CHAMPIONNAT
de BRETAGNE TRIPLETTES FEMININES 2019
à
Yffiniac (22) le 30 Mai
RESULTATS
Les championnes
Lydia HELLIO – Régine HERVIOU – Corinne VAESKEN (A S Trégueux - 22)
Les finalistes
Sandra BERTHOLOM – Alexandra FOURNIER – Violeta PRIOL (Quimperlé - 29)
1/2 Finales
Lydia HELLIO – Régine HERVIOU – Corinne VAESKEN (A S Trégueux - 22) |
bat |
Sandrine BISSONINER – Alice BRANDI – Maévä BRUNETEAU (Pétanque Gérausienne - 22) |
Sandra BERTHOLOM – Alexandra FOURNIER – Violeta PRIOL (Quimperlé - 29) |
bat |
Sophie BRODU – Martine GARDAN – Isabelle MARY (Pétanque Bourgcomptoise - 35) |
1/4 Finales
Lydia HELLIO – Régine HERVIOU – Corinne VAESKEN (A S Trégueux - 22) |
bat |
Fabienne BOURRIAUD – Delphine GRALL – Marlène NICOL (Plouigneau - 29) |
Sandra BERTHOLOM – Alexandra FOURNIER – Violeta PRIOL (Quimperlé - 29) |
bat |
Marie Pierre COUPE – Evelyne COUPE LAMBERT – Sylvie DIEZ (Saint Malo - 35) |
Sandrine BISSONINER – Alice BRANDI – Maévä BRUNETEAU (Pétanque Gérausienne - 22) |
bat |
Morgane BOUGUENNEC – Angélique LE BOULCH – Nathalie LE PEUCH (Le Relecq Kerhuon - 29) |
Sophie BRODU – Martine GARDAN – Isabelle MARY (Pétanque Bourgcomptoise - 35) |
bat |
Sylvie GUIVARC'H – Lydia KERLOGOT – Josiane LE COQ (Gouesnou - 29) |
1/8 Finales
Lydia HELLIO – Régine HERVIOU – Corinne VAESKEN (A S Trégueux - 22) |
bat |
Denise BRIGANT – Hélène LABBE – Lucie LECHOISNE (A B Chartraine de l' Espérance - 35) |
Sandra BERTHOLOM – Alexandra FOURNIER – Violeta PRIOL (Quimperlé - 29) |
bat |
Sylvie JEANGEORGES – Angélique MAUZAIZE – Laurine MAUZAIZE (A S Trégueux - 22) |
Sandrine BISSONINER – Alice BRANDI – Maévä BRUNETEAU (Pétanque Gérausienne - 22) |
bat |
Maria CAVACO – Fanny GEORGELIN – Véronique MORVANT (Guipavas - 29) |
Sophie BRODU – Martine GARDAN – Isabelle MARY (Pétanque Bourgcomptoise - 35) |
bat |
Christelle GUY – Stéphanie HACQUIN – Lysiane VIEL (Liffré - 35) |
Fabienne BOURRIAUD – Delphine GRALL – Marlène NICOL (Plouigneau - 29) |
bat |
Danielle JARLEGAN – Marie Catherine PEDRON – Nelly ROUSSEAU BATARD (P C Vannes - 56) |
Marie Pierre COUPE – Evelyne COUPE LAMBERT – Sylvie DIEZ (Saint Malo - 35) |
bat |
Maryvonne BRIAND – Jacqueline CHABOT – Marie Thérèse GAUTIER (Saint Jacques - 35) |
Morgane BOUGUENNEC – Angélique LE BOULCH – Nathalie LE PEUCH (Le Relecq Kerhuon - 29) |
bat |
Morgane BOURDIN – Aurélie ROBIN – Marine ROSSIGNOL (A B Chartraine de l' Espérance - 35) |
Sylvie GUIVARC'H – Lydia KERLOGOT – Josiane LE COQ (Gouesnou - 29) |
bat |
Caroline GUILLERM – Emilie NICOLAS – Virginie SINIC (Plomelin - 29) |
PARTICIPATION
32 Triplettes sélectionnées |