CHAMPIONNAT du FINISTERE TETE à
TETE 2007
à Cléder le 17 Septembre
RESULTATS
Le champion
Michel BRETTE (Quimperlé)
Le finaliste
Régis YEUC'H (Le Relecq Kerhuon)
1/2 Finales
Michel BRETTE (Quimperlé) | bat |
Philippe LARDERET (Le Relecq Kerhuon) |
Régis YEUC'H (Le Relecq Kerhuon) | bat |
Joël RIOU (Plourin les Morlaix) |
1/4 Finales
Joël RIOU (Plourin les Morlaix) | bat |
Arnaud MANCELON (Lannilis) |
Régis YEUC'H (Le Relecq Kerhuon) | bat |
Philippe TEURNIER (Plourin les Morlaix) |
Philippe LARDERET (Le Relecq Kerhuon) | bat |
Hervé FLOCH (Cléder) |
Michel BRETTE (Quimperlé) | bat |
Mickaël ORVOEN (Quimperlé) |
1/8 Finales
Arnaud MANCELON (Lannilis) | bat |
Thierry MAZEAS (Saint Martin Brest) |
Joël RIOU (Plourin les Morlaix) | bat |
Marco DECHATRE ( Le Relecq Kerhuon) |
Philippe TEURNIER (Plourin les Morlaix) | bat |
Nicolas LE GALL (Plougastel Daoulas) |
Régis YEUC'H (Le Relecq Kerhuon) | bat |
Stéphane CORRIGOU (Ploudaniel) |
Philippe LARDERET (Le Relecq Kerhuon) | bat |
Philippe LANDURE (Ploudaniel) |
Michel BRETTE (Quimperlé) | bat |
Alain BOUCHER (Lannilis) |
Hervé FLOCH (Cléder) | bat |
Yann LE COEUR (Combrit) |
Mickaël ORVOEN (Quimperlé) | contre |
Olivier JEZEQUEL (Le Relecq Kerhuon) |
1/16 Finales
Arnaud MANCELON (Lannilis) | bat |
André LOZACHMEUR (Saint Martin Brest) |
Thierry MAZEAS (Saint Martin Brest) | bat |
Jean Claude CLOITRE ( Guilers) |
Joël RIOU (Plourin les Morlaix) | bat |
Thierry PIRIOU (Plougastel Daoulas) |
Marco DECHATRE ( Le Relecq Kerhuon) | bat |
Romain MANCELON (Lannilis) |
Philippe TEURNIER (Plourin les Morlaix) | bat |
Dominique MARSOLLIER (Audierne) |
Nicolas LE GALL (Plougastel Daoulas) | bat |
Bertrand LE BORGNE (Landivisiau) |
Régis YEUC'H (Le Relecq Kerhuon) | bat |
Frédéric VELLY (Cléder) |
Stéphane CORRIGOU (Ploudaniel) | bat | Cédric ALENCON ( Ploudaniel) |
Philippe LARDERET (Le Relecq Kerhuon) | bat |
Serge TAMIC (Bannalec) |
Philippe LANDURE (Ploudaniel) | bat |
Serge TRAON ( Plourin les Morlaix) |
Michel BRETTE (Quimperlé) | bat |
Michel PERSON (Ploudalmézeau) |
Alain BOUCHER (Lannilis) | bat |
Jacques LEGENDRE (Douric Ar Zin Concarneau) |
Hervé FLOCH (Cléder) | bat |
Gilles MOULLEC (Ploudaniel) |
Olivier JEZEQUEL (Le Relecq Kerhuon) | bat |
Yvon MICHEL (Cléder) |
Mickaël ORVOEN (Quimperlé) | bat |
Ronan BONTHONOU (Audierne) |
Yann LE COEUR (Combrit) | bat |
Romuald FICHOU (Chateaulin) |
PARTICIPATION
128 Joueurs sélectionnés |