CHAMPIONNAT
du FINISTERE DOUBLETTES SENIORS 2016
à
Pounévez Lochrist les 30 Avril et 1er Mai
RESULTATS
Les champions
Frédéric BONIZEC – Romuald FICHOU (Combrit)
Les finalistes
Frédéric BERTEVAS – Nicolas GUEGUEN (Cléder)
1/2 Finales
Frédéric BONIZEC – Romuald FICHOU (Combrit) |
bat |
Philippe LANDURE – Nicolas MARCHAND (Plabennec) |
Frédéric BERTEVAS – Nicolas GUEGUEN (Cléder) |
bat |
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) |
1/4 Finales
Frédéric BONIZEC – Romuald FICHOU (Combrit) |
bat |
Philippe LE GALLIC- Serge TAMIC (Bannalec) |
Frédéric BERTEVAS – Nicolas GUEGUEN (Cléder) |
bat |
Patrice JAOUEN – Pascal JOURDREN (Bannalec) |
Philippe LANDURE – Nicolas MARCHAND (Plabennec) |
bat |
Michel BRETTE – Michel NICOL (Cléder) |
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Maxime FEAT – Gildas OGOR (Le Relecq Kerhuon) |
1/8 Finales
Frédéric BONIZEC – Romuald FICHOU (Combrit) |
bat |
Benjamin GESTIN – Arnaud NAOUR (Le Relecq Kerhuon) |
Frédéric BERTEVAS – Nicolas GUEGUEN (Cléder) |
bat |
Sébastien LE GLEUT – Yohann RIVIERE (Plougastel Daoulas) |
Philippe LANDURE – Nicolas MARCHAND (Plabennec) |
bat |
Philippe ALLAIN – Steven FLAHAUT (Quimperlé) |
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Aulnay BIANNIC – Christophe KERLOGOT (Gouesnou) |
Philippe LE GALLIC- Serge TAMIC (Bannalec) |
bat |
Denis BERNARD – Marc LIJOUR (Tréboul) |
Patrice JAOUEN – Pascal JOURDREN (Bannalec) |
bat |
Jean Michel KERVARREC – Joël RIOU (Plourin les Morlaix) |
Michel BRETTE – Michel NICOL (Cléder) |
bat |
Dominique COIFFEC – Arnaud GERAUD (Ergué Gabéric) |
Maxime FEAT – Gildas OGOR (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Daniel DECHATRE – Gianni MANCEAU (Saint Martin Brest) |
1/16 Finales
Frédéric BONIZEC – Romuald FICHOU (Combrit) |
bat |
Marc LE BARS – Joël TREPOS (Tréboul) |
Frédéric BERTEVAS – Nicolas GUEGUEN (Cléder) |
bat |
Pascal BENSIMON – Anthony YEUC'H (Le Faou/Hanvec) |
Philippe LANDURE – Nicolas MARCHAND (Plabennec) |
bat |
Jean Claude COULON – Rémi SALOU (Le Relecq Kerhuon) |
Angelo DECHATRE – Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Jean Yves MADEC – Robert MADEC (Plouvorn) |
Philippe LE GALLIC- Serge TAMIC (Bannalec) |
bat |
Yvon ABGRALL – Bertrand LE BORGNE (Landivisiau) |
Patrice JAOUEN – Pascal JOURDREN (Bannalec) |
bat |
Hervé DUBACH – Olivier LE FLOCH (Quimperlé) |
Michel BRETTE – Michel NICOL (Cléder) |
bat |
Louis BERVAS – Jean Claude OLLIVIER (Le Folgoët) |
Maxime FEAT – Gildas OGOR (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Claude FAUDOT – Emile PERON (Ploudaniel) |
Benjamin GESTIN – Arnaud NAOUR (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Ronan KERJEAN – Cédric THOMAS (Ploudalmézeau) |
Sébastien LE GLEUT – Yohann RIVIERE (Plougastel Daoulas) |
bat |
Teddy GOARIN – Yohann GUIVARC'H (Le Relecq Kerhuon) |
Philippe ALLAIN – Steven FLAHAUT (Quimperlé) |
bat |
Michel LE ROUX – Marc NICOLAS (Landivisiau) |
Aulnay BIANNIC – Christophe KERLOGOT (Gouesnou) |
bat |
Olivier JEZEQUEL – Stéphane LE COEUR (Le Relecq Kerhuon) |
Denis BERNARD – Marc LIJOUR (Tréboul) |
bat |
André GUERIN – Ludovic JARDILLET (Quimperlé) |
Jean Michel KERVARREC – Joël RIOU (Plourin les Morlaix) |
bat |
Christophe MENGUY – Thierry MENGUY (Gouesnou) |
Dominique COIFFEC – Arnaud GERAUD (Ergué Gabéric) |
bat |
Olivier MOAL – Jacky PRIGENT (Saint Pol de Léon) |
Daniel DECHATRE – Gianni MANCEAU (Saint Martin Brest) |
bat |
Patrick GOASCOZ – Christian SENANT (Landerneau) |
PARTICIPATION
128 Doublettes sélectionnées |