZANDRY |
Pétanque Axéenne |
|
Marie Laure LAFIEVRE |
Bruno LE GUEN |
Jean WEBER |
Le Bouchon d' Essoyes |
|
Emilie METHFESSEL |
Enzo DANIS |
Frédéric METHFESSEL |
Pétanque Club Familly Carcassonne |
|
Nathalie ARLABOSSE |
Lionel DURAND |
Anthony DUTRON |
La Pétanque Primauboise |
|
Manon JAVELOT |
Jonathan ALVAREZ |
Yoan ROSSI |
La Boule Verte Biver |
|
Mélanie LROSEY |
Damien ALIX |
Olivier MOREAU |
Luc sur Mer Pétanque |
|
Pauline CAILLON |
Bruno MATHEY |
David VERLHAC |
Pétanque Naucelloise |
|
Chloë ROUX |
Laurent MIGOT |
Sébastien ROUX |
Pétanque Club Angoulême Saint Cybard |
|
Elisa PARMENTIER |
Damien FALLOT |
Moise LENESTOUR |
Union Sportive Saintaise de Pétanque |
|
Vanessa JACQUET |
Florent CLAVIER |
Martial REBOTARO |
Union Sportive Florentaise Pétanque |
|
Karène DE MICHELI |
Jean Paul CHABRERIE |
Christophe VERGNE |
La Pétanque Rosiéroise |
|
Kathia RENUCCI |
Yoan FIRROLONI |
Kévin PHILIPSON |
Saint Georges Pétanque |
|
Vanessa TRAINAUD |
Joseph BARBATO |
Vincent MERLI |
Pétanque Bastia l’ Arinella |
|
Nadège RODRIGUES |
Samuel PERRIN |
Steven ZIMA |
La Boule Quétignoise |
|
Sylviane OLIVIER |
Anthony RELO |
Franck VAN IMSCHOOT |
Association Sportive Trégueux Côte d’ Armor |
|
Marie Laure ROUDET |
Nicolas MIGOT |
Alexandre PAUL |
La Pétanque Aubussonnaise |
|
Virginie PETIT |
Alexandre BUISSON |
Jérome HOUSIAUX |
Entente Pétanque Brantome Champagnac |
|
Martine PERRIOT COMTE |
Chan HONG |
Dylan SARRAZIN |
Pétanque d’ Orchamps Vennes |
|
Amandine TANCHON |
Christian CHAVE |
Johan GIELLY |
Les Joyeux Pétanqueurs Livronnais |
|
Déborah GUESDON |
Vincent MAUTE |
Steven PRINTEMPS |
Amicale Bouliste de Damville |
|
Marie Josée GOMEZ |
Cédric BOUSSUGE |
Richard DIOT |
Hanches Pétanque |
|
Gwénaëlle ROPARS |
Hervé FLOCH |
Emile PERON |
Pétanque Club Clédérois |
|
Christine BUTEZ |
Claude BOYER |
Ludovic BOYER |
La Boule du Forum |
|
Nadège BIAU |
Philippe DUCHEIN |
Paul FAUREL |
Cazères Pétanque Club |
|
Aurélie FELIX |
Abraham ESPADE |
Jhony THEZAN |
Pétanque de la Hourre Auch |
|
Elodie HERCOUET |
Romain CHARMARTY |
Malik LOUSTALOT |
Sport Athlétique Mérignacais |
|
Marie Christine VIREBAYRE |
Mickaël ROSATI |
Jean VILLARET |
Palavas Pétanque |
|
Monica HOURDEAU |
Yannick GUILLOU |
Bernard HOURDEAU |
Pétanque Montfortaise |
|
Amélie FOURNIER |
Yann LEJEUNE |
Hervé VITET |
Stars Pétanque Castelroussine |
|
Christelle BONAMY |
Augusto BATISTA |
Pierre CHEVAU |
Amicale Pétanque Tours Nord |
|
Floriane DE SOUZA |
Emilien AMIRAULT |
Jérome DE SOUZA |
Salaise sur Sanne Pétanque |
|
Aude PARROT |
Jérémy MARAUX |
Julien MARAUX |
Pétanque de Mont sous Vaudrey |
|
Hélène BARTHE |
Florian BARTHE |
Lucas DA FONTE |
A. S. Soustons Pétanque |
|
Angélique GEORGET |
Franck FAYOL |
Cyril GEORGET |
La Pétanque Boule Langonnaise |
|
Charlotte ROUX |
Thierry BLUETTE |
Nicolas MOLINS |
Pétanque de l’ Envol Andrézieux Bouthéon |
|
Nathalie MARREL |
