PÉTANQUE FINISTÈRE - CHAMPIONNATS des CLUBS - 2022
Division
Nationale CNC2 Groupe C
Le
Relecq Kerhuon A (29) , Cyrano Brive
(19) , Carnac (56) , Guéret (23) , Lanester (56) , La Chaussée
Saint Victor (41) , Pornic (44) , A P Tours Nord (37)
Division
Nationale CNC3 Groupe C
Agneaux (50) , Avranches
(50) , Bannalec A
(29) , Quimperlé A
(29) , Sablons Le Mans (72) , Trégueux (22) , Ploeren (56) ,
Luc sur Mer (14)
Division
Nationale Féminine CNCF2 Groupe D
Le
Relecq Kerhuon A (29) , Gouesnou
A (29) , Dompierre (85) , Challans
(85) , Saint Georges sur Didonne (17) , Alençon
(61) , Livarot (14)
Division
Régionale CRC1 Groupe 1
Cléder
A (29) , Gouesnou A
(29) , Le
Relecq Kerhuon B (29) ,
Montfort sur Meu A (35) , Plouvorn
A (29) , Trégueux B (22)
Division
Régionale CRC1 Groupe 2
Bourg
des Comptes A (35) , Concarneau A
(29) , Pét. Gérausienne
(22) , Landivisiau A (29)
, Pleslin Trigavou A (22) , Ploeren B (56)
Division
Régionale CRC2 Groupe 1
Combrit
A (29) , Lanester
B (56) , Plouigneau
A (29) , Vaillante St
Brieuc A
(22) , Saint Pol de Léon
A
(29) , Tréboul
A (29)
Division
Régionale Féminine Groupe 1
Carnac A (56)
, Guipavas
A
(29) , Loudéac A (22) ,
Ploeren
A (56) , Plounéour
Ménez A (29) , Tréboul
A (29)
Division
Départementale 1 - Groupe 1
Gouesnou B ,
Guipavas A , Le Relecq Kerhuon C ,
Locmaria Plouzané A , Ploudalmézeau A
, Ploudalmézeau B
Division
Départementale 1 - Groupe 2
Landerneau B ,
Landivisiau B , Le Poher A , Plougasnou A ,
Plounéour Ménez A , Plourin les Morlaix
A
Division
Départementale 1 - Groupe 3
Cléder B ,
Landerneau A , Le Faou/Hanvec A , Lesneven A ,
Ploudaniel A, Plounéventer A
Division
Départementale 1 - Groupe 4
Bannalec B ,
Combrit B , Fouesnant A , Pont Aven A , Quimperlé
B , Tréméven A
Division
Départementale 2 - Groupe 1
Guipavas B , Le
Folgoet A , Locmaria Plouzané A ,
Plabennec A , Portsall A , Saint Renan A
Division
Départementale 2 - Groupe
Coataudon A ,
Landerneau C , Le Faou/Hanvec B , Plougastel
Daoulas A , Tréboul B , Tréboul
C
Division
Départementale 2 - Groupe 3
Cléder C, Kernic A
, Kersaint Plabennec A , Plouigneau B , Plounéour
Ménez B , Saint Pol de Léon B
Division
Départementale 2 - Groupe 4
Chateauneuf du Faou A
, Moélan sur Mer A , Plomelin A ,
Quimper A , Quimperlé C , Quimperlé D
Division
Départementale 3 – Groupe 1
Bohars A
, Guilers A , Lannilis A ,
Ploudalmézeau C , Ploudalmézeau D , Saint
Renan B
Division
Départementale 3 – Groupe 2
Gouesnou
C , Kersaint Plabennec B , Le Folgoët B
, Le Relecq Kerhuon D , Le Relecq Kerhuon E
, Lesneven B
Division
Départementale 3 – Groupe 3
Cléder D
, Coatélan A , Landivisiau C ,
Le Folgoet C , Plourin les Morlaix B ,
Saint Pol de Léon C
Division
Départementale 3 – Groupe 4
Carhaisienne A
, Huelgoat A , Lanmeur A , Le Poher B
, Plouigneau C , Plounéour Ménez
C
Division
Départementale 3 – Groupe 5
Guipavas C ,
Le Faou/Hanvec C , Plonéis A ,
Plougastel Daoulas B , Plougastel Daoulas C
, Quimper B
Division
Départementale 3 – Groupe 6
Audierne A ,
Bannalec C , Concarneau B , Plomelin B , Pont
Aven B , Tréboul D
Division
Départementale 4 – Groupe 1
Guilers B
, Lannilis B , Locmaria Plouzané C , Locmaria
Plouzané D , Ploudalmézeau E, Portsall
B
Division
Départementale 4 – Groupe 2
Bohars B ,
Guipavas E , Locmaria Plouzané E ,
Plabennec B , Plougastel Daoulas D
Division
Départementale 4 – Groupe 3
Gouesnou D
, Guipavas E , Moulin Blanc A , Plougastel Daoulas
E
Division
Départementale 4 – Groupe 4
Kerlouan A
, Landerneau D , Lesneven C , Ploudaniel
B
Division
Départementale 4– Groupe 5
Cléder E
, Kernic B , Landerneau E , Lesneven D
, Plouvorn B
Division
Départementale 4 – Groupe 6
Kersaint Plabennec
C , Landerneau F , Le Faou/Hanvec D
, Ploudaniel C , Plounéventer D
Division
Départementale 4 – Groupe 7
Landivisiau D
, Lanmeur B , Plougasnou B , Plouvorn
C , Saint Pol de Léon D
Division
Départementale 4 – Groupe 8
Coatélan
B , Landivisiau E , Plounéour Ménez D
, Plouvorn D , Saint Martin des Champs A , Saint Pol
de Léon A
Division
Départementale 4 – Groupe 9
Chateaulin
A , Le Faou/Hanvec E , Pluguffan A
, Pont de Buis A , Pont de Buis B
Division
Départementale 4 – Groupe 10
Audierne
B , Bénodet A , Combrit C ,
Fouesnant B , Loctudy A , Pont Labbé A
Division
Départementale 4– Groupe 11
Chateauneuf
du Faou B , Elliant A , Ergué
Gabéric A , Ergué Gabéric B
, Laz A , Scaer A
Division
Départementale 4 – Groupe 12
Concarneau
C , Elliant B , Ergué Gabéric
C , Pont Aven C , Quimperlé E ,
Tréméven B
Division
Départementale 1 Féminine – Groupe 1
Coataudon
A , Landerneau A , Le Relecq Kerhuon B
, Lesneven A , Ploudalmézeau A , Ploudaniel
A
Division
Départementale 1 Féminine – Groupe 2
Elliant
A , Guipavas B , Ergué Gabéric A ,
Landerneau B , Le Faou/Hanvec A , Plougastel Daoulas
A
Division
Départementale 1 Féminine – Groupe 3
Cléder
A , Landivisiau A , Le Folgoet A , Plouigneau A
, Plourin les Morlaix A , Saint Pol de Léon
A
Division
Départementale 1 Féminine – Groupe 4
Bannalec
A , Combrit A , Pont Labbé A , Quimperlé A
, Tréboul A , Tréméven A
Division
Départementale 2
Féminine
– Groupe 1
Gouesnou B , Lannilis A
, Le Relecq Kerhuon C , Locmaria Plouzané A ,
Portsall A
Division
Départementale 2
Féminine
– Groupe 2
Gouesnou C ,
Kerlouan A , Kersaint Plabennec A , La
Roche Maurice A , Le Faou/Hanvec A , Lesneven
B
Division
Départementale 2
Féminine
– Groupe 3
Coatélan A ,
Huelgoat A , Le Poher A , Plounéour Ménez
B , Plouvorn A , Saint Pol de Léon B
Division
Départementale 2 Féminine – Groupe 4
Audierne
A , Loctudy A , Plomelin A , Pont de
Buis A , Tréboul C
Division
Départementale 2 Féminine – Groupe 5
Fouesnant
A , Pont Aven A , Pont Aven B , Moélan
sur Mer A , Tréméven B
FRANCE
Division Nationale CNC2 :
Groupe
C : 1er GUERET
(23)
– 4ème LE RELECQ
KERHUON (29)
Finale Nationale : 1er RUMILLY (74) 2ème ANTIBES (06)
Division Nationale CNC3 :
Groupe
C : 1er LUC SUR MER
(14)
– 2ème TREGUEUX (22)
- 3ème QUIMPERLE (29)
– 7ème BANNALEC (29)
Finale Nationale : 1er VAULX EN VELIN (69) 2ème AGEN (47)
Division Nationale CNCF2 :
Groupe
D : 1er LE RELECQ KERHUON
(29)
- 2ème GOUESNOU (29)
Finale Nationale : 1er CAZERES (31) 2ème BOURBON LANCY (71)
BRETAGNE
Division Régionale CRC1 :
Groupe
1 :
1er
TREGUEUX
B
(22)
-
2ème
LE
RELECQ KERHUON
B
(29)
- 4ème CLEDER
(29)
–
5ème
PLOUVORN (29)
6ème
GOUESNOU
(29)
Groupe
2 : 1er
BOURG
DES COMPTES (35)
– 2ème
CONCARNEAU
A (29)
Finale à Bourg des Comptes le 6 Novembre : TREGUEUX B (22) bat BOURG DES COMPTES (35)
Division
Régionale CRC2 :
Groupe
1 :
1er
SAINT
POL DE LEON A
(29)
-
2ème
PLOUIGNEAU
(29)
- 3ème TREBOUL
(29)
–
4ème
COMBRIT
(29)
Division
Régionale CRCF1 :
Groupe
1 :
1er
CARNAC
(56)
-
2ème
PLOUNEOUR
MENEZ
(29)
–
3ème
GUIPAVAS (29)
- 5ème
TREBOUL
(29)
Finale à Bourg des Comptes le 6 Novembre : P C VANNES (56) bat CARNAC (56)
FINISTERE
Division 1 :
Groupe 1 :
1er GUIPAVAS A
Groupe 2 : 1er
PLOUNEOUR MENEZ A
Groupe 3 : 1er LE FAOU/HANVEC
A
Groupe 4 : 1er TREMEVEN A
Finale à Ergué Gabéric le 06/11 : TREMEVEN A bat PLOUNEOUR MENEZ A
Division 2
Groupe
1 : 1er PLABENNEC A
Groupe 2 :
1er LE FAOU/HANVEC B
Groupe 3 : 1er PLOUNEOUR MENEZ
B
Groupe 4 : 1er QUIMPERLE C
Division 3 :
Groupe
1 : 1er GUILERS A
Groupe 2 :
1er LE RELECQ KERHUON D
Groupe 3 : 1er CLEDER
D
Groupe 4 : 1er PLOUNEOUR MENEZ C
Groupe
5 : 1er LE FAOU/HANVEC C
Groupe 6 : 1er PLOMELIN B
Division 4
:
Groupe 1
: 1er LOCMARIA PLOUZANE D
Groupe 2 : 1er LOCMARIA
PLOUZANE E
Groupe 3 : 1er MOULIN BLANC BREST
A
Groupe 4 : 1er PLOUDANIEL B
Groupe
5 : 1er BAIE DU KERNIC B
Groupe 6 : 1er LANDERNEAU
F
Groupe 7 : 1er SAINT POL DE LEON D
Groupe
8 : 1er PLOUNEOUR MENEZ D
Groupe 9 : 1er PLUGUFFAN A
Groupe 10 : 1er
BENODET A
Groupe 11 : 1er ERGUE GABERIC B
Groupe
12 : 1er TREMEVEN B
Féminines
Division 1 :
Groupe
1 : 1er COATAUDON A
Groupe 2 : 1er ERGUE GABERIC
A
Groupe 3 : 1er CLEDER A
Groupe 4
: 1er TREMEVEN A
Finale à Ergué Gabéric le 06/11 : TREMEVEN A bat CLEDER A
Féminines
Division 2
Groupe
1 : 1er LANNILIS A
Groupe 2 : 1er KERSAINT PLABENNEC
A
Groupe 3 : 1er PLOUVORN A
Groupe
4 : 1er PLOMELIN A
Groupe 5 : 1er PONT AVEN A