CHAMPIONNAT
du FINISTERE MIXTE 2018
à
Carhaix les 1er et 2 Avril
RESULTATS
Les champions
Alexandra FOURNIER – Patrice NIVAIGNE (Quimperlé)
Les finalistes
Christelle GIRARD – Benjamin LE BLOA (Quimperlé)
1/2 Finales
Alexandra FOURNIER – Patrice NIVAIGNE (Quimperlé) |
bat |
Régine RIVOAL – Norbert PALLIER (Gouesnou) |
Christelle GIRARD – Benjamin LE BLOA (Quimperlé) |
bat |
Gwénaëlle ROPARS – Bruno FLOCH (Cléder) |
1/4 Finales
Alexandra FOURNIER – Patrice NIVAIGNE (Quimperlé) |
bat |
Jacqueline BARON – François LE DUFF (Plouvorn) |
Christelle GIRARD – Benjamin LE BLOA (Quimperlé) |
bat |
Françoise CHAPALAIN – Jean Yves ROUMIER (Ploudaniel) |
Régine RIVOAL – Norbert PALLIER (Gouesnou) |
bat |
Maria CAVACO – Atoni PATUA (Guipavas) |
Gwénaëlle ROPARS – Bruno FLOCH (Cléder) |
bat |
Annie KERVERN – Stéphane KERUZEC (Landivisiau) |
1/8 Finales
Alexandra FOURNIER – Patrice NIVAIGNE (Quimperlé) |
bat |
Caroline BOURRIAUD – Philippe POUYMEMBRAT (Plounéour Ménez) |
Christelle GIRARD – Benjamin LE BLOA (Quimperlé) |
bat |
Morgane BOUGUENNEC – Edmond GUILLOU (Le Relecq Kerhuon) |
Régine RIVOAL – Norbert PALLIER (Gouesnou) |
bat |
Gwénola COIFFEC – Dominique COIFFEC (Moélan sur Mer) |
Gwénaëlle ROPARS – Bruno FLOCH (Cléder) |
bat |
Sandra MAUZAIZE – Cédric MAUZAIZE (Combrit) |
Jacqueline BARON – François LE DUFF (Plouvorn) |
bat |
Clémence CAZAUX – Patrice BEYER (Landerneau) |
Françoise CHAPALAIN – Jean Yves ROUMIER (Ploudaniel) |
bat |
Marylou BARON – Thierry BOURCH (Tréboul) |
Maria CAVACO – Atoni PATUA (Guipavas) |
bat |
Magalie GUEGUEN – Patrice JAOUEN (Bannalec) |
Annie KERVERN – Stéphane KERUZEC (Landivisiau) |
bat |
Maryse MAZEAS – Jean Paul BOURDEAU (Plouigneau) |
1/16 Finales
Alexandra FOURNIER – Patrice NIVAIGNE (Quimperlé) |
bat |
Thiffany LE VERGE – Jérome LE ROUX (Landerneau) |
Christelle GIRARD – Benjamin LE BLOA (Quimperlé) |
bat |
Martine DUBUY – Gérard TOULLEC (Gouesnou) |
Régine RIVOAL – Norbert PALLIER (Gouesnou) |
bat |
Karine MONVOISIN – Pascal COUIC (Tréméven) |
Gwénaëlle ROPARS – Bruno FLOCH (Cléder) |
bat |
Monique JESSON – Eric TREVIEN (Gouesnou) |
Jacqueline BARON – François LE DUFF (Plouvorn) |
bat |
Léa PERROS – Didier CALARNOU (Cléder) |
Françoise CHAPALAIN – Jean Yves ROUMIER (Ploudaniel) |
bat |
Aurore NICOL – Sébastien NICOL (Plouigneau) |
Maria CAVACO – Atoni PATUA (Guipavas) |
bat |
Béatrice MER – Gildas OGOR (Le Relecq Kerhuon) |
Annie KERVERN – Stéphane KERUZEC (Landivisiau) |
bat |
Jacqueline LE BEC – Patrick PARIS (Le Drennec) |
Caroline BOURRIAUD – Philippe POUYMEMBRAT (Plounéour Ménez) |
bat |
Aline COAT – Jean Noël MARTIN (Plounéour Ménez) |
Morgane BOUGUENNEC – Edmond GUILLOU (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Julie DECHATRE – Vincent EVANO (Le Relecq Kerhuon) |
Gwénola COIFFEC – Dominique COIFFEC (Moélan sur Mer) |
bat |
Laetitia LARDERET – Philippe LARDERET (Combrit) |
Sandra MAUZAIZE – Cédric MAUZAIZE (Combrit) |
bat |
Chantal LE FALCHIER – Alain BUIL (Le Relecq Kerhuon) |
Clémence CAZAUX – Patrice BEYER (Landerneau) |
bat |
Laure GOUEZ – Nicolas MARCHAND (Plabennec) |
Marylou BARON – Thierry BOURCH (Tréboul) |
bat |
Armelle FLOCH – André FLOCH (Cléder) |
Magalie GUEGUEN – Patrice JAOUEN (Bannalec) |
bat |
Christine CARO – Florian GUILLERM (Bannalec) |
Maryse MAZEAS – Jean Paul BOURDEAU (Plouigneau) |
bat |
Marie Ange LE DOARE – Christian PRIOL (Tréboul) |
PARTICIPATION
371 Doublettes |