PÉTANQUE FINISTÈRE - CHAMPIONNATS des CLUBS - 2021
Division
Nationale CNC2 Groupe B
Le
Relecq Kerhuon A (29) , Trégueux
(22) , Carnac (56) , Livarot (14) , Pétanque Avronnaise (93) ,
Hanches (28) , Langon (41) , A P Tours Nord (37)
Division
Nationale CNC3 Groupe D
Cléder
A (29) , Bannalec A
(29) , Quimperlé A
(29) , Chateau du Loir (72) , St Nazaire Pétanque (44) ,
Pornic (44) , Saint Lô (50) , Luc sur Mer (14)
Division
Nationale Féminine CNCF2 Groupe C
Le
Relecq Kerhuon A (29) , Nort sur Erdre
(44) , Pétanque Ornaysienne (85) , Saint Jean d e la Ruelle
(45) , Berrichonne Chateauroux (36) , Bourg des Comptes (35) ,
Livarot (14) , Carreau Thouarsais (79)
Division
Régionale CRC1 Groupe 1
Gouesnou
A (29) ,
Landivisiau A (29)
, Le Relecq
Kerhuon B (29) , Ploeren A (56) ,
Tréboul A
(29) , Trégueux B (22)
Division
Régionale CRC1 Groupe 2
Bourg
des Comptes A (35) , Cesson A (35) ,
Concarneau A (29) , Montfort sur Meu
(35) , Pleslin Trigavou A (22) , Ploeren B (56)
Division
Régionale CRC2 Groupe 1
Combrit
A (29) , Lanester B
(56) , Loudéac A (22) , Plounéour
Ménez A (56) , Plouigneau A (29)
, Plouvorn A (29)
Division
Régionale Féminine Groupe 1
Carnac A (56)
, Gouesnou A (29)
, Lanester A (56) , Lamballe
A (22) , Plounéour Ménez A
, Tréboul A
(29)
Division
Départementale 1 - Groupe 1
Coataudon A ,
Gouesnou B , Guipavas A , Le Relecq Kerhuon C
, Ploudalmézeau A , Ploudalmézeau B
Division
Départementale 1 - Groupe 2
Landivisiau B , Le
Faou/Hanvec B , Le Poher A , Plounéour Ménez
B , Plourin les Morlaix A , Saint Pol de Léon
A
Division
Départementale 1 - Groupe 3
Cléder B ,
Landerneau A , Le Faou/Hanvec A , Lesneven A ,
Ploudaniel A, Plounéventer A
Division
Départementale 1 - Groupe 4
Bannalec B ,
Combrit B , Fouesnant A , Moélan sur Mer A ,
Pont Aven A , Tréméven A
Division
Départementale 2 - Groupe 1
Guilers A ,
Guipavas B , Le Folgoet A , Locmaria Plouzané A
, Portsall A , Saint Renan A
Division
Départementale 2 - Groupe 2
Landerneau B ,
Landerneau C , Plonéis A , Plougastel Daoulas A ,
Quimper A , Tréboul B
Division
Départementale 2 - Groupe 3
Cléder C, Cléder
D , Kernic A , Plougasnou A , Plourin les
Morlaix B , Saint Pol de Léon B
Division
Départementale 2 - Groupe 4
Le Poher B ,
Plomelin A , Pont Aven B , Quimperlé B ,
Quimperlé C , Tréboul C
Division
Départementale 3 – Groupe 1
Guilers B ,
Gouesnou C , Le Relecq Kerhuon D , Locmaria Plouzané B
, Ploudalmézeau C , Saint Renan B
Division
Départementale 3 – Groupe
2
Kersaint Plabennec B , Landerneau D ,
Le Folgoët B , Plabennec A , Ploudalmézeau
D , Plougastel Daoulas B
Division
Départementale 3 – Groupe 3
Kersaint Plabennec
A , Kernic B , La Roche Maurice A , Le
Faou/Hanvec C , Lesneven B , Plougastel Daoulas
C
Division
Départementale 3 – Groupe 4
Coatélan A ,
Lanmeur A , Plouigneau B , Plouigneau C , Saint
Pol de Léon C , Saint Thégonnec A
Division
Départementale 3 – Groupe 5
Chateauneuf du Faou
A , Huelgoat A , Plomelin B , Plounéour Ménez
C , Pont de Buis A , Pont Labbé A
Division
Départementale 3 – Groupe 6
Audierne A ,
Bannalec C , Fouesnant B , Quimper B , Quimperlé
D
Division
Départementale 4 – Groupe 1
Bohars A ,
Lannilis A , Locmaria Plouzané C , Plouarzel
A , Ploudalmézeau E, Portsall B
Division
Départementale 4 – Groupe 2
Bohars B ,
Bohars E , Guipavas C , Le Relecq Kerhuon E ,
Moulin Blanc A
Division
Départementale 4 – Groupe 3
Bohars C , Guilers
C , Guipavas D , Lannilis B , Locmaria Plouzané
D
Division
Départementale 4 – Groupe 4
Bohars D , Guipavas
E , Kersaint Plabennec C , Plabennec B ,
Plougastel Daoulas D
Division
Départementale 4– Groupe 5
Landerneau E ,
Landivisiau C , Le Faou/Hanvec D , Le Folgoet C ,
Lesneven C
Division
