CHAMPIONNAT
du FINISTERE INDIVIDUEL SENIORS 2017
à Bannalec le
26 Mars
RESULTATS
Le champion
Vincent EVANO (Le Relecq Kerhuon)
Le finaliste
Romuald FICHOU (Combrit)
1/2 Finale
Vincent EVANO (Le Relecq Kerhuon) bat Stéphane VERGOZ (Combrit) |
Romuald FICHOU (Combrit) bat Bruno FLOCH (Cléder) |
1/4 Finale
Vincent EVANO (Le Relecq Kerhuon) bat Stéphane LE COEUR (Le Relecq Kerhuon) |
Romuald FICHOU (Combrit) bat Bertrand LE BORGNE (Landivisiau) |
Stéphane VERGOZ (Combrit) bat Eric JONCOUR (Landivisau) |
Bruno FLOCH (Cléder) bat Yvon POTIN (Le Relecq Kerhuon) |
1/8 Finale
Vincent EVANO (Le Relecq Kerhuon) bat Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) |
Romuald FICHOU (Combrit) bat Marcel THOLY (Gouesnou) |
Stéphane VERGOZ (Combrit) bat Maxime FEAT (Le Relecq Kerhuon) |
Bruno FLOCH (Cléder) bat Patrick GUYADER (Pont Aven) |
Stéphane LE COEUR (Le Relecq Kerhuon) bat Christian NEDELEC (Landerneau) |
Bertrand LE BORGNE (Landivisiau) bat Dominique NORMANT (Audierne) |
Eric JONCOUR (Landivisau) bat Philippe LARDERET (Combrit) |
Yvon POTIN (Le Relecq Kerhuon) bat Gilbert FAVE (Le Faou/Hanvec) |
1/16 Finale
Vincent EVANO (Le Relecq Kerhuon) bat Nicolas GUEGUEN (Cléder) |
Romuald FICHOU (Combrit) bat Olivier VIGOUROUX (Chateaulin) |
Stéphane VERGOZ (Combrit) bat Ronan BONTHONOU (Audierne) |
Bruno FLOCH (Cléder) bat Jérome BERNARD (Cléder) |
Stéphane LE COEUR (Le Relecq Kerhuon) bat Michel BRETTE (Cléder) |
Bertrand LE BORGNE (Landivisiau) bat Eric BAUDET (Ploudalmézeau) |
Eric JONCOUR (Landivisau) bat Patrice JAOUEN (Bannalec) |
Yvon POTIN (Le Relecq Kerhuon) bat Frédéric NICOL (Plouigneau) |
Marco DECHATRE (Le Relecq Kerhuon) bat Frédéric DEMESTRE (Plouigneau) |
Marcel THOLY (Gouesnou) bat André GUERIN (Quimperlé) |
Maxime FEAT (Le Relecq Kerhuon) bat Gilles LE ROUX (Tréméven) |
Patrick GUYADER (Pont Aven) bat Daniel DECHATRE (Saint Martin Brest) |
Christian NEDELEC (Landerneau) bat Henri JOLY (Lesneven) |
Dominique NORMANT (Audierne) bat Romain MANCELON (Ploudaniel) |
Philippe LARDERET (Combrit) bat Atoni PATUA (Guipavas) |
Gilbert FAVE (Le Faou/Hanvec) bat Jean Charles DENIC (Plomelin) |
PARTICIPATION
128 joueurs sélectionnés |