CHAMPIONNAT
du FINISTERE TRIPLETTES PROMOTION 2016
à
Bannalec les 16 et 17 Avril
RESULTATS
Les champions
Bernard FAUGLAS – Luc GERNIGON – Philippe SOUFFEZ (Bannalec)
Les finalistes
Pierre LABBE – Jacques LANGENOVE – Stéphane LE MEUR (Douric Ar Zin Concarneau)
1/2 Finales
Bernard FAUGLAS – Luc GERNIGON – Philippe SOUFFEZ (Bannalec) |
bat |
Serge BARRERE – Julian BESCOND– Léopold QUEMENER (Plougastel Daoulas) |
Pierre LABBE – Jacques LANGENOVE – Stéphane LE MEUR (Douric Ar Zin Concarneau) |
bat |
Stéphane LE GALL – Pierre LE ROY – Michel MAZE (Ploudaniel) |
1/4 Finales
Bernard FAUGLAS – Luc GERNIGON – Philippe SOUFFEZ (Bannalec) |
bat |
Claude CALVAR – Eric GOURLAY – Stéphane JOLIFF (Tréméven) |
Pierre LABBE – Jacques LANGENOVE – Stéphane LE MEUR (Douric Ar Zin Concarneau) |
bat |
Hervé BIANNIC – Fabrice MAZEAS – Sébastien NICOL (Plouigneau) |
Serge BARRERE – Julian BESCOND– Léopold QUEMENER (Plougastel Daoulas) |
bat |
Eric BROUDIN – Patrice HELARY – Bruno KERLIZIN (Le Relecq Kerhuon) |
Stéphane LE GALL – Pierre LE ROY – Michel MAZE (Ploudaniel) |
bat |
Nicolas MERLET – David VIGOUROUX – Olivier VIGOUROUX (Chateaulin) |
1/8 Finales
Bernard FAUGLAS – Luc GERNIGON – Philippe SOUFFEZ (Bannalec) |
bat |
Roger LAVANANT – Jean Noël MARTIN – Patrick RICHARD (Plounéour Ménez) |
Pierre LABBE – Jacques LANGENOVE – Stéphane LE MEUR (Douric Ar Zin Concarneau) |
bat |
Jérome BERTEVAS – Dominique MESGUEN – Pascal PERROT (Cléder) |
Serge BARRERE – Julian BESCOND– Léopold QUEMENER (Plougastel Daoulas) |
bat |
Philippe LE ROUX – Christian NEDELEC – Pascal PENNEC (Landerneau) |
Stéphane LE GALL – Pierre LE ROY – Michel MAZE (Ploudaniel) |
bat |
René MAUBIAN – Christophe MENGUY – Thierry MENGUY (Gouesnou) |
Claude CALVAR – Eric GOURLAY – Stéphane JOLIFF (Tréméven) |
bat |
Guy BERGOT – Joseph CASTEL – Gildas PITON (Plabennec) |
Hervé BIANNIC – Fabrice MAZEAS – Sébastien NICOL (Plouigneau) |
bat |
Marc LE GOUILL – Patrice L'HOPITAL – Daniel MARCHAIS (Locmaria Plouzané) |
Eric BROUDIN – Patrice HELARY – Bruno KERLIZIN (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Jean Baptiste BRAOUEZEC – Pascal FEAT – Kévin GUIZIOU (Plougasnou) |
Nicolas MERLET – David VIGOUROUX – Olivier VIGOUROUX (Chateaulin) |
bat |
Albert GUEGUEN – Jean Luc JEZEQUEL – Ludovic LE MESTRE (Cléder) |
PARTICIPATION
128 Triplettes sélectionnées |