Départementale 4 – Groupe 6
Cléder E
, Landivisiau D , Lanmeur B , Plourin les Morlaix C
, Plouvorn B , Plouvorn D
Division
Départementale 4 – Groupe 7
Audierne B ,
Bénodet A , Loctudy A , Pluguffan A ,
Pont de Buis B , Tréboul D
Division
Départementale 4 – Groupe 8
Carhaix A ,
Chateauneuf du Faou B , Concarneau B , Elliant A ,
Ergué Gabéric A
Division
Départementale 4 – Groupe 9
Concarneau
C , Elliant B , Ergué Gabéric B ,
Ergué Gabéric C , Pont Aven C
Division
Départementale 1 Féminine – Groupe 1
Guipavas
A , Gouesnou B , Landerneau A , Lesneven A
, Ploudalmézeau A , Ploudaniel A
Division
Départementale 1 Féminine – Groupe 2
Coataudon
A , Ergué Gabéric A , Guipavas B , Le
Relecq Kerhuon B , Plomelin A , Plougastel Daoulas A
Division
Départementale 1 Féminine – Groupe 3
Cléder
A , Coatélan A , Landivisiau A , Le Folgoet
A , Plouigneau A , Plourin les Morlaix A
Division
Départementale 1 Féminine – Groupe 4
Bannalec
A , Combrit A , Pont Aven A , Quimperlé A ,
Tréboul B , Tréméven A
Division
Départementale 2 Féminine – Groupe 1
Landerneau
B , Lannilis A , Locmaria Plouzané A ,
Ploudalmézeau B , Portsall A
Division
Départementale 2 Féminine – Groupe 2
Huelgoat
A , Le Faou/Hanvec B , Plabennec A , Plounéour
Ménez B , Saint Pol de Léon A
Division
Départementale 2 Féminine 2– Groupe 3
Audierne
A , Le Faou/Hanvec A , Loctudy A , Pont de Buis
A , Pont Labbé A
Division
Départementale 2 Féminine – Groupe 4
Elliant
A , Moélan sur Mer A , Pont Aven B ,
Pont Aven C , Quimper A
FRANCE
Division Nationale CNC2 :
Groupe
B : 1er LANGON
(41) – 4ème
LE RELECQ KERHUON
Finale Nationale : 1er LANGON (41) 2ème RONCHIN (59)
Division Nationale CNC3 :
Groupe
D : 1er PORNIC
(44) – 4ème
QUIMPERLE - 5ème BANNALEC – 6ème CLEDER
Finale Nationale : 1er AJACCIO SPORT PETANQUE (20A) 2ème MONTPEZAT (82)
Division Nationale CNCF2 :
Groupe
C : 1er BOURG DES COMPTES
(35) -
5ème LE RELECQ KERHUON
Finale Nationale : 1er BRON TERRAILLON (69) 2ème BASSENS (33)
BRETAGNE
Division Régionale CRC1 :
Groupe
1 :
1er
PLOEREN
A
(56)
-
3ème
LE
RELECQ KERHUON
B
(29)
- 4ème GOUESNOU
(29)
–
5ème
LANDIVISIAU
6ème
TREBOUL
(29)
Groupe
2 : 1er
BOURG
DES COMPTES (29)
– 4ème
CONCARNEAU
A (29)
Finale à Gouesnou le 7 Novembre : PLOEREN (56) bat BOURG DES COMPTES (35)
Division
Régionale CRC2 :
Groupe
1 :
1er
PLOUVORN
(29)
-
2ème
PLOUIGNEAU
(29)
- 3ème COMBRIT
(29)
–
5ème
PLOUNEOUR MENEZ (29)
Division
Régionale CRCF1 :
Groupe
1 :
1er
GOUESNOU
(29)
-
2ème
TREBOUL
(29)
-
5ème
PLOUNEOUR MENEZ (29)
Finale à Landivisiau le 3 Novembre : GOUESNOU (29) bat LA BOUEXIERE (35)
FINISTERE
Division 1 :
Groupe 1 :
1er PLOUDALMEZEAU B
Groupe 2 :
1er SAINT POL DE LEON A
Groupe 3 : 1er PLOUDANIEL
A
Groupe 4 : 1er BANNALEC B
Finale à Carhaix le 03/11 : SAINT POL DE LEON A bat PLOUDANIEL A
Division 2
Groupe
1 : 1er LOCMARIA PLOUZANE A
Groupe
2 : 1er LANDERNEAU B
Groupe 3 : 1er PLOUGASNOU
A
Groupe 4 : 1er QUIMPERLE B
Division 3 :
Groupe
1 : 1er LOCMARIA PLOUZANE B
Groupe
2 : 1er PLABENNEC A
Groupe 3 : 1er KERSAINT
PLABENNEC A
Groupe 4 : 1er PLOUIGNEAU C
Groupe
5 : 1er CHATEAUNEUF DU FAOU A
Groupe 6 : 1er
QUIMPERLE D
Division 4
:
Groupe 1
: 1er BOHARS A
Groupe 2 : 1er LE RELECQ KERHUON
E
Groupe 3 : 1er LANNILIS B
Groupe
4 : 1er PLOUGASTEL DAOULAS D
Groupe 5 : 1er LE
FOLGOET C
Groupe 6 : 1er LANDIVISIAU D
Groupe
7 : 1er TREBOUL D
Groupe 8 : 1er CARHAISIENNE
A
Groupe 9 : 1er CONCARNEAU C
Féminines
Division 1 :
Groupe
1 : 1er GUIPAVAS
Groupe 2 : 1er COATAUDON
Groupe
3 : 1er LE FOLGOET
Groupe 4 : 1er COMBRIT
Finale à Carhaix le 07/11 : GUIPAVAS bat LE FOLGOET
Féminines
Division 2 :
Groupe
1 : 1er LANDERNEAU B
Groupe 2 : 1er LE FAOU/HANVEC
B
Groupe 3 : 1er PONT LABBE
Groupe
4 : 1er PONT AVEN C