CALENDRIER 2022 des NATIONAUX et INTERNATIONAUX de PETANQUE

 

JANVIER

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares

29 et 30

MARTIGUES

Bouches du Rhône

Triplettes P

Palmarès

29 et 30

MARTIGUES

Bouches du Rhône

Doublettes féminines P

Palmarès

 



FEVRIER

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares

19 et 20

CHOLET

Maine et Loire

Triplettes E D

Palmarès



MARS

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares

5 et 6

SETE

Hérault

Triplettes P

Palmarès

5 et 6

SETE

Hérault

Doublettes féminines P

Palmarès

5 et 6

SETE

Hérault

Triplettes jeunes P

Palmarès

19 et 20

LE PUY EN VELAY

Haute Loire

Triplettes P

Palmarès

26 et 27

BOURG SAINT ANDEOL

Ardèche

Triplettes jeunes P

Palmarès



AVRIL

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares

16

NICE

Alpes Maritimes

Triplettes jeunes P

Palmarès

17

LA VALETTE DU VAR

Var

Triplettes jeunes P

Palmarès



MAI

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares

14 et 15

ENTRESSEN - ISTRES

Bouches du Rhône

Triplettes féminines P

Palmarès

21

MONTELIMAR

Drôme

Triplettes jeunes P

Palmarès

21

AUMALE

Seine Maritime

Triplettes jeunes P

Palmarès

21 et 22

PLOUDALMEZEAU

Finistère

Triplettes féminines P

Palmarès

21 et 22

PLOUDALMEZEAU

Finistère

Triplettes P

Palmarès

21 et 22

LES VANS

Ardèche

Triplettes P

Palmarès

22

LE MANS

Sarthe

Triplettes jeunes P

Palmarès

26 et 27

DRAGUIGNAN

Var

Triplettes féminines P

Palmarès

26 et 27

DRAGUIGNAN

Var

Triplettes P

Palmarès

28

MONTDIDIER

Somme

Triplettes jeunes P

Palmarès

28 et 29

NICE

Alpes Maritimes

Triplettes féminines P

Palmarès

28 et 29

NICE

Alpes Maritimes

Triplettes P

Palmarès



JUIN

Dates

Villes

Départements

Types

Palmares

2

ANDREZIEUX BOUTHEON

Loire

Triplettes vétérans P

Palmarès

4 et 5

ANDREZIEUX BOUTHEON

Loire

Triplettes P

Palmarès

4 et 5

ANDREZIEUX BOUTHEON

Loire

Triplettes féminines P

Palmarès

4 et 5

BASSENS

Gironde

Triplettes P

Palmarès

4 et 5

TINQUEUX

Marne

Triplettes P

Palmarès

9 et 10

ALBERTVILLE

Savoie

Triplettes vétérans P

Palmarès

11

ALBERTVILLE

Savoie

Triplettes jeunes P

Palmarès

11

COLOMIERS

Haute Garonne

Triplettes mixtes P

Palmarès

11

MELUN

Seine et Marne

Doublettes mixtes P

Palmarès

11 et 12

BLANGY SUR BRESLE

Seine Maritime

Triplettes P

Palmarès

11 et 12

BLANGY SUR BRESLE

Seine Maritime

Triplettes féminines P

Palmarès

11 et 12

PONT A MOUSSON

Meurthe et Moselle

Triplettes P

Palmarès

11 et 12

RUMILLY

Haute Savoie

Doublettes mixtes P

Palmarès

12

MACHECOUL

Loire Atlantique

Triplettes jeunes P

Palmarès

18

GRANDE SYNTHE

Nord

Triplettes jeunes P

Palmarès

18 et 19

BUIS LES BARONNIES

Drome

Doublettes mixtes P

Palmarès

18 et 19

SAINT VINCENT de TYROSSE

Landes

Doublettes féminines P

Palmarès

18 et 19

SAINT YRIEX

Charente

Triplettes P

Palmarès

18 et 19

SAINT YRIEX

Charente

Doublettes féminines P

Palmarès

18 et 19

SAINT YRIEX

Charente

Triplettes jeunes P

Palmarès

19

ORLEANS

Loiret

Triplettes jeunes P

Palmarès

23 et 24

GRIGNAN

Drôme

Triplettes vétérans P

Palmarès

25

PLOMELIN

Finistère

Triplettes jeunes P

Palmarès

25 et 26

CLERMONT FERRAND

Puy de Dôme

Triplettes jeunes P

Palmarès

25 et 26

GRIGNAN

Drôme

Triplettes P

Palmarès

25 et 26

HERBLAY SUR SEINE

Val d’ Oise

Triplettes P

Palmarès

25 et 26

HERBLAY SUR SEINE

Val d’ Oise

Triplettes féminines P

Palmarès

25 et 26

MENDE

Lozère

Triplettes P

Palmarès

25 et 26

MENDE

Lozère

Doublettes féminines P

Palmarès

25 et 26

SALINS

Jura

Doublettes Mixtes

Palmarès

25 et 26

VILLEFRANCHE SUR SAONE

Rhône

Triplettes P

Palmarès

25 et 26

VIVONNE

Vienne

Triplettes P

Palmarès

26

PONTIVY

Morbihan

Triplettes jeunes P

Palmarès

26

HERBLAY SUR SEINE

Val d’ Oise

Triplettes jeunes P

Palmarès

26

VALENCE

Drôme

Triplettes jeunes P

Palmarès