CHAMPIONNAT
de BRETAGNE TRIPLETTES PROMOTION 2017
à
Cléder (29) les 6 et 7 Mai
RESULTATS
Les champions
Pascal LAURENT – Roger LAVANANT – Jean Noël MARTIN (Plounéour Ménez - 29)
Les finalistes
Xavier CORREGE – Jean Luc RIAUX – Anthony VOLANT (Pétanque Lanestérienne – 56)
1/2 Finales
Pascal LAURENT – Roger LAVANANT – Jean Noël MARTIN (Plounéour Ménez - 29) |
bat |
Claude CALVAR – Eric GOURLAY – Stéphane JOLIFF (Tréméven - 29) |
Xavier CORREGE – Jean Luc RIAUX – Anthony VOLANT Pétanque Lanestérienne - 56) |
bat |
Nicolas GUIBON – Jérome GUYONVARCH – Jérome KERIHUEL (ASPTT Lorient - 56) |
1/4 Finales
Pascal LAURENT – Roger LAVANANT – Jean Noël MARTIN (Plounéour Ménez - 29) |
bat |
Antoine BEREPION – Frédéric BOUGANNE – David MOQUET (Les Boules Noyalaises - 35) |
Xavier CORREGE – Jean Luc RIAUX – Anthony VOLANT Pétanque Lanestérienne - 56) |
bat |
Serge HARROW – Alain LE LEDAN – Idriss RAHIM-HAMED (Pétanque Club Larmor Plage - 56) |
Claude CALVAR – Eric GOURLAY – Stéphane JOLIFF (Tréméven - 29) |
bat |
Jérome CLAPIER – Pascal FOULER – André QUEREL (Pétanque Montfortaise - 35) |
Nicolas GUIBON – Jérome GUYONVARCH – Jérome KERIHUEL (ASPTT Lorient - 56) |
bat |
François ALBERT – Vincent DUAUT – Jérome JAMOIS (Pétanque Club Loudéacien - 22) |
1/8 Finales
Pascal LAURENT – Roger LAVANANT – Jean Noël MARTIN (Plounéour Ménez - 29) |
bat |
Patrice FAVE – Anthony LE GALL – Pierre Yves TOURBOT (Le Faou/Hanvec - 29) |
Xavier CORREGE – Jean Luc RIAUX – Anthony VOLANT Pétanque Lanestérienne - 56) |
bat |
Nicolas MERLET – Bernard PARFAIT – Olivier VIGOUROUX (Chateaulin - 29) |
Claude CALVAR – Eric GOURLAY – Stéphane JOLIFF (Tréméven - 29) |
bat |
Denis ALANOU – Sébastien MIC – Gwendal PRIGENT (Cléder - 29) |
Nicolas GUIBON – Jérome GUYONVARCH – Jérome KERIHUEL (ASPTT Lorient - 56) |
bat |
Jean Pierre BECHU – Laurent DELAUNAY – Eric LEMIERE (Vern - 35) |
Antoine BEREPION – Frédéric BOUGANNE – David MOQUET (Les Boules Noyalaises - 35) |
bat |
Florian LE GUERNEVE – Jonathan LE GUERNEVE – Marc MAGNIN (Neuillac Plein Fer - 56) |
Serge HARROW – Alain LE LEDAN – Idriss RAHIM-HAMED (Pétanque Club Larmor Plage - 56) |
bat |
Denis CARIOU – Eric JONCOUR – Philippe GALLOUEDEC (Landivisiau - 29) |
Jérome CLAPIER – Pascal FOULER – André QUEREL (Pétanque Montfortaise - 35) |
bat |
Patrice FEGEANT – Louis GIMENEZ – Youri VERITE (Berric Pétanque- 56) |
François ALBERT – Vincent DUAUT – Jérome JAMOIS (Pétanque Club Loudéacien - 22) |
bat |
Yves CARADEC – Stéphane LE GALL – Michel MAZE (Ploudaniel - 29) |
PARTICIPATION
64 Triplettes sélectionnées |