CHAMPIONNAT
du FINISTERE MIXTE 2013
à
PLOUDALMEZEAU les 31 Mars et 1er Avril
RESULTATS
Les champions
Nathalie VERGOZ – Nicolas VERGOZ (Douric Ar Zin Concarneau)
Les finalistes
Patricia QUINIOU BENARDEAU – Thierry MAUBRAS (Le Relecq Kerhuon)
1/2 Finales
Nathalie VERGOZ – Nicolas VERGOZ (Douric Ar Zin Concarneau) |
bat |
Nicole RIOUAT – David TANGUY (Bannalec) |
Patricia QUINIOU BENARDEAU – Thierry MAUBRAS (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Martine KERVARREC – Joël RIOU (Plourin les Morlaix) |
1/4 Finales
Nathalie VERGOZ – Nicolas VERGOZ (Douric Ar Zin Concarneau) |
bat |
Caroline CALVAR – Eric GOURLAY (Tréméven) |
Patricia QUINIOU BENARDEAU – Thierry MAUBRAS (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Sophie PENSEC- Serge TAMIC (Bannalec) |
Nicole RIOUAT – David TANGUY (Bannalec) |
bat |
Johanna PICHON- Philippe ALLAIN (Quimperlé) |
Martine KERVARREC – Joël RIOU (Plourin les Morlaix) |
bat |
Hélène LE BOT – Denis BERNARD (Quimperlé) |
1/8 Finales
Nathalie VERGOZ – Nicolas VERGOZ (Douric Ar Zin Concarneau) |
bat |
Nathalie TREVIEN – Eric TREVIEN (Lanmeur) |
Patricia QUINIOU BENARDEAU – Thierry MAUBRAS (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Jeanine VELLY – Jean Yves PRIGENT (Cléder) |
Nicole RIOUAT – David TANGUY (Bannalec) |
bat |
Léa PERROS – Nicolas CLOAREC (Cléder) |
Martine KERVARREC – Joël RIOU (Plourin les Morlaix) |
bat |
Sylvie PAUL – Hervé FLOCH (Cléder) |
Caroline CALVAR – Eric GOURLAY (Tréméven) |
bat |
Anne ARZEL – Didier BENARDEAU (Ploudalmézeau) |
Sophie PENSEC- Serge TAMIC (Bannalec) |
bat |
Annie KERVERN – Maxime GUILLERM (Landivisiau) |
Johanna PICHON- Philippe ALLAIN (Quimperlé) |
bat |
Christine LE BORGNE – Bertrand LE BORGNE (Landivisiau) |
Hélène LE BOT – Denis BERNARD (Quimperlé) |
bat |
Rachel LE VELLY – Philippe LARDERET (Gouesnou) |
1/16 Finales
Nathalie VERGOZ – Nicolas VERGOZ (Douric Ar Zin Concarneau) |
bat |
Gwendoline POULIQUEN – Jimmy LEYMARIE (Combrit) |
Patricia QUINIOU BENARDEAU – Thierry MAUBRAS (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Fabienne BOURRIAUD – Alexandre BOURRIAUD (Landerneau) |
Nicole RIOUAT – David TANGUY (Bannalec) |
bat |
Eva PILORGE – Dominique COIFFEC (Ergué Gabéric) |
Martine KERVARREC – Joël RIOU (Plourin les Morlaix) |
bat |
Sandrine KERBRAT – Jean Jacques KERBRAT (Landivisiau) |
Caroline CALVAR – Eric GOURLAY (Tréméven) |
bat |
Marie Hélène PRIMOT – Anthony TRIVIDIC (Tréboul) |
Sophie PENSEC- Serge TAMIC (Bannalec) |
bat |
Patricia CREFF – Patrice LAGADEC (Le Relecq Kerhuon) |
Johanna PICHON- Philippe ALLAIN (Quimperlé) |
bat |
Sandra MAUZIZE – Cédric MAUZAIZE (Ergué Gabéric) |
Hélène LE BOT – Denis BERNARD (Quimperlé) |
bat |
Sophie ABHAMON – Stéphane ROJO (Cléder) |
Nathalie TREVIEN – Eric TREVIEN (Lanmeur) |
bat |
Amélie DAOUDAL – Christopher RIOUAL (Moélan sur Mer) |
Jeanine VELLY – Jean Yves PRIGENT (Cléder) |
bat |
Elodie LE ROUX – Francis PANI (Ergué Gabéric) |
Léa PERROS – Nicolas CLOAREC (Cléder) |
bat |
Katia DECHATRE – Patrick PASQIOU (Le Relecq Kerhuon) |
Sylvie PAUL – Hervé FLOCH (Cléder) |
bat |
Chantal KERVRAN – Jacky KERVRAN (Quimper) |
Anne ARZEL – Didier BENARDEAU (Ploudalmézeau) |
bat |
Sylvie CORRE – Philippe POUYMEMBRAT (Le Relecq Kerhuon) |
Annie KERVERN – Maxime GUILLERM (Landivisiau) |
bat |
Karine LE MEUR – Stéphane LE MEUR (Douric Ar Zin Concarneau) |
Christine LE BORGNE – Bertrand LE BORGNE (Landivisiau) |
bat |
Laure DAVIS – Johann DAVIS (La Roche Maurice) |
Rachel LE VELLY – Philippe LARDERET (Gouesnou) |
bat |
Béatrice LE GALL – Jean Pierre LE GALL (Quimperlé) |
PARTICIPATION
346 Doublettes |