MASTERS  2022

8 Etapes : Saintes Marie de la Mer (13) , Saint Tropez (83) , Saint Gilles Croix de Vie (85) , Thaon les Vosges (88) , Six Fours les Plages (83) , Trévoux (01) , Nevers (58)
et la phase finale à Romans sur Isère (26)

8 Equipes :

Equipes

Compositions

ROCHER

Simon CORTES , Henri LACROIX , Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER

MONTORO

Kévin MALBEC , Ludovic MONTORO , Jean Michel PUCCINELLI , Christophe SARRIO

ANDRIANTSEHENO

Christian ANDRIANTSEHENO , Frédéric BAUER , Lahatra RANDRIAMANANTANY , Fabrice UYTTERHOEVEN

QUINTAIS

Damien HUREAU , Emmanuel LUCIEN , Philippe QUINTAIS , Philippe SUCHAUD

ITALIE

Andréa CHIAPELLO , Alessio COCCIOLO , Florian COMETTO , Diego RIZZI

ESPAGNE

Alejandro CARDENAS VILLAVERDE , Francisco Javier CARDENAS VILLAVERDE , Jésus ZSCACHO ALARCON , Guillermo PUIGSERVER FERRER

WILD CARD

Mickaël BONETTO , Jean FELTAIN , Pierre LUCCHESI , David RIVIERA

LOCALE

La composition variera suivant l'étape


  

SAINTES MARIE de la MER (Var)

16/06/22

Les Arènes

Début 9 h - Finale 17 h

Equipes

ROCHER

Henri LACROIX , Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER ½ Finaliste

MONTORO

Kévin MALBEC , Jean Michel PUCCINELLI , Christophe SARRIO ½ Finaliste

ANDRIANTSEHENO

Christian ANDRIANTSEHENO , Frédéric BAUER , Lahatra RANDRIAMANANTANY ¼ Finaliste

QUINTAIS

Damien HUREAU , Emmanuel LUCIEN , Philippe SUCHAUD Finaliste

ITALIE

Andréa CHIAPELLO , Alessio COCCIOLO , Diego RIZZI Vainqueur

ESPAGNE

Alejandro CARDENAS VILLAVERDE , Francisco Javier CARDENAS VILLAVERDE , Jésus ESCACHO ALARCON ¼ Finaliste

WILD CARD

Mickaël BONETTO , Jean FELTAIN , David RIVIERA ¼ Finaliste

LOCALE

Anthony CASABIANCA , Kévin DELYS , Jean Christophe GIMENEZ ¼ Finaliste

 

SAINT TROPEZ (Var)

23/06/22

Le Port

Début 9 h - Finale 17 h

Equipes

ROCHER

Henri LACROIX , Stéphane ROBINEAU , Dylan ROCHER ½ Finaliste

MONTORO

Kévin MALBEC , Jean Michel PUCCINELLI , Christophe SARRIO Finaliste

ANDRIANTSEHENO

Christian ANDRIANTSEHENO , Frédéric BAUER , Fabrice UYTTERHOEVEN ¼ Finaliste

QUINTAIS

Emmanuel LUCIEN , Philippe QUINTAIS , Philippe SUCHAUD ¼ Finaliste

ITALIE

Alessio COCCIOLO , Florian COMETTO , Diego RIZZI Vainqueur

ESPAGNE

Alejandro CARDENAS VILLAVERDE , Francisco Javier CARDENAS VILLAVERDE , Guillermo PUIGSERVER FERRER ¼ Finaliste

WILD CARD

Mickaël BONETTO , Pierre LUCCHESI , David RIVIERA ½ Finaliste

LOCALE

Teddy CASUBOLO , Mickaël LACROIX , Anthony MICHEL ¼ Finaliste

 

SAINT GILLES CROIX de VIE (Vendée)

30/06/22

Parking de la Conserverie

Début 9 h - Finale 17 h

Equipes

ROCHER


MONTORO


ANDRIANTSEHENO


QUINTAIS


ITALIE


ESPAGNE


WILD CARD


LOCALE


 

THAON LES VOSGES (Vosges)

21/07/22

La Rotonde

Début 9 h - Finale 17 h

Equipes

ROCHER


MONTORO


ANDRIANTSEHENO


QUINTAIS


ITALIE


ESPAGNE


WILD CARD


LOCALE




SIX FOURS LES PLAGES (Var)

28/07/22

Ile du Gaou

Début 9 h - Finale 17 h

Equipes

ROCHER


MONTORO


ANDRIANTSEHENO


QUINTAIS


ITALIE


ESPAGNE


WILD CARD


LOCALE




TREVOUX (Ain)

18/08/22

Chemin du Camping

Début 9 h - Finale 17 h

Equipes

ROCHER


MONTORO


ANDRIANTSEHENO


QUINTAIS


ITALIE


ESPAGNE


WILD CARD


LOCALE


 

NEVERS (Nièvre)

25/08/22

Palais Ducal

Début 9 h - Finale 17 h

Equipes

ROCHER


MONTORO


ANDRIANTSEHENO


QUINTAIS


ITALIE


ESPAGNE


WILD CARD


LOCALE


 

PHASE FINALE

ROMANS SUR ISERE (Drôme)

30/08/22 et 31/08/22

.

Début 15 h - Finale 21 h




Première Demi finale

?

? , ? , ?

?

? , ? , ?

 

Deuxième Demi finale

?

? , ? , ?

?

? , ? , ?

 

Finale

?

? , ? , ?

?

? , ? , ?