CHAMPIONNAT
du FINISTERE MIXTE 2011
à
PLOUDALMEZEAU les 24 et 25 Avril
RESULTATS
Les champions
Léa PERROS – Philippe TEURNIER (Le Faou/Hanvec)
Les finalistes
Lenaig CORVELLEC – Steven FLAHAUT (Quimperlé)
1/2 Finales
Lenaig CORVELLEC – Steven FLAHAUT (Quimperlé) |
bat |
Rachel LE VELLY – Yvon POTIN (Gouesnou) |
Léa PERROS – Philippe TEURNIER (Le Faou/Hanvec) |
bat |
Nathalie TREVIEN – Eric TREVIEN (Lanmeur) |
1/4 Finales
Rachel LE VELLY – Yvon POTIN (Gouesnou) |
bat |
Anne ROUDAUT – Christian PERSON (Plouvorn) |
Nathalie TREVIEN – Eric TREVIEN (Lanmeur) |
bat |
Nolwenn VIGOUROUX- Kévin PENNANEACH (Ergué Gabéric) |
Léa PERROS – Philippe TEURNIER (Le Faou/Hanvec) |
bat |
Simone PENSEC – Philippe ALLAIN (Quimperlé) |
Lenaig CORVELLEC – Steven FLAHAUT (Quimperlé) |
bat |
Josiane LE COQ – Mickaël MAZE (Ploudalmézeau) |
1/8 Finales
Anne ROUDAUT – Christian PERSON (Plouvorn) |
bat |
Sandra BERTHOLOM – Jean Claude DURU (Quimperlé) |
Rachel LE VELLY – Yvon POTIN (Gouesnou) |
bat |
Anne JACOPIN – Michel JACOPIN (La Roche Maurice) |
Nathalie TREVIEN – Eric TREVIEN (Lanmeur) |
bat |
Jeanine VELLY – Jean Yves PRIGENT (Cléder) |
Nolwenn VIGOUROUX- Kévin PENNANEACH (Ergué Gabéric) |
bat |
Virginie LESPAGNOL – Yannick ROUDAUT (Gouesnou) |
Simone PENSEC – Philippe ALLAIN (Quimperlé) |
bat |
Aurélie GUEGUEN – Bernard GUEGUEN (Landerneau) |
Léa PERROS – Philippe TEURNIER (Le Faou/Hanvec) |
bat |
Elisabeth COIC – Mickaël LE BORGNE (Combrit) |
Lenaig CORVELLEC – Steven FLAHAUT (Quimperlé) |
bat |
Patrick GOUEZ – Laure GOUEZ (Gouesnou) |
Josiane LE COQ – Mickaël MAZE (Ploudalmézeau) |
bat |
Sylvie CORRE – Philippe POUYMEMBRAT (Le Relecq Kerhuon) |
1/16 Finales
Anne ROUDAUT – Christian PERSON (Plouvorn) |
bat |
Romane BOUTY – Dominique LASBLEIS ( Combrit) |
Rachel LE VELLY – Yvon POTIN (Gouesnou) |
bat |
Annie JAFFRE – Benoit JAFFRE (Plounéour Ménez) |
Nathalie TREVIEN – Eric TREVIEN (Lanmeur) |
bat |
Régine RIVOAL – Jean Luc CABIOCH (Gouesnou) |
Nolwenn VIGOUROUX- Kévin PENNANEACH (Ergué Gabéric) |
bat |
Nathalie NICOL – Jérome BERNARD (Plouigneau) |
Simone PENSEC – Philippe ALLAIN (Quimperlé) |
bat |
Delphine SEGALOU – Dominique COIFFEC (Moélan sur Mer) |
Léa PERROS – Philippe TEURNIER (Le Faou/Hanvec) |
bat |
Camille MESSAGER – Yvon MESSAGER (Plourin les Morlaix) |
Lenaig CORVELLEC – Steven FLAHAUT (Quimperlé) |
bat |
Martine KERVARREC – Joël RIOU (Plourin les Morlaix) |
Josiane LE COQ – Mickaël MAZE (Ploudalmézeau) |
bat |
Christelle LE BARS – Marc LE BARS (Tréboul) |
Sandra BERTHOLOM – Jean Claude DURU (Quimperlé) |
bat |
Sylvie GUIVARC'H – Gildas PITON Gouesnou) |
Anne JACOPIN – Michel JACOPIN (La Roche Maurice) |
bat |
Fabienne LE COEUR – Stéphane LE COEUR (Combrit) |
Jeanine VELLY – Jean Yves PRIGENT (Cléder) |
bat |
Fabienne BOURRIAUD – Michel MAZE (La Roche Maurice) |
Virginie LESPAGNOL – Yannick ROUDAUT (Gouesnou) |
bat |
Catherine POULIQUEN -Hervé FLOCH (Cléder) |
Aurélie GUEGUEN – Bernard GUEGUEN (Landerneau) |
bat |
Hélène LE BOT – Michel BRETTE (Quimperlé) |
Elisabeth COIC – Mickaël LE BORGNE (Combrit) |
bat |
Zena COQUARD – Gilbert COQUARD (Ploudaniel) |
Patrick GOUEZ – Laure GOUEZ (Gouesnou) |
bat |
Karine LE MEUR – Stéphane VERGOZ (Douric Concarneau) |
Sylvie CORRE – Philippe POUYMEMBRAT (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Aude OLLIVIER – Jean Claude OLLIVIER (Le Folgoët) |
1/32 Finales
