CHAMPIONNAT
de BRETAGNE TRIPLETTES FEMININES 2022
à
Fougères (22)
le 28 Mai
RESULTATS
Les championnes
Armelle BOUGANNE – Christelle KERROUAULT – Hélène MARCHAND (Goéland Pétanque Sud Vilaine - 56)
Les finalistes
Sandrine BISSONNIER – Régine HERVIOUX – Réjane LEYZOUR (Trégueux - 22)
1/2 Finales
Armelle BOUGANNE – Christelle KERROUAULT – Hélène MARCHAND (Goéland Pétanque Sud Vilaine - 56) |
bat |
Daisy FRIGARA – Frédérique POULIQUEN – Nathalie RAULT (Pétanque Gérausienne - 22) |
Sandrine BISSONNIER – Régine HERVIOU – Réjane LEYZOUR (Trégueux - 22) |
bat |
Carine BENIS – Magali BOYER – Isabelle LEMAIRE (Le Rheu - 35) |
1/4 Finales
Armelle BOUGANNE – Christelle KERROUAULT – Hélène MARCHAND (Goéland Pétanque Sud Vilaine - 56) |
bat |
Christelle BIELOFF – Stéphanie GALLOU – Nathalie TACHE (Locmaria Plouzané - 29) |
Sandrine BISSONNIER – Régine HERVIOU – Réjane LEYZOUR (Trégueux - 22) |
bat |
Nathalie COPPOLA – Anaelle HOARAU – Aurélie LINHARES (Hennebont - 56) |
Daisy FRIGARA – Frédérique POULIQUEN – Nathalie RAULT (Pétanque Gérausienne - 22) |
bat |
Marina GAUTIER – Stéphanie GOSSELIN LEMAILE – Bernadette PLANCHET (La Bouexiere - 35) |
Carine BENIS – Magali BOYER – Isabelle LEMAIRE (Le Rheu - 35) |
bat |
Chantal BOUGET – Claudie LEBON – Sonia PERAIS (Concarneau - 29) |
1/8 Finales
Armelle BOUGANNE – Christelle KERROUAULT – Hélène MARCHAND (Goéland Pétanque Sud Vilaine - 56) |
bat |
Martine JEGOU – Eveline LE OUEDEC – Sylvie PERON (Moélan sur Mer - 29) |
Sandrine BISSONNIER – Régine HERVIOU – Réjane LEYZOUR (Trégueux - 22) |
bat |
Hélène CLOAREC – Annie KERVERN – Christine LE BORGNE (Landivisiau - 29) |
Daisy FRIGARA – Frédérique POULIQUEN – Nathalie RAULT (Pétanque Gérausienne - 22) |
bat |
Laure GAUTHIER – Evelyne JOUYAUX – Claudine VALOIS (Cesson - 35) |
Carine BENIS – Magali BOYER – Isabelle LEMAIRE (Le Rheu - 35) |
bat |
Sophie ABHAMON – Martine POSTEC – Jeanine VELLY (Cléder - 29) |
Christelle BIELOFF – Stéphanie GALLOU – Nathalie TACHE (Locmaria Plouzané - 29) |
bat |
Valérie ADAM – Marie Christine BOULEUX – Nathalie PERAN (Messac - 35) |
Nathalie COPPOLA – Anaelle HOARAU – Aurélie LINHARES (Hennebont - 56) |
bat |
Sandra BERTHOLOM – Laetitia FORNER – Alexandra FOURNIER (Tréméven - 29) |
Marina GAUTIER – Stéphanie GOSSELIN LEMAILE – Bernadette PLANCHET (La Bouexiere - 35) |
bat |
Marie Louise BARON – Patricia MINGAM – Odile SPAGNOL (Plounéour Ménez - 29) |
Chantal BOUGET – Claudie LEBON – Sonia PERAIS (Concarneau - 29) |
bat |
Emilie NICOLAS – Elisabeth PARISSE – Chantal ROCHARD (Tréboul - 29) |
PARTICIPATION
32 Triplettes sélectionnées |