Dorian ALLARY |
Jordan MARREL |
Le Puy Pétanque |
|
Raphaëlle MAISONNEUVE |
Vincent PERROCHAUD |
Alexis Toni ZIMMER |
La Marne Pétanque |
|
Anne GODEAU |
Loic CHAUVEAU |
Alain MASSICOT |
La Pétanque Giennoise |
|
Alexandra BORNES |
Sébastien DA CUNHA |
Alain HECHASO |
Gourdon Pétanque |
|
Linda REINHART |
Jordan QUIROGA |
Kenjy REINHART |
Association Pindères Pétanque |
|
Nathalie DURAND |
Dylan CARTEYRADE |
Hector FALMANANTSOA |
La Pétanque Marvejolaise |
|
Sandra BERLIN |
François CLEMENT |
Bruno SIMON |
Durtal Pétanque Club |
|
Stéphanie TOSTAIN |
Yohann GOSSELIN |
Laurent TOSTAIN |
Amicale Bouliste Saint Loise |
|
Célia STRAPPAZZONI |
Dominique DELIGNY |
Frédéric DETREZ |
La Pétanque des 3 Fontaines Reims |
|
Lorenza DACOSTA GONCALVES |
Alexis MARICHY |
Johann PETIT |
Pétanque Dervoise |
|
Malorie LEMOINE |
Brandon SAVORGNAN |
Benjamin TARDIF |
Evron Pétanque |
|
Laura COLAIANNI |
John Rod SARA |
Lohan VAN DE KERKHOVE |
Pétanque Saint Martinoise |
|
Caroline BURTE |
Rudy BERTOLISSI |
Arnaud REMY |
Team Pétanque Saint Mihiel |
|
Virginie LE BLAY |
Sébastien CARDUNER |
Sébastien LE VILAIN |
Etoile Sportive Hennebontaise |
|
Julie VELJACIC |
Grégory BAK |
Cédric SCHLOSSMACHER |
Amicale Bouliste du Creutzberg Forbach |
|
Mandy ORTICA |
Joseph ORTICA |
David STEINBACH |
La Pétanque Machinoise |
|
Marine HELBECQUE |
Thomas HELBECQUE |
Axel SIELLEZ |
Ronchin Pétanque |
|
Elisabeth GUYANY |
Bruno GOMES |
Jimmy LAVIGNE |
La Boule Amblainvilloise |
|
Nadine TALVARD |
Christopher CHERRER |
Billy LENFANT |
Pétanque Alençonnaise |
|
Nathalie POTEAU LESIX |
Jérome VAN VETTEREN |
Patrick VERSCHAVE |
L’ Entente Burburaine |
|
Cynthia CHASTANET |
William DAUPHANT |
Bruno GIRE |
Société Pétanque Arlancoise |
|
Sylvia MARTIN |
Michel LEFFLER |
Sébastien RANQUINE |
Pétanque Bernadotte - Pau |
|
Coralie BERNARD |
Christian LAPEYRE |
Cédric SALVINI |
Bouchon des Gaves d' Argelès |
|
Wilawan ROSELL |
Mathis COUPET |
Guillaume GERBE |
Pétanque Pradéenne |
|
Laetitia HIRSCH |
Fabrice HIRSCH |
Jules SKOTARCZAK |
Pétanque Club Gambsheim |
|
Cinza DRIEUX |
Damien D’ANTONI |
Mathieu OLEART |
Cercle Bouliste d' Illzach |
|
Charlotte DARODES |
Richard FELTAIN |
Christophe SARRIO |
Club Pétanque Bron Terraillon |
|
Sylvia PY |
Marceau BUISSON |
Victor PEREIRA |
Union Sportive Vesoul Pétanque |
|
Amandine LABILLE |
Nicolas DUMOUX |
Sébastien FORNET |
Pétanque Club la Celle en Morvan |
|
Hélène REGNIER |
Florian LEBOULANGER |
Jessy WINDRESTEIN |
Club Pétanque des Sablons Le Mans |
|
Elodie RAYNAL |
Jonathan BUCHE |
Mathieu DOGLIONI |
La Pétanque de Chartreuse |
|
Caroline BOURRIAUD |
Valentin BEULAMA |
Patrick MESSONNIER |
Joyeuse Pétanque Rumilienne |
|
Michelle CORNETTE DE ST CYR |
David ATTAL |
Choaib MAIGA |
Amicale Sportive du Jardin du Luxembourg |
|
Sandrine BLONDEL |
Mathieu COUSIN |
Laurent FENETRE |
Entente Sportive Municipale de Gonfreville l’ Orcher |
|
Mélissa DUPUIS |
Nicolas PORTIER |
Samuel QUINTANEIRO |
Union Sportive de Nemours Saint Pierre |
|
Danielle DIAS |
Bertrand COLIN |
Rui Manuel DIAS |
La Pétanque Houdanaise |
|
Déborah FUENTES |
Khaled BENHAMOU |
Philippe PINEAU |
Pétanque Boutonnaise |
|
Laurence MOROTTI |
Thierry FOUILLARD |
Alexis PINAULT |
A S P T T Amiens Pétanque |
|
Valérie GALINIE |
Benoit FAURE |
Cédric FONTANA |
Les Artistes de la Boule Albigeoise |
|
Célina RICHARD |
Gino DESLYS |
Maison DURK |
Entente Bouliste du Château Castelsarrasin |
|
Anna MAILLARD |
Ludovic MONTORO |
Jean Michel PUCCINELLI |
La Boule Tropèzienne |
|
Jacqueline GUICHON |
Franck FRANCO |
Yory VIGNE |
La Boule Entraiguoise |
|
Sarah FERRIS |
Sébastien JANNIERE |
Jesse TARDIVEL |
Pétanque Olonnaise |
|
Jessica TILLET |
Ludovic TILLET |
Kévin ZIEGLER |
La Boule Vivonnaise |
|
Corinne DEGUY |
Arnaud MARTIN |
Jérome TRASSOUDAINE |
Joyeuse Pétanque d’ Isle |
|
Maëlle PIQUARD |
Nicolas PIQUARD |
Mickaël SIMONIN |
La Pétanque Rambuvetaise |
|
Jennifer GOFFINET |
Sébastien DAROLD |
Fabrice GOTTI |
Association Sportive Tonnerre Pétanque |
|
Emmanuelle PLANCON |
Benjamin DOMENICONI |
Christophe PLANCON |
Valdoie Pétanque 90 |
|
Audrey CAPON |
Christopher AVRIL |
Lonny PAYEN |
Breuillet Pétanque Club |
|
Kaltouma OUSSOUS |
Rudy BARBESOLLE |
Anthony RAYNAUD |
Stade Multisports de Montrouge |
|
Stacy JEAN ZEPHIRIN |
Pierre CANDILLON |
Cyril CHARRY |
Union Pétanque Aulnay Sud |
|
France ZENI |
Enzo ZENI |
Fabio ZENI |
Amicale Club Bouliste de Nogent sur Marne |
|
Dera RANDRIAMARUSOA |
Solo ANDRIANOMENJANAHARY |
Kanittha RATTANAWONG |
Deuil Enghien Montmorency Pétanque |
|
La Réunion |
|
|
|
. |
La Martinique |
|
|
|
|
TERRITOIRES
Ludivine D’ISIDORO |
Jonas MARCHAL |
Enzo ROSATI |
Pétanque des Canuts Lyon (69) |
|
Fanny VEAUX |
Cyril GAGNE |
Sébastien VALLOT |
L’ Espérance Pétanque de Saint Marcel (71) |
|
Catherine CONOIR |
Philippe LARDEUX |
Nicolas MARTINAIS |
Pétanque Bourgcomptoise (35) |
|
Florence PETIT |
Philippe QUINTAIS |
Flavien SAUVAGE |
La Pétanque Boule Langonnaise (41) |
|
Christel GIOVANNI |
Jean Dominique FIESCHI |
Pierre ROSSI |
Pétanque Bastia l’ Arinella (20B) |
|
Maéva MAGNEZ |
Alexandre BESONHEZ |
Frédéric LAURENT |
La Fanny Revinoise (08) |
|
Céline GAUTHIER |
Aurélien BOUTARD |
Romain CHOQUET |
La Boule Laniscourtoise (02) |
|
Séverine GUILLOTTE |
Damien CHARLOT |
Sébastien NOEL |
Pétanque Club d' Issy les Moulineaux (92) |
|
Cécily MARTIN |
Julien RENAULT |
Paul VILLETTE |
La Pétanque Avranchinaise (50) |
|
Céline MILLER |
Cédric CUBILIER |
David MARSAN |
Pétanque Cazères sur Adour (40) |
|
Océane MARTIN |
Frédéric CAZES |
Gérard DELOM |
La Boule Lalannaise (32) |
|
Sonia PATUREAU |
Dario DEELORME |
Kenji DELORME |
Chatelain Pétanque (53) |
|
Lucie ROUSSEAUX |
Diégo RIZZI |
Dylan ROCHER |
Fréjus International Pétanque (83) |
Cliquer sur le département ou le territoire pour voir le palmarès