PÉTANQUE FINISTÈRE - CHAMPIONNATS des CLUBS - 2020



Division Départementale 1 - Groupe 1
Coataudon A , Guipavas A , Gouesnou B , Le Relecq Kerhuon C , Ploudalmézeau A , Ploudalmézeau B
Division Départementale 1 - Groupe 2
Landivisiau B , Le Faou/Hanvec B , Le Poher A , Plounéour Ménez B , Plourin les Morlaix A , Saint Pol de Léon A
Division Départementale 1 - Groupe 3
Cléder B , Landerneau A , Le Faou/Hanvec A , Lesneven A , Ploudaniel A , Plounéventer A
Division Départementale 1 - Groupe 4
Bannalec B , Combrit B , Fouesnant A , Moélan sur Mer A , Pont Aven A , Tréméven A



Division Départementale 2 - Groupe 1
Guilers A , Le Fogoet A , Locmaria Plouzané A , Ploudaniel B , Portsall A , Saint RenanA
Division Départementale 2 - Groupe 2
Landerneau B , Landerneau C , Plonéis A , Plougastel Daoulas A , Tréboul B , Quimper A
Division Départementale 2 - Groupe 3
Cléder C , Cléder D , Kernic A , Plougasnou A , Plourin les Morlaix B , Saint Pol de Léon B
Division Départementale 2 - Groupe 4
Le Poher B , Plomelin A , Pont Aven B , Quimperlé B , Quimperlé C , Tréboul C



Division Départementale 3 – Groupe 1
Guilers B , Guipavas B , Gouesnou C , Le Relecq Kerhuon D , Ploudalmézeau C , Saint Renan B
Division Départementale 3 – Groupe 2
Kersaint Plabennec B , Landerneau D , Le Folgoet B , Plabennec A , Ploudalmézeau D , Plougastel Daoulas B
Division Départementale 3 – Groupe 3
Baie du Kernic B , Kersaint Plabennec A , La Roche Maurice A , Le Drennec A , Lesneven B , Plougastel Daoulas C
Division Départementale 3 – Groupe 4
Coatélan A , Huelgoat A , Lanmeur A , Plouigneau B , Plouigneau C , Saint Thégonnec A
Division Départementale 3 – Groupe 5
Chateauneuf du Faou A , Le Faou/Hanvec C , Le Poher C , Plounéour Ménez C , Pont de Buis A , Quimper B
Division Départementale 3 – Groupe 6
Audierne A , Bannalec C , Bannalec D , Fouesnant B , Plomelin B , Quimperlé D



Division Départementale 4 – Groupe 1
Bohars A , Lannilis A , Locmaria Plouzané B , Ploudalmézeau E , Portsall B
Division Départementale 4 – Groupe 2
Bohars B , Locmaria Plouzané C , Ploudalmézeau F , Plougastel Daoulas D , Portsall C
Division Départementale 4 – Groupe 3
Bohars C , Bohars D , Guilers C , Guipavas C , Lannilis B , Plougastel Daoulas E
Division Départementale 4 – Groupe 4
Ergué Gabéric B , Guipavas D , Guipavas E , Gouesnou D , Plougastel Daoulas F , Pont de Buis B
Division Départementale 4– Groupe 5
Kersaint Plabennec C , Landerneau E , Le Faou/Hanvec D , Lesneven C , Plabennec B , Plounéventer B
Division Départementale 4 – Groupe 6
Baie du Kernic B , Cléder E , Kersaint Plabennec D , Landerneau F , Lanhouarneau A , Le Folgoet C

Division Départementale 4 – Groupe 7
Carhaisienne A , Landivisiau C , Plougasnou B , Plouvorn B , Saint Martin des Champs A , Saint Pol de Léon C
Division Départementale 4 – Groupe 8
Landivisiau D , Lanmeur B , Plourin les Morlaix C , Plouvorn C , Saint Martin des Champs B , Saint Pol de Léon D
Division Départementale 4 – Groupe 9
Elliant A , Ergué Gabéric A , Plomelin C , Plonéis B , Pluguffan A , Tréboul C
Division Départementale 4 – Groupe 10
Audierne B , Bénodet A , Combrit C , Loctudy A , Pont Labbé A , Tréboul E
Division Départementale 4 – Groupe 11
Concarneau C , Elliant B , Ergué Gabéric C , Pont Aven C , Quimperlé E , Tréméven B
Division Départementale 4 – Groupe 12
Carhaisienne B , Chateauneuf du Faou B , Concarneau B , Elliant C , Ergué Gabéric D , Scaer A



Division Départementale 1 Féminine – Groupe 1
Gouesnou B , Guipavas A , Landerneau A , Lesneven A , Ploudaniel A , Ploudalmézeau A
Division Départementale 1 Féminine – Groupe 2
Coataudon A , Guipavas B , Ergué Gabéric A , Le Relecq Kerhuon B , Plomelin A , Plougastel Daoulas A
Division Départementale 1 Féminine – Groupe 3
Cléder A , Cléder B , Coatélan A , Landivisiau A , Plouigneau A , Plourin les Morlaix A
Division Départementale 1 Féminine – Groupe 4
Bannalec A , Bannalec B , Combrit A , Quimperlé A , Tréboul A , Tréméven A



Division Départementale 2 Féminine – Groupe 1
Gouesnou C , Kersaint Plabennec A , Le Faou/Hanvec A , Ploudalmézeau A , Plougastel Daoulas B , Portsall A
Division Départementale 2 Féminine – Groupe 2
Baie du Kernic A , Gouesnou D , Landerneau B , Le Faou/Hanvec B , Le Faou/Hanvec C , Le Folgoet A
Division Départementale 2 Féminine 2– Groupe 3
Huelgoat A , Plouigneau B , Plouneour Ménez B , Plourin les Morlaix B , Saint Pol de Léon A
Division Départementale 2 Féminine – Groupe 4
Audierne A , Fouesnant A , Pont Aven A , Pont Labbé A , Quimper A
Division Départemental 2 Féminine – Groupe 5
Carhaisienne A , Le Poher A , Moélan sur Mer A , Pont Aven B , Pont Aven C