FINISTÉRIEN(NE)S aux CHAMPIONNATS DE FRANCE 2023
SENIORS |
|||||||
Triplette |
Perpignan (66) |
F(1) |
Alain KUSEK |
Philippe LARDERET |
Jean Marc MORVAN |
Le Relecq Kerhuon |
1/32 |
|
|
B(1) |
Kylian JEANGEORGES |
Dylan NICOL |
Frédéric NICOL |
Plouigneau |
Poule |
Doublette |
Quimper (29) |
F(1) |
Philippe ALLAIN |
Marc GARCIA |
|
Quimperlé |
Poule |
|
|
F(2) |
Kylian JEANGEORGES |
Dylan NICOL |
|
Plouigneau |
Poule |
Individuel |
Auxerre (89) |
F(1) |
Vincent EVANO |
|
|
Le Relecq Kerhuon |
Poule |
|
|
B(1) |
Philippe LARDERET |
|
|
Le Relecq Kerhuon |
1/32 |
Promotion |
Flamanville (50) |
F(1) |
Jérémy GELEBART |
Yohann GUIVARC’H |
Christophe LE FUR |
Le Relecq Kerhuon |
Demi finale (2) |
Tirs |
Flamanville (50) |
B(2) |
Joël RIOU |
|
|
Plourin les Morlaix |
Quart de finale (3) |
FEMMES |
|||||||
Triplette |
Perpignan (66) |
F(1) |
Emilie NICOLAS |
Elisabeth PARISSE |
Chantal ROCHARD |
Tréboul |
Poule |
Doublette |
Auxerre (89) |
F(1) |
Violaine JEGOU |
Monique JESSON |
|
Gouesnou |
Poule |
Individuelle |
Quimper (29) |
B(1) |
Laetitia L’HOSTIS |
|
|
Le Relecq Kerhuon |
1/16 |
|
|
F(1) |
Annie JAFFRE |
|
|
Plounéour Ménez |
1/16 |
|
|
F(2) |
Fabienne BOURRIAUD |
|
|
Plouigneau |
1/32 |
|
|
F(3) |
Martine KERVAREC |
|
|
Plourin les Morlaix |
1/32 |
Tirs |
Flamanville (50) |
B(1) |
Laetitia L’HOSTIS |
|
|
Le Relecq Kerhuon |
Quart de finale (4) |
MIXTES |
|||||||
Triplette |
Douai (59) |
F(1) |
Gwénaëlle ROPARS |
Hervé FLOCH |
Emile PERON |
Cléder |
1/32 |
Doublette |
Soustons (40) |
F(1) |
Virginie LESPAGNOL |
Maxime FEAT |
|
Le Relecq Kerhuon |
Huitième de finale (1) |
VETERANS |
|||||||
Triplette |
Flamanville (50) |
F(1) |
Bernard ANDRE |
Jean Noël MARTIN |
Patrick RICHARD |
Plounéour Ménez |
1/32 |
JEUNES |
|||||||
Junior |
Nevers (58) |
B(2) |
Mael GUENEGUES |
Thomas KERLOGOT |
Diégo LARDERET |
Ploudalmézeau/Le Relecq K/Le Relecq K |
Poule |
Cadet |
Nevers (58) |
B(1) |
Timéo FICHOU |
Nolan HYVON |
Terence LAUNAY DANIBERT |
Quimperlé |
Poule |
|
|
B(4) |
Carl DUCLAUD |
Titouan EMILY |
Gurwann GUIAVARCH |
Ploudalmézeau/Plounéventer/Guipavas |
Poule |
Minime |
Nevers (58) |
B(1) |
Louis BOSC LAURENT |
Erwann DEVY MONROUZEAU |
Tiago MERCIER |
Ploudaniel/Ploudaniel/Guipavas |
1/16 |
|
|
B(2) |
Gwen BELLEC |
André BOULAIRE |
Kévin LE MERRER ABILY |
Landivisiau |
Poule |
Tirs Juniors |
Nevers (58) |
B(1) |
Thomas KERLOGOT |
|
|
Le Relecq Kerhuon |
Eliminatoire |
(1) Perdus contre Aurélia BLAZQUEZ RUIZ et Joseph MOLINAS (Rhône)
(2)Perdus contre les futurs champions de France Ange FERRI JEAN Luc MEZZACQUI et Jérome SAMPER (Corse du Sud)
(3) Perdu contre Franck Frédéric FORTE (Haute Saône)
(4) Perdue contre Manon PRUVOT (Somme)
Dans la troisième colonne : places aux championnats du Finistère ou Bretagne
Afin de de signaler d’ éventuelles erreurs n’ hésitez pas à me contacter : robert.salou@libertysurf .fr