FINISTÉRIEN(NE)S aux CHAMPIONNATS DE FRANCE 2017

 

SENIORS

Triplette

Avranches (50)

F(1)

André GROSS

Cédric MAUZAIZE

Stéphane VERGOZ

Combrit

X



F(2)

Frédéric BERTEVAS

Nicolas GUEGUEN

Ludovic LE MESTRE

Cléder

X



B(1)

Serge LARTIGUE

Jean Noël MARTIN

Philippe TEURNIER

Plounéour Ménez

X



B(2)

Maxime FEAT

Teddy GOARIN

Yvon POTIN

Le Relecq Kerhuon

X

Doublette

Soustons (40)

F(1)

Frédéric BONIZEC

Romuald FICHOU


Combrit

X



B(1)

Maxime FEAT

Gildas OGOR


Le Relecq Kerhuon

X

Individuel

Carmaux (81)

F(1)

Vincent EVANO



Le Relecq Kerhuon

X

Promotion

Ax les Thermes (09)

F(1)

Patrice GUENNEAU

Antoine GUILLOU

Stéphane JACQ

Combrit

X



B(1)

Pascal LAURENT

Roger LAVANANT

Jean Noël MARTIN

Plounéour Ménez

X

Mixte

Pontarlier (25)

F(1)

Fabienne LE COEUR

Stéphane VERGOZ


Combrit

X

FEMMES

Triplette

Ax les Thermes (09)

F(1)

Caroline BOURRIAUD

Annie JAFFRE

Laetitia L’HOSTIS

Plounéour Ménez

X



B(1)

Francine FLOCH’LAY

Fabienne LE COEUR

Chantal ROCHARD

Combrit

X

Doublette

Carmaux (81)

F(1)

Caroline BOURRIAUD

Laetitia L’HOSTIS


Plounéour Ménez

Huitième de finale (1)

Individuelle

Soustons (40)

F(1)

Elodie ROUDAUT



Combrit

X



B(1)

Annie JAFFRE



Plounéour Ménez

X

VETERANS

Triplette

Mende (48)

F(1)

Patrick DURAND

Jean Claude DURU

André GUERIN

Quimperlé

X

JEUNES

Junior

Soustons (40)

F(1)

Mathieu DIRAISON

Bastien MAZE

Enzo PRIGENT

Combrit//Ploudaniel/Cléder

X

Cadet

Soustons (40)

F(1)

Nolan LE RU

Mathieu MARCHAND

Mathias MER

Le Faou/Le Faou/Le Relecq Kerhuon

X

Minime

Soustons (40)

F(1)

Elvyn NICOLAS

Ewen POULARD

Hilario SALOU

Ploudaniel

X



B(1)

Mathis GOURLAY

Mathéo JONCOUR

Vincent LE GALLIC

Tréméven/Plomelin/Bannalec

X



B(2)

Lucas LADAN

Damien MENEZ

Sam Elan NICOL

Plabennec/Plabennec/Plouigneau

X



(1) perdues contre les futures championnes de Franche Isabelle CALCHERA Angélique COLOMBET (Puy de Dôme)

Dans la troisième colonne les résultats aux championnats de France (X perdu avant les 1/8ème)

Dans la deuxième colonne : places aux championnats du Finistère ou Bretagne



Afin de signaler d’ éventuelles erreurs n’ hésitez pas à me contacter : robert.salou@libertysurf .fr