FINISTÉRIEN(NE)S aux CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019

 

SENIORS

Triplette

Fréjus (83)

F(1)

Frédéric DANIEL

Arnaud NAOUR

Nicolas VERGOZ

Combrit

X



F(2)

Marco DECHATRE

Vincent EVANO

Gildas OGOR

Le Relecq Kerhuon

X



F(3)

Denis BERNARD

Mathieu COLIN

Marc LIJOUR

Tréboul

X

Doublette

Dijon (21)

F(1)

Frédéric BERTEVAS

Nicolas GUEGUEN


Cléder

X



B(1)

Philippe LARDERET

Jean Marc MORVAN


Le Relecq Kerhuon

X

Individuel

Rumilly (74)

F(1)

Maxime BEAUVAIS



Tréboul

X



B(1)

Steven FLAHAUT



Quimperlé

X

Promotion

Charnay lès Macon (71)

F(1)

Rémi SALOU

Patrice SEVEN

Patrick TIXIER

Le Relecq Kerhuon

X



B(1)

Gaël PARC

Michel SIMON

Ronan THOMAS

Lesneven

X

Mixte

Limoges (87)

F(1)

Anais OGOR

Marco DECHATRE


Le Relecq Kerhuon

X

FEMMES

Triplette

Saverdun (09)

F(1)

Isabelle JOURDREN

Martine KERVARREC

Sylvie TRAON

Plourin les Morlaix

X

Doublette

Rumilly (74)

F(1)

Annie JAFFRE

Laetitia L’HOSTIS


Plounéour Ménez

X

Individuelle

Dijon (21)

F(1)

Annie JAFFRE



Plounéour Ménez

X

VETERANS

Triplette

Charnay lès Macon (71)

F(1)

Daniel ALLAIN

Patrick DURAND

André GUERIN

Quimperlé

X



B(1)

Christian KERMOAL

Alain LE GOFF

René PREMEL

Lesneven

X

JEUNES

Junior

Nevers (58)

F(1)

Lorys ALLANOT

Christopher LE TENO

Jason NICOL

Combrit/Le Relecq Kerhuon//Plouigneau

X



B(2)

Adam QUEFFURUS

Gwendal QUERE

Dorian TANGUY

Kersaint Plabennec

X

Cadet

Nevers (58)

F(1)

Jasmin CORAI GUYADER

Bastien HYVON

Lucas LADAN

Plomelin/Gouesnou/Gouesnou

Huitième de finale (1)



B(1)

Amaury LE BRIS

Mathis THORAVAL

Damien VALLEE

Plomelin/Le Relecq Kerhuon/Plomelin

Quart de final (2)

Minime

Nevers (58)

F(1)

Thomas KERLOGOT

Tina NICOL

Lucas RIVOALEN L’HARIDON

Gouesnou/Plouigneau/Gouesnou

X



B(2)

Soen DENOU

Aidan LE BRIS

Valentin MOUCHOULI

Plomelin/Plomelin/Cléder

Huitème de finale (3)



(1) perdus contre les futurs champions de France Corentin DESCLAUX BIZ Gabriel LASSERRE Théo LEHMANN (Landes)

(2) perdus contre Malone BALDY Nolhan COMMUNAL Romain PHELIPPEAU (Lot et Garonne)

(3) perdus contre Jason GIRAUD Téo LELEU Théo MATHIAS (Loire)

Dans la troisième colonne les résultats aux championnats de France (X perdu avant les 1/8ème)

Dans la troisième colonne : places aux championnats du Finistère ou Bretagne



Afin de de signaler d’ éventuelles erreurs n’ hésitez pas à me contacter : robert.salou@libertysurf .fr