CHAMPIONNAT du FINISTERE MIXTE
2008
à KERLOUAN les 23 et 24 Mars
RESULTATS
Les champions
Céline COAT - Thierry LEMOIGNE (Plounéour Ménez)
Les finalistes
Nathalie POSTIC - Eric TREVIEN (Landivisiau)
1/2 Finales
Céline COAT - Thierry LEMOIGNE (Plounéour Ménez) | bat |
Sylvie CORRE - Philippe POUYMEMBRAT (Gouesnou) |
Nathalie POSTIC - Eric TREVIEN (Landivisiau) | bat |
Magali KERVAGORET - Christian KERVAGORET (Quimperlé) |
1/4 Finales
Céline COAT - Thierry LEMOIGNE (Plounéour Ménez) | bat |
Nadine SENE - Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) |
Nathalie POSTIC - Eric TREVIEN (Landivisiau) | bat |
Robine CHINNICK - Victor DAVID (Quimperlé) |
Sylvie CORRE - Philippe POUYMEMBRAT (Gouesnou) | bat |
Laurence CALVEZ - Pierre POCHON (Gouesnou) |
Magali KERVAGORET - Christian KERVAGORET (Quimperlé) | bat |
Stéphanie SOUBIGOU - Yves CARADEC (Ploudaniel) |
1/8 Finales
Céline COAT - Thierry LEMOIGNE (Plounéour Ménez) | bat |
Patricia QUINIOU BENARDEAU - Yvon POTIN (Gouesnou) |
Nathalie POSTIC - Eric TREVIEN (Landivisiau) | bat |
Nathalie HALL - Anthony SCIOU (Saint Martin Brest) |
Sylvie CORRE - Philippe POUYMEMBRAT (Gouesnou) | bat |
Sabrina REMBERT - Jacques BERROCHE (La Roche Maurice) |
Magali KERVAGORET - Christian KERVAGORET (Quimperlé) | bat |
Gislaine BENARD - Félix NARAYANIN (Plomelin) |
Nadine SENE - Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) | bat |
Lenaig CORVELLEC - Steven FLAHAUT (Moélan sur Mer) |
Robine CHINNICK - Victor DAVID (Quimperlé) | bat |
Laetitia COLOMBEL - Philippe LARDERET (Le Relecq Kerhuon) |
Laurence CALVEZ - Pierre POCHON (Gouesnou) | bat |
Marie Hélène PRIMOT - Julien CLOAREC (Combrit) |
Stéphanie SOUBIGOU - Yves CARADEC (Ploudaniel) | bat |
Catherine PRONOST - Régis YEUC'H (Kerhuon) |
1/16 Finales
Céline COAT - Thierry LEMOIGNE (Plounéour Ménez) | bat |
Caudie POCHON - Arnaud EVRARD (Gouesnou) |
Nathalie POSTIC - Eric TREVIEN (Landivisiau) | bat |
Gisèle ANSQUER - Benjamin LE BLOA (Moélan sur Mer) |
Sylvie CORRE - Philippe POUYMEMBRAT (Gouesnou) | bat |
Sylvie PAUL - Gilles MOULLEC (Ploudaniel) |
Magali KERVAGORET - Christian KERVAGORET (Quimperlé) | bat |
Jeanne DILASSER - Jean Yves DANIELOU (Saint Martin des Champs) |
Nadine SENE - Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) | bat |
Stéphanie PRIGENT - Christophe KEREBEL (Le Relecq Kerhuon) |
Robine CHINNICK - Victor DAVID (Quimperlé) | bat |
Raymonde ROUDAUT - René ROUDAUT (Gouesnou) |
Laurence CALVEZ - Pierre POCHON (Gouesnou) | bat |
Sylvie TRAON - Serge TRAON (Plourin les Morlaix) |
Stéphanie SOUBIGOU - Yves CARADEC (Ploudaniel) | bat |
Véronique GALLIN - Alexandre LE FRANCOIS (Gouesnou) |
Patricia QUINIOU BENARDEAU - Yvon POTIN (Gouesnou) | bat |
Dominique BOSSARD - Patrice LAGADEC (Le Relecq Kerhuon) |
Nathalie HALL - Anthony SCIOU (Saint Martin Brest) | bat |
Jacqueline LE LANN - Pierre PATARD (Gouesnou) |
Sabrina REMBERT - Jacques BERROCHE (La Roche Maurice) | bat |
Virginie LESPAGNOL - Yannick ROUDAUT (Gouesnou) |
Gislaine BENARD - Félix NARAYANIN (Plomelin) | bat |
Katia DECHATRE - Patrick PASQUIOU (Le Relecq Kerhuon) |
Lenaig CORVELLEC - Steven FLAHAUT (Moélan sur Mer) | bat |
Fabienne LE COEUR - Stéphane LE COEUR (Combrit) |
Laetitia COLOMBEL - Philippe LARDERET (Le Relecq Kerhuon) | bat |
Alexandra FOURNIER - Francois BERNARD (Tréméven) |
Marie Hélène PRIMOT - Julien CLOAREC (Combrit) | bat |
Myriam CAOURIN - Olivier LE FLOCH (Chateaulin) |
Catherine PRONOST - Régis YEUC'H (Kerhuon) | bat |
Josiane BUARD - Henry PAUGAM (Plounéour Ménez) |
Les 16 premières équipes sont qualifiées pour le championnat de ligue ainsi que les équipes en rouge
PARTICIPATION
324 Doublettes |