CHAMPIONNAT
du FINISTERE VETERANS 2022
à
Fouesnant les
20 et
21 Avril
RESULTATS
Les champions
Bernar ANDRE – Jean Noël MARTIN – Patrick RICHARD (Plounéour Ménez)
Les finalistes
Yves CASCALES – Patrick MOBIHAN – Jean Pierre PERON (Guilers)
1/2 Finales
Bernard ANDRE – Jean Noël MARTIN– Patrick RICHARD (Plounéour Ménez) |
bat |
Gilbert FAVE– Thierry PIRIOU – Bernard TREVIEN (Le Faou/Hanvec) |
Yves CASCALES – Patrick MOBIHAN – Jean Pierre PERON (Guilers) |
bat |
Christian KERMOAL – Yvon MICHEL – Michel SIMON (Lesneven) |
1/4 finalistes
Bernard ANDRE – Jean Noël MARTIN– Patrick RICHARD (Plounéour Ménez) |
bat |
Bernard PARFAIT – Marc PENVERNE – Christian YOUINOU (Tréboul) |
Yves CASCALES – Patrick MOBIHAN – Jean Pierre PERON (Guilers) |
bat |
Jean Luc DERRIEN – Michel SEACH – Roland SENE (Le Relecq Kerhuon) |
Gilbert FAVE– Thierry PIRIOU – Bernard TREVIEN (Le Faou/Hanvec) |
bat |
Serge LAMBERT– Michel LE CLECH – Jean Yves RAVALEC (Carhaix Poher) |
Christian KERMOAL – Yvon MICHEL – Michel SIMON (Lesneven) |
bat |
Pascal LE TENO – Joël LOSSEC – Gérard MANCELON (Ploudaniel) |
1/8ème
Bernard ANDRE – Jean Noël MARTIN– Patrick RICHARD (Plounéour Ménez) |
bat |
Denis LE GAC – Roland LLUCH – Loic POULICHET (Tréméven) |
Yves CASCALES – Patrick MOBIHAN – Jean Pierre PERON (Guilers) |
bat |
Bruno BERGOT – Guy BERGOT – Joseph CASTEL (Plabennec) |
Gilbert FAVE– Thierry PIRIOU – Bernard TREVIEN (Le Faou/Hanvec) |
bat |
Georges CARIOU – Alain COIC – Patrick MEROUR (Plomelin) |
Christian KERMOAL – Yvon MICHEL – Michel SIMON (Lesneven) |
bat |
Patrice HELARY – Bruno PERHIRIN– Jean Marie SENE (Le Relecq Kerhuon) |
Bernard PARFAIT – Marc PENVERNE – Christian YOUINOU (Tréboul) |
bat |
Jean Luc DESILLE – Jean Pierre GILET – Gilles LEDO LANDIN (Plouvorn) |
Jean Luc DERRIEN – Michel SEACH – Roland SENE (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Martine ARZEL – Marcel COPY – Gilles SOROCA (Ploudalmézeau) |
Serge LAMBERT– Michel LE CLECH – Jean Yves RAVALEC (Carhaix Poher) |
bat |
Patrick DE SOUZA – Joël DUVAIL – Michel QUEMARD (Ergué Gabéric) |
Pascal LE TENO – Joël LOSSEC – Gérard MANCELON (Ploudaniel) |
bat |
Dominique AURIER – Joël LE DANTEC– Jacques THUILLOT (Concarneau) |
1/16ème
Bernard ANDRE – Jean Noël MARTIN– Patrick RICHARD (Plounéour Ménez) |
bat |
Daniel BERU – Guy COSTIOU – Jean Jacques GUILLEMIER (Pont Aven) |
Yves CASCALES – Patrick MOBIHAN – Jean Pierre PERON (Guilers) |
bat |
Jean Jacques FLOCH – Louis GUEGUEN – Michel GUEGUEN (Plouvorn) |
Gilbert FAVE– Thierry PIRIOU – Bernard TREVIEN (Le Faou/Hanvec) |
bat |
Guy DOMONT – Philippe HAMON – Thierry TREPOS (Carhaix Poher) |
Christian KERMOAL – Yvon MICHEL – Michel SIMON (Lesneven) |
bat |
Gilles PALLIER – Dominique PIERROT – Ronan SOISSON (Ploudalmézeau) |
Bernard PARFAIT – Marc PENVERNE – Christian YOUINOU (Tréboul) |
bat |
Daniel ALLAIN – Patrick DURAND – André GUERIN (Quimperlé) |
Jean Luc DERRIEN – Michel SEACH – Roland SENE (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Yvon ABJEAN – Jean Claude MARREC – Gildas PITON (Landerneau) |
Serge LAMBERT– Michel LE CLECH – Jean Yves RAVALEC (Carhaix Poher) |
bat |
Christian ARZEL – Roger BEGOC – Jean Noël CALLAC (Ploudalmézeau) |
Pascal LE TENO – Joël LOSSEC – Gérard MANCELON (Ploudaniel) |
bat |
Philippe KERLOGOT– Pascal MULLER – Maurice PERAN (Gouesnou) |
Denis LE GAC – Roland LLUCH – Loic POULICHET (Tréméven) |
bat |
Christian FUMANERI – Eugène GOULVEN – Philippe LE JEUNE (Pont Aven) |
Bruno BERGOT – Guy BERGOT – Joseph CASTEL (Plabennec) |
bat |
Daniel DONVAL – Daniel DUBUY– Joël PAUL (Gouesnou) |
Georges CARIOU – Alain COIC – Patrick MEROUR (Plomelin) |
bat |
Jean Charles DENIC – Jean Claude DURU – Michel GUERMEUR (Plomelin) |
Patrice HELARY – Bruno PERHIRIN– Jean Marie SENE (Le Relecq Kerhuon) |
bat |
Jacky KERVRAN – Patrick LE COZ – Jean Pierre LE PORT (Plomelin) |
Jean Luc DESILLE – Jean Pierre GILET – Gilles LEDO LANDIN (Plouvorn) |
bat |
Raymond JEZEQUEL – Claude KERVELLA – André PLAÇON (Plougastel Daoulas) |
Martine ARZEL – Marcel COPY – Gilles SOROCA (Ploudalmézeau) |
bat |
François CROGUENNEC – Alain LE BOLZEC – Marcel MORVAN (Carhaix Poher) |
Patrick DE SOUZA – Joël DUVAIL – Michel QUEMARD (Ergué Gabéric) |
bat |
Christian PAULOU – André SALOU – Denis SALOU (Kerlouan) |
Dominique AURIER – Joël LE DANTEC– Jacques THUILLOT (Concarneau) |
bat |
Patrick BEN – Joël MEUDEC – Richard ORTIZ (Landerneau) |
PARTICIPATION
149 Triplettes |