Anne ROUDAUT – Christian PERSON (Plouvorn) |
bat |
Emilie NICOLAS – Gaétan LE DREZEN (Combrit) |
Rachel LE VELLY – Yvon POTIN (Gouesnou) |
bat |
Chantal ROCHARD – Olivier LE FLOCH (Quimperlé) |
Nathalie TREVIEN – Eric TREVIEN (Lanmeur) |
bat |
Aurore COZIAN – Alain CAP (Plabennec) |
Nolwenn VIGOUROUX- Kévin PENNANEACH (Ergué Gabéric) |
bat |
Marie Claire LE ROUSIC – Pascal GUEGUEN (Coataudon) |
Simone PENSEC – Philippe ALLAIN (Quimperlé) |
bat |
Annie KERVERN – Gilles SIMON (Landivisiau) |
Léa PERROS – Philippe TEURNIER (Le Faou/Hanvec) |
bat |
Evelyne PESQUEUR – Nicolas GUEGUEN (Baie du Kernic) |
Lenaig CORVELLEC – Steven FLAHAUT (Quimperlé) |
bat |
Amélie DAOUDAL – Christopher RIOUAL (Moélan sur Mer) |
Josiane LE COQ – Mickaël MAZE (Ploudalmézeau) |
bat |
Ghislaine BENARD – Jean Pierre LE QUEAU (Plomelin) |
Sandra BERTHOLOM – Jean Claude DURU (Quimperlé) |
bat |
Yolande LE GOFF – Francois BERNARD (Quimperlé) |
Anne JACOPIN – Michel JACOPIN (La Roche Maurice) |
bat |
Monique JESSON – Maurice PERAN (Gouesnou) |
Jeanine VELLY – Jean Yves PRIGENT (Cléder) |
bat |
Nicole RIOUAT – David TANGUY (Bannalec) |
Virginie LESPAGNOL – Yannick ROUDAUT (Gouesnou) |
bat |
Laetitia L'HOSTIS – Jacques BERROCHE (La Roche Maurice) |
Aurélie GUEGUEN – Bernard GUEGUEN (Landerneau) |
bat |
Benjamin GESTIN – Gwendoline POULIQUEN (Combrit) |
Elisabeth COIC – Mickaël LE BORGNE (Combrit) |
bat |
Sylvie ABGRALL – Jean Michel ABGRALL (Le Relecq Kerhuon) |
Patrick GOUEZ – Laure GOUEZ (Gouesnou) |
bat |
Gisèle ANSQUER – Benjamin LE BLOA (Moélan sur Mer) |
Sylvie CORRE – Philippe POUYMEMBRAT (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Sylvie BARGAIN – Erwan LE ROUX (Tréméven) |
Hélène LE BOT – Michel BRETTE (Quimperlé) |
bat |
Anais OGOR – Gildas OGOR (Le Relecq Kerhuon) |
Fabienne BOURRIAUD – Michel MAZE (La Roche Maurice) |
bat |
Nadine PARC – Gaël PARC (Lesneven) |
Delphine SEGALOU – Dominique COIFFEC (Moélan sur Mer) |
bat |
Yvette QUIDEAU -Félix NARAYANIN (Plomelin) |
Karine LE MEUR – Stéphane VERGOZ (Douric Concarneau) |
bat |
Johanna PICHON – Michel CONAN (Quimperlé) |
Zena COQUARD – Gilbert COQUARD (Ploudaniel) |
bat |
Catherine JACQUEMAIN – Patrick NICOLAS (Combrit) |
Aude OLLIVIER – Jean Claude OLLIVIER (Le Folgoët) |
bat |
Christine CARO – Patrice BEYER (Landerneau) |
Catherine POULIQUEN – Hervé FLOCH (Cléder) |
bat |
Sandy LE GOFF – Hubert LE LANN (Lannilis) |
Régine RIVOAL – Jean Luc CABIOCH (Gouesnou) |
bat |
Erika HUIBAN – Stephane LE MAY (Tréméven) |
Romane BOUTY – Dominique LASBLEIS ( Combrit) |
bat |
Sophie PENSEC – Arnaud NAOUR (Bannalec) |
Fabienne LE COEUR – Stéphane LE COEUR (Combrit) |
bat |
Nathalie KERBOUL – Pascal COROLLEUR (Ploudalmézeau) |
Camille MESSAGER – Yvon MESSAGER (Plourin les Morlaix) |
bat |
Michèle RAOUL – Jean Noël MARTIN (Plounéour Ménez) |
Christelle LE BARS – Marc LE BARS (Tréboul) |
bat |
Florence NICOL – Aulnay BIHANNIC (Plouigneau) |
Nathalie NICOL – Jérome BERNARD (Plouigneau) |
bat |
Carole CARDUNER – Eric CARDUNER (Douric Concarneau) |
Martine KERVARREC – Joël RIOU (Plourin les Morlaix) |
bat |
Delphine GRALL – David DOS SANTOS (Plounéour Ménez) |
Sylvie GUIVARC'H – X Gouesnou) |
bat |
Christelle LE RU – Bruno ROC'H '(Le Faou/Hanvec) |
Annie JAFFRE – Benoit JAFFRE (Plounéour Ménez) |
bat |
Typhanie SALAUN – René WALLE (Le Relecq Kerhuon) |
PARTICIPATION
329Doublettes |