FINISTÉRIEN(NE)S aux CHAMPIONNATS DE FRANCE 2016

 

SENIORS

Triplette

Montauban (82)

F(1)

Philippe ALLAIN

Steven FLAHAUT

Olivier LE FLOCH

Quimperlé

X



F(2)

Bruno FLOCH

Hervé GUIVARCH

Jean Yves PRIGENT

Cléder

X



B(2)

Frédéric BERTEVAS

Nicolas GUEGUEN

Ludovic LE MESTRE

Cléder

X

Doublette

Lanester (56)

F(1)

Frédéric BONIZEC

Romuald FICHOU


Combrit

X

Individuel

Montauban (82)

F(1)

Frédéric NICOL



Plouigneau

X



B(1)

Steven FLAHAUT



Quimperlé

X

Promotion

Bagnols sur Cèze (30)

F(1)

Bernard FAUGLAS

Luc GERNIGON

Philippe SOUFFEZ

Bannalec

X



B(1)

Mathieu DIRAISON

Mickaël LE ROUX

Jyvon LANDOAS

Combrit

X

Mixte

Rumilly (74)

F(1)

Caroline BOURRIAUD

Patrice NIVAIGNE


Quimperlé

X



B(1)

Annie JAFFRE

Benoit JAFFRE


Plounéour Ménez

X

FEMMES

Triplette

Bagnols sur Cèze (30)

F(1)

Caroline CALVAR

Yolande LE GOFF

Hélène POULICHET

Tréméven

X



B(1)

Caroline BOURRIAUD

Alexandra FOURNIER

Johanna PICHON

Quimperlé

X

Doublette

Montauban (82)

F(1)

Caroline BOURRIAUD

Alexandra FOURNIER


Quimperlé

Huitième de finale (1)



B(1)

Virginie LESPAGNOL

Laetitia L’HOSTIS


Le Relecq Kerhuon

X

Individuelle

Lanester (56)

F(1)

Caroline BOURRIAUD



Quimperlé

X

VETERANS

Triplette

Guynes (62)

F(1)

Yvon ABGRALL

Michel FLOCH

Patrick PARIS

Landivisiau

X



B(1)

Patrick GALLIOU

Roger LANSONNEUR

Michel MONFORT

Ploudaniel

X

JEUNES

Junior

Varennes sur Allier (03)

F(1)

Jacky DEMESTRE

Dylan NICOL

Maxime RICHARD

Plouigneau

Vice champions de France (2)

Cadet

Varennes sur Allier (03)

F(1)

Romain COAT

Hugo DOS SANTOS

Mathis MAUZAIZE

Huelgoat/Plounéour Ménez/Combrit

X



B(1)

Lucas COCHENNEC

Dylan LE BRAS

Dorian TANGUY

Poher/Kersaint Plabennec/Kersaint Plabennec

X



B(2)

Christopher LE TENO

Bastien MAZE

Enzo PRIGENT

Ploudaniel/Ploudaniel/Cléder

X

Minime

Varennes sur Allier (03)

F(1)

Jason NICOL

Sam Elan NICOL

Léna RICHARD

Plouigneau

X



B(1)

Killian DONVAL

Maêl GUENEGUES

Kévin KERVELLA

Le Faou/Landivisiau/Landivisiau

X



B(2)

Nolan LE RU

Louis MEUDEC

Quentin OLLIVIER

Plabennec/Plabennec/Plouigneau

X



(1) perdues contre Coinne DEGUY Sophie DEGUY (Haute Vienne)

(2) perdus vontre Delson BOULANGER Thibault ESCOLANO Thomas GODARD (Tarn et Garnnne)

Dans la dernière colonne les résultats aux championnats de France (X perdu avant les 1/8ème)

Dans la troisième colonne : places aux championnats du Finistère ou Bretagne



Afin de signaler d’ éventuelles erreurs n’ hésitez pas à me contacter : robert.salou@libertysurf .fr