FINISTÉRIEN(NE)S aux CHAMPIONNATS DE FRANCE 1998

 

SENIORS

Triplette

La Roche sur Yon (85)

F(1)

Bernard ANDRE

Serge LARTIGUE

Thierry LEMOIGNE

Plounéour Ménez

Demi finalistes (1)



F(2)

Romuald FICHOU

Philippe LARDERET

Jean Marc MORVAN

U S A M Brest

X



B(1)

Philippe ALLAIN

Denis BERNARD

Jean François MINIOU

Quimperlé

X



B(2)

Jean Claude DURU

Patrice FAVE

Stéphane LE COEUR

Combrit

X

Doublette

Chambon sur Voueize (23)

F(1)

David LE DANTEC

Stéphane VERGOZ


Douric Ar Zin Concarneau

Demi finalistes (2)



B(1)

Ronan KERVARREC

Joël RIOU


Landivisiau

Huitième de finale (3)

Individuel

Chambon sur Voueize (23)

F(1)

Bernard ANDRE



Plounéour Ménez

X



B(1)

Bruno FLOCH



Cléder

X

Mixte

Villefranche sur Saône (69)

F(1)

Isabelle JOURDREN

Ronan KERVARREC


Landivisiau

X



B(1)

Nathalie VERGOZ

Stéphane VERGOZ


Douric Ar Zin Concarneau

X

Entreprise

Laon (02)

F(1)

Christian ALLOUETEAU

Ludovic MEVEL

Stéphane VERGOZ

Pétanque Concarnoise/Douric Ar Zin Concarneau/Plounéour Ménez

Z

FEMMES

Doublette

Le Mans (72)

F(1)

Hélène LE GALL

Michèle MEAR


Landivisiau

X



(B1)

Isabelle JOURDREN

Martine KERVARREC


Landivisiau

X

VETERANS

Triplette

Voujeaucourt (25)

F(1)

François HELIES

Michel MERDY

Denis MOREL

Quizac Brest

Z



B(1)

Robert NEDELEC

Thépphile NEDELEC

Henri QUINIOU

Landerneau

Z

JEUNES

Junior

Vichy (03)

F(1)

Olivier JEZEQUEL

Mickaël MAZE

Daniel RIGAUD

Kerbernier Brest

X

Cadet

Vichy (03)

F(1)

Kévin LEON

Frédéric MAHE

Christophe MERRIEN

Pétanque Concarnoise

X

Minime

Vichy (03)

F(1)

Sylvain BOURGEOIS

Julien NEDELEC

Sébastien SCOARNEC

Combrit

X



(1) perdus contre les futurs champions de France Christian FAZZINO Philippe SUCHAUD Didier VELUT (Allier)

(2) perdus contre les futurs champions de France Christophe HUREAU Damien HUREAU (Maine et Loire)

(3) perdus contre les futurs champions de France Christophe HUREAU Damien HUREAU (Maine et Loire)

Dans la dernière colonne les résultats aux championnats de France (X perdu avant les 1/8ème) (Z perdu avant les 1/2)

Dans la troisième colonne : places aux championnats du Finistère ou Bretagne



Afin de signaler d’ éventuelles erreurs n’ hésitez pas à me contacter : robert.salou@libertysurf